linnikv

Предпусковой подогреватель для H9

В теме 24 сообщения

В. Уфе поставили Вебасто, феврале всё 60 т обошлось полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда, сезонная акция на установку бинара с gsm-модулем за 36000 кончилась, сейчас стоимость 42000, а если нужен модуль для климата, то 50000. Установлю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Гена1 сказал:

 феврале всё 60 т обошлось полностью

Ни фига себе ценник,там частный вертолёт в придачу наверное....:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитаюсь об установке:

позавчера поставил Бинар 5S Diesel (Binar 5S Diesel) с GSM модемом SIMCOM, 42500 руб с установкой (32000 за Бинар и модем, 10500 за работу)

для управления климатом надо ставить ШИМ, это еще 8000 руб, но мне рекомендовали не подключать, тк сейчас пробеги 2-3 км до работы и обратно, негде подзаряжаться АКБ, потом доставлю, если будет актуально.

https://auto-term.com/catalog/predpuskovye-podogrevateli/binar-5s-diesel-binar-5s-diesel-s-gsm-modemom-simcom/ - ставил тут, г. Москва, Востряковский проезд 10Б стр.21, тк мне рядом, остальные сервисы их на севере, мне неудобно. На даче полажу по авто, посмотрю, под капотом все аккуратно, точнее ничего не видно, тк Бинар у левой фары в глубине ((( работает норм, запускаю с телефона.

по нас тройкам проконсультировался с тех.поддержкой Адверса (производитель), сам провел доп.настройки(сократил работу до 30мин, отключил помпу при ожидании и работающем двс), хотя и базовые норм. Думаю еще уменьшить температуру прогрева до 50-60(по умолчанию 88), но техподдержка говорит, что на ресурс не влияет. Ну и в морозы посмотрю, актуален ли режим догрева в движении. 

Фотать особо нечего, все скрыто и авто грязненькая. Сам сервис рекомендую ) бесплатно ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где место установки, можно фото по возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фото беда, прям за бампером получается (на фото пальцем показываю). Лег на траву, но снять что-то сложно, если только на подъемнике. Установлен вертикально.

20211002_151900.jpg

20211002_152704.jpg

20211002_152845.jpg

20211002_154025.jpg

20211002_154029.jpg

20211002_154050.jpg

20211002_151840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо что пульт старого образца,на морозе бывает не видно цифер с букавами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пульт не нужен, заказывал установку без него, но зачем-то поставили. Модем же есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, linnikv сказал:

Мне пульт не нужен, заказывал установку без него, но зачем-то поставили. Модем же есть. 

На ходу для поддержания если холодно,не удобно с телефона запускать.Есть места где связи нет.Тут уж пульт не заменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, я так понимаю все ставят автономный отопитель на переднее левое крыло? мне при покупке официалы в Сургуте тоже туда запилили Webasto, только есть проблема в мороз -28 температуру двигатель набирает очень долго, если поставить высокие обороты печки двигатель выдувает нафиг, у меня бензин 20 года максималка, при остановке даже на средних оборотах печки и работы двигателя на холостых температура падает. был на плановом ТО в Тюмени, сказали что все хорошо (чувствую, что где-то обманывают, понять не могу где))) так вот вопрос у кого-то есть такие же проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти