Le6cka

Обновление прошивок у ОД

В теме 36 сообщений
38 минут назад, Homy сказал:

Мне заливали прошивку на коробас на первой машине 19 года на обоих ТО ( 0 и 1) типа говорили, что до этого режимы работали некорректно, но вот скажу, что после перезаливки ничего не менялось! 

точно ли это заливка прошивки была, может, просто сброс адаптации

ОД такие перлы выдают легко

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Le6cka сказал:

Всем доброго дня!

На днях наткнулся на ролик: 

Человек рассказывает, что ему ОД "залил" новую прошивку на КПП. Кто-нибудь что-либо слышал об этом?

 

Почитал комменты... Вот что он ответил: 

"Даю СПРАВКУ : С завода идет нулевая конфигурация для наших коробок. Для разных комплектаций разная конфигурация. На 1 - ТО прописывается уже постоянная конфигурация в соответствии с комплектацией автомобиля
Особых изменений не увидел, стало мягче , не так пинается как раньше при разгоне алгоритм переключения изменился , быстрее соображает на 1 ТО обязаны пере залить"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они бы хотя бы убрали б чтоль долгое переключение между R и D, я уже молчу про остальное.

Скоро на ТО поеду задам вопрос официалам но думаю ответ будет, прош нет идите на.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Le6cka сказал:

Почитал комменты... Вот что он ответил: 

"Даю СПРАВКУ : С завода идет нулевая конфигурация для наших коробок. Для разных комплектаций разная конфигурация. На 1 - ТО прописывается уже постоянная конфигурация в соответствии с комплектацией автомобиля
Особых изменений не увидел, стало мягче , не так пинается как раньше при разгоне алгоритм переключения изменился , быстрее соображает на 1 ТО обязаны пере залить"
 

больше похоже на его больные эротические фантазии

обкаточная прошивка, боевая прошивка...

все эти алгоритмы можно зашить изначально с завода, также как ограничение оборотов мотора и т.д. в период обкатки

у него и лючок заклинило, видимо, потому что он продолжал лить обкаточный бензин вместо боевого 🤦

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@informator Тоже через пару недель собираюсь. Задам вопрос...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Le6cka сказал:

@informator Тоже через пару недель собираюсь. Задам вопрос...

о, супер! ждем инфо от официалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, alexxx сказал:

о, супер! ждем инфо от официалов

я был на прошлой неделе сказали нет обновлений :) а я надеялся :) 

Но у на с кажный дилер сам себе хозяин... я когда поросил на первой машине перепрошить ГУ мне сказали лучше ненадо может все накрыться :) я говорю да делов то, что все сами перепрошивают ГУ просто флешкой :) тогда они согласились и сказали вези флешку новую (не разу чтоб никуда не вставлялась) и тогда на твой срах и риск все загрузим!

Теперь эти люди у нас не работают ... Новые пишли вроде толковей..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Le6cka сказал:

Почитал комменты... Вот что он ответил: 

"Даю СПРАВКУ : С завода идет нулевая конфигурация для наших коробок. Для разных комплектаций разная конфигурация. На 1 - ТО прописывается уже постоянная конфигурация в соответствии с комплектацией автомобиля
Особых изменений не увидел, стало мягче , не так пинается как раньше при разгоне алгоритм переключения изменился , быстрее соображает на 1 ТО обязаны пере залить"
 

Всё бы хорошо, ну если бы конфигурация была бы разная для 1.5 и 2.0 или 4вд или 2вд, а причем здесь комплектация, что для Премиум одно ПО ркпп, а для Комфорт другое, ну или Элит? 😁

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, glot сказал:

У него в комментах куча народа именно это и спрашивали. А он молчит, партизанит. Непонятная ситуация.

Да всё тут понятно. Уже давно гуляет история что кто-то где-то типа меняет прошивку, а на деле они просто делают сброс.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, *Voron* сказал:

 а на деле они просто делают сброс.

поддержу гипотезу. Отдавал машину на диагностику по датчику топлива. Ничего конечно не сделали..но АКБ скидывали. и пока ехал от ОД домой, офигевал от прыти машины. спустя км 200-300 всё встало на свои места.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти