Lohmatyi

Geely Tugela или Haval F7x что лучше - Тугелла против Ф7х

В теме 231 сообщение
5 минут назад, Ptolemy сказал:

При выезде с трассы на одной развязке с крутым поворотом скорость больше 50 держать страшно, а на Соренто там ездил 60 (в остальном Соренто 2.4 по сравнентю с F7x овощь).

Я тут при последней поездке по длинной и извилистой трассе в МО поймал себя на такой же мысли: ехал не медленно и сзади маячил Соренто. После поворотов я от него спокойно удалялся, но уже на следующем повороте он меня догонял. Сложилось впечатление, что в поворотах он реально двигался на 10-20 км/ч быстрее меня...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex-r сказал:

Тугелла=Вольво. Как бывший вольвовод 3-х вольв... Ну, как бы это помягче... Хавал где-то в районе Дастера видится в этом сравнении. Простите. Это личное мнение владельца F7 и бла-бла-бла. Пересел на Хавал как раз с Вольво, если что.
Щупы. Не смешите. Щуп-это последнее, в чем нуждается Вольва)))
Причем Тугелла намного практичнее XC40, на базе которой сделана. У последней задние сидения- для наказания детей. Там оченно неудачно спрофилированы сиденья и спинка. И тесная оченно, и отделка дешманская, в версиях за 3млн на уровне примерно Киа Рио.  
В общем, Тугелла... Это другая лига. Хавал в низшей играет. И подвеска холодец, и руль, вязнущий в киселе... Он по повадкам как старые Хонды. Большие, вместительные телеги для небыстрого перемещения многодетных мам дом-школа-супермаркет-школа-дом.
Коробку и моторы в него вкорячили зверские. Но ходовая и рулевое этому не соответствуют абсолютно. Он ехать хочет, но не может)))...
Ну, я так думаю(с)
 

все почти так и есть, кроме того что вольво это переворачиваюшаяся баржа xc90 в частности и рулежка и вольво это вещи слабо совместимые 

Изменено пользователем Geooo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ptolemy сказал:

Не знаю насколько у меня премиумные шины, но не особо помогают. Тут скорее подвеска виновата. В повороты входит не очень, особенно хреново входить в повороты с волнистым асфальтом или металлическим разделителем (вообще как мячик прыгает). При выезде с трассы на одной развязке с крутым поворотом скорость больше 50 держать страшно, а на Соренто там ездил 60 (в остальном Соренто 2.4 по сравнентю с F7x овощь).

Ну я когда продал куперы и поставил мишлен пилот спорт 4 разницу ощутил сразу, как будто машину подменили. Да, крены конечно никто не убрал, но зато в повороте теперь можно наваливать и машина едет как по рельсам, в отличии от того, что было на куперах. На куперах в этом же повороте на меньшей скорости просто морду сносило со свистом шин. До хавала была мазда 6 второго поколения и она рулилась как картинг. Была жесткая как табуретка при этом.  И вот в этом же повороте я теперь могу на хавале на той же скорости заходить.  Практически на той же.  Плюс на мишленах прошла эта желейность в руле. Плюс тормозной путь на этих шинах скорее всего меньше метра на полтора-два, судя по тестам.   Думал, может заменить аммортизаторы и пильнуть чуть пружины)).  Мне все равно вне асфальта не нужно ездить.  Ну это так, шутка конечно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Geooo сказал:

все почти так и есть, кроме того что вольво это переворачиваюшаяся баржа xc90 в частности и рулежка и вольво это вещи слабо совместимые 

предыдущая- да. мы её на форуме обычно звали бегемотом. новый 90-к совсем другое дело, вообще другая планета.
из предыдущего поколения S/V60 очень хорошо рулятся, да и хс60 неплохо как для кроссовера. А к новым вообще вопросов нет. ну, руль несколько легковат, на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex-r сказал:

предыдущая- да. мы её на форуме обычно звали бегемотом. новый 90-к совсем другое дело, вообще другая планета.
из предыдущего поколения S/V60 очень хорошо рулятся, да и хс60 неплохо как для кроссовера. А к новым вообще вопросов нет. ну, руль несколько легковат, на любителя.

Да, это про старые,  ездил , крены авто тогда меня сильно напугали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex-r сказал:

@Implex, все равно Тугелла лучше)))

😊 Тут даже не спорю, потому что как минимум я на ней не ездил. 

37 минут назад, Jenek62 сказал:

Я тут при последней поездке по длинной и извилистой трассе в МО поймал себя на такой же мысли: ехал не медленно и сзади маячил Соренто. После поворотов я от него спокойно удалялся, но уже на следующем повороте он меня догонял. Сложилось впечатление, что в поворотах он реально двигался на 10-20 км/ч быстрее меня...

Имхо конечно, но по мне для кросса держит повороты норм, даже лучше чем Рио4, а вообще Я так часто прыгаю с разных авто, что немного ощущения от своих прошлых авто размываются))) Наверно от того мне проще, ну приспособиться к любому авто))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2021 в 18:46, ГТЦ сказал:

Ну да. с допами

Буквально вчера заходил в салон, стоит ПРЕМИУМ 2,0- цена 2 300 000.

пихнули ковры,брызговики,сетку, сигу, и капот с крышей в пленку заклеили, причем не целиком,а полосами.

Я реально прикинул, если взял бы все на алике, а установил все в нашем АВТОМАКСЕ, то за все 51 000.

Хватит, мягко говоря,  преувеличивать ))

https://haval.ru/online-stock/?restyling=5f855cc68e45e700017da02b&city=Иваново 

И это при временном дефиците f7x 

Screenshot_20210901-034142__01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Vаdim сказал:

Хватит, мягко говоря,  преувеличивать ))

https://haval.ru/online-stock/?restyling=5f855cc68e45e700017da02b&city=Иваново 

И это при временном дефиците f7x 

Screenshot_20210901-034142__01.jpg

Это без допов. Но если именно через сайт ХМР заказать и подождать, то можно обойти допы, читаю уже не первый раз, что люди так делают. Думаю скоро заводам надоест  хамское   набивание кармана (ну так как запасы игры кончаются и надо новую брать)  ОД. 

Ну, а в большенстве случаев 200к прилипают к цене на ура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Implex сказал:

Это без допов. Но если именно через сайт ХМР заказать и подождать, то можно обойти допы, читаю уже не первый раз, что люди так делают. Думаю скоро заводам надоест  хамское   набивание кармана (ну так как запасы игры кончаются и надо новую брать)  ОД. 

Ну, а в большенстве случаев 200к прилипают к цене на ура. 

Я где то написал , что с допами?

Я дал ссылку на авто в наличии без допов , хватит мыслить стереотипами. Почти во всех шоурумах ОД (и др марок)  стоят машины с накрашенными губами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vаdim сказал:

Я где то написал , что с допами?

Я дал ссылку на авто в наличии без допов , хватит мыслить стереотипами. Почти во всех шоурумах ОД (и др марок)  стоят машины с накрашенными губами.

Ты не написал, ГТЦ  писал, что авто стоит 2.3, ты дал ссылку что 2.1 млн. 

Потому я и написал, что твой вариант это авто без допов, но ОД без допов не продаёт, так как не все знают, что можно через сайт ХМР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти