Dimish

Шумоизоляция Хавал Джолион

В теме 41 сообщение
В 17.12.2021 в 13:07, Shreder сказал:

Всю голову себе сломал.Делать шумоизоляцию или нет......

Ну если для меня, то делай😁😁😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2021 в 15:07, Shreder сказал:

Всю голову себе сломал.Делать шумоизоляцию или нет......

Дайте советов,пожалуйста

Подкрылки с хорошей шумкой, думаю этого в полне достаточно. И так в салоне тихо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2021 в 13:07, Shreder сказал:

Всю голову себе сломал.Делать шумоизоляцию или нет......

Дайте советов,пожалуйста

Делай, и лучше полную с арками. Разница очень ощутима.

Изменено пользователем Urexposure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гул стоит неприятный если болеее 70 км/ч. Думаю резина.  Зима шипы гудъер. Хочу посмотреть что будет летом на кумхо. 

Посоветуйте, если хочу только избавиться от гула снизу. Что шумить? Только арок не хватит совсем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на 💯, но шум снизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2022 в 22:54, Летчик сказал:

У меня гул стоит неприятный если болеее 70 км/ч. Думаю резина.  Зима шипы гудъер. Хочу посмотреть что будет летом на кумхо. 

Посоветуйте, если хочу только избавиться от гула снизу. Что шумить? Только арок не хватит совсем? 

Если прям совсем гул бесит, то дешевле сменить резину, чем делать шумку. Эффект будет больше. Нешипованный премиум будет тише штатных. А так да, если есть деньги, то шумку-делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2021 в 19:41, smotor70 сказал:

Я уже думаю о доп шумоизоляции.
Дорого это выйдет? И на какой эффект можно рассчитывать?

В этом варианте меня смущает следующий момент. Пишут, что хорошая доп шумоизоляция весит около 100 кг.
А у нас автомобиль может "взять на борт" всего 320 кг.
После установки шумоизоляции останется всего 220 кг.

Получается, что можно будет ездить только трем человекам по 70 кг.. И все!
Даже мешок картошки не погрузишь :(

Вес шумки не всегда говорит о ее высокой эффективности. Производители уже давно работают над тем, чтоб снизить вес и при этом не в ущерб качеству. Можно сделать хорошую шумоизоляцию салона весом примерно 40-50кг. 

В 20.12.2021 в 21:18, Джолион сказал:

Подкрылки с хорошей шумкой, думаю этого в полне достаточно. И так в салоне тихо! 

Подкрылки нужно делать в первую очередь. От колес исходит самое большое количество посторонних звуков. 

В 14.10.2021 в 22:13, Dimish сказал:

А что с ним консультироваться там зачастую работают еще более криворукие специалисты) На свой страх и риск, согласовывайте условия там где будете делать) лучше не ехать в гаражи где сделают что то по дешману и наверняка что то сломают, ремонтировать придётся Вам. обращайтесь к профессионалам, если они такими являются, то возьмут риски на себя.

Любая организация обязана взять риски на себя. Если они что то сломали, обязаны заменить. Если сервис не согласен с такой позицией, конечно к ним лучше не ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2021 в 22:08, smotor70 сказал:

Сегодня проехал первые 500 км по трассе. Скорость до 130-140 км\ч.

На низких скороятях шума почти нету. На высоких скоростях - от 80 км\ч и выше шум в салоне очень сильный. Я расстроен. 
В моей старой Nissan Almera ощутимо тише в салоне.

Если делать доп. шумоизоляцию, насколько улучшится ситуация?

 

На высоких скоростях шум слышен через тонкие стекла. От любой шумки будет толк в любом случае, так как тонкое железо, оклеенное материалами, перестает издавать и передавать звуки от других деталей автомобиля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе сделана полная шумка. С дверями, подкрылками, пол-потолок и пр. Практически полностью ушли высокие частоты при движении. Через два месяца, как и было в сервисе обещано, стало еще тише. При скорости 110-120 по КАДу разговор как дома, негромко. От 120 до 140 шумнее за счет резины и качества асфальта. При заезде на свежесделанные полосы - значительно тише. За все про все вышло в пределах 35 тыр. Звук при закрытии дверей - аки в Land Rover Discovery - гулко и сочно. Еще прошелся клейкой резиной по периметру дверей - ваще огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Сделал себе шумку - материалы как мне сказали средней ценовой категории. Небо и земля до и после. Даже Музыка звучит по-другому. Делал в Московской обл. 
так что советую , кто ещё сомневается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти