Алексей ТМН

Работа Android Auto на Haval Jolion

В теме 23 сообщения

Подключается (спрягается) с машиной по проводу, всё ОК. БЛЮПУП работает без нареканий. Навигатор (2ГИС, гуглкарты) запускается, работает...

После какого-то периода (1-5 минут) происходит разъединение с авто, телефон отключается, автоматически подключается по БЛЮПУП, просит снова "законектится" с авто для работы в АНДРОИДАВТО!

При чем не важно в движении или нет! Пробовал два телефона (xioami, MIUI)!

Есть мысли по этому поводу?

как подключить андроид авто на хавал джолион, андроид авто хавал джолион, android auto haval jolion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей ТМН Попробуй шнурок другой. У меня Honor вообще не подключается, выдает ошибку. А айфон - без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС. тоже вычитал в инете, сменил, помогло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были такие проблемы с Android Auto (телефон ХIOAMI Android10 ).

1 Не работала музыка ВКОНТАКТЕ. Выдает ошибку подключения.

Для устранения надо поставить в меню настроек телефона разрешение АВТОЗАПУСК для приложения ВКОНТАКТЕ.

Приложение заработало. Можно использовать встроенный проигрыватель ГУ или Android Auto ВК.

Тоже самое с Youtube  musik. Устанавливал для проверки.

2 Входящие звонки проходят при использовании Android Auto ,а позвонить не могу.

Телефон двух симочный. Стоял выбор сим карты. Надо выбрать одну и тогда звонки проходят.

Может кому будет полезно.

При первом подключении  АА перезапускался. Сейчас работает без проблем. Может кабель плохо воткнул в первый раз.

2 ГИС работает не плохо, только не могу передвинуть карту, чтобы посмотреть допустим на светофоре , карту за экраном. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2021 в 06:56, Аркадий А сказал:

2 ГИС работает не плохо, только не могу передвинуть карту, чтобы посмотреть допустим на светофоре , карту за экраном. 

 

Я пользуюсь 2 ГИС. Сегодня специально попробовал сдвинуть карту, двигаясь по маршруту. Получилось без проблем. Немножко подержать палец на экране, а потом начать сдвигать.... попробуйте такой алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой хонор машина не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2021 в 13:50, Гжегуш сказал:

@Алексей ТМН Попробуй шнурок другой. У меня Honor вообще не подключается, выдает ошибку. А айфон - без проблем.

У меня с женой тоже хонор и оба не подключаются. Нужно устанавливать РУТ в телефон и ещё вроде чего от 😄. Ещё не вникал, в ютубе видел что подключают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Джолион сказал:

 Нужно устанавливать РУТ в телефон и ещё вроде чего от 😄. 

Если не ошибаюсь с прошлого года или немного ранее, после конфлитка с америкосами, HUAWEI не позволяет рутить смартфоны. У меня Honor 20 Lite - рут не смог сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, дело в том, что после указанного выше конфликта, Хуавей и Хонор ставят не Андроид, а свою операционку, которую вы пытаетесь подружить именно с Андроидом, я думаю что шансы у Вас не велики и скорее всего даже рут тут не поможет:kolobok_addon_unknown:. Сеорее всего выход только в замене аппарата:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ёлыч сказал:

Ребята, дело в том, что после указанного выше конфликта, Хуавей и Хонор ставят не Андроид, а свою операционку, которую вы пытаетесь подружить именно с Андроидом, я думаю что шансы у Вас не велики и скорее всего даже рут тут не поможет:kolobok_addon_unknown:. Сеорее всего выход только в замене аппарата:hmm:

Где-то читал, что запрет касается только новых телефонов, а на старых должно все остаться, хотя я не спец по хуавей, возможно ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти