Ермаков Сергей

Обогрев лобового стекла Haval Jolion

В теме 98 сообщений
1 час назад, Malki сказал:

Добрый день. Перестал работать обогрев лобового стекла. Иконка горит ,но не греет. Может у кого было что то похожее?

Какая иконка горит? Может вы путаете с обдувом лобового? Не работающий обогрев, это что то новое. Встречалась проблема, что не греет одна половина, но чтоб целиком стекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lin4 сказал:

Какая иконка горит? Может вы путаете с обдувом лобового? Не работающий обогрев, это что то новое. Встречалась проблема, что не греет одна половина, но чтоб целиком стекло...

Именно обогрев лобового. (что такое обдув  я знаю).  сегодня - 15 , стекло в инее. ждал мин 5 и ничего. Той зимой все работало. Прошивку не меняли (чтобы в движении не отключалось). Понятно , что прямая дорога к дилеру (со временем напряги).Просто подумал вдруг у кого то была такая проблема. А по поводу обогрева только половины тоже слышал (там проблема в плохом контакте была ,если не ошибаюсь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Malki сказал:

Именно обогрев лобового. (что такое обдув  я знаю).  сегодня - 15 , стекло в инее. ждал мин 5 и ничего. Той зимой все работало. Прошивку не меняли (чтобы в движении не отключалось). Понятно , что прямая дорога к дилеру (со временем напряги).Просто подумал вдруг у кого то была такая проблема. А по поводу обогрева только половины тоже слышал (там проблема в плохом контакте была ,если не ошибаюсь) 

А предохранители проверить и реле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Гарикк сказал:

Добрый. Скорее всего ремень генератора ослаб и посвистывает под нагрузкой.. Дилер может натянуть ремень.  

Благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2022 в 15:55, Malki сказал:

Именно обогрев лобового. (что такое обдув  я знаю).  сегодня - 15 , стекло в инее. ждал мин 5 и ничего. Той зимой все работало. Прошивку не меняли (чтобы в движении не отключалось). Понятно , что прямая дорога к дилеру (со временем напряги).Просто подумал вдруг у кого то была такая проблема. А по поводу обогрева только половины тоже слышал (там проблема в плохом контакте была ,если не ошибаюсь) 

Если не меняли прошивку, то обогрев не включится не только в движении, но и при температуре ОЖ больше 40 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Peacemaker сказал:

Если не меняли прошивку, то обогрев не включится не только в движении, но и при температуре ОЖ больше 40 градусов.

Все работает. По всей видимости для оттаивания ледяной корки после мокрого  снега и резкого похолодания  требуется больше 5 мин. 

Сейчас легкая наледь уходит за пару мин. И по наблюдениям  обогрев перестает работать при темп. ОЖ больше 60 гр. В ближайшее время собираюсь  к ОД на прошивку (чтобы не отключалось в движении). Кто перепрошился отпишитесь как работает? (где то читал ,что уменьшается температура нагрева ,чтобы не нагружать генератор).Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Malki сказал:

Все работает. По всей видимости для оттаивания ледяной корки после мокрого  снега и резкого похолодания  требуется больше 5 мин. 

Сейчас легкая наледь уходит за пару мин. И по наблюдениям  обогрев перестает работать при темп. ОЖ больше 60 гр. В ближайшее время собираюсь  к ОД на прошивку (чтобы не отключалось в движении). Кто перепрошился отпишитесь как работает? (где то читал ,что уменьшается температура нагрева ,чтобы не нагружать генератор).Всем спасибо за ответы.

Перепрошит с мая, всё работает. Со льдом справляется на отлично, на ходу не выключается. Дворники тоже подсыхают

Изменено пользователем ITPaladin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ITPaladin сказал:

Перепрошит с мая, всё работает. Со льдом справляется на отлично, на ходу не выключается. Дворники тоже подсыхают

А когда температура свыше 60гр. тоже работает? И перепрошивают бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Malki сказал:

Кто перепрошился отпишитесь как работает? (где то читал ,что уменьшается температура нагрева ,чтобы не нагружать генератор).

Насчет температуры не знаю, не замерял. На ходу работает. Ремень генератора также свистит, как и до прошивки. Как я понял, это даже и не прошивка, просто отключают функцию "отключения обогрева лобового стекла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2022 в 15:24, Malki сказал:

А когда температура свыше 60гр. тоже работает? И перепрошивают бесплатно?

Отключили именно ограничения на работу обогрева.

Если точнее, то теперь обогрев не включается только при условии наружной температуры воздуха выше +5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор