Tanabe

Стоит ли брать Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 767 сообщений

как обычно, всем хочется и рыбку съесть, и ...

Ну не бывает дешего и качественно. Китай, не Китай, принципы экономики одни и те же.

Если дешего, значит на чем-то сэкономили.

Можно учитывать только стоимость сборки и рабочей силы.

Я думаю, качественный Китай по нынешним меркам должен стоить в районе 1.5 лямов.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Дмитрий сказал:

Ну не бывает дешего и качественно.

Больше года пользуясь Xiaomi Mi Max 2, не могу согласиться с таким утверждением.

Изменено пользователем Hort
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дмитрий сказал:

как обычно, всем хочется и рыбку съесть, и ...

Ну не бывает дешего и качественно. Китай, не Китай, принципы экономики одни и те же.

Если дешего, значит на чем-то сэкономили.

Можно учитывать только стоимость сборки и рабочей силы.

Я думаю, качественный Китай по нынешним меркам должен стоить в районе 1.5 лямов.

1.5 ляма  в топе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дмитрий сказал:

Ну не бывает дешего и качественно. Китай, не Китай, принципы экономики одни и те же.

Принципы экономики говорят, что цена определяется спросом, а не затратами производителя. Поэтому мы обсуждаем не прибыли/убытки Хавала, а уровень цен, при котором его будут либо не будут покупать - себестоимость покупателю не интересна. Компания большая и ради захвата рынка в силах и подемпинговать, чтобы имя наработать.

 

4 часа назад, Дмитрий сказал:

Я думаю, качественный Китай по нынешним меркам должен стоить в районе 1.5 лямов.

Ну вот за такую цену за Атласами в очередь что-то не стоят

Изменено пользователем Mak
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mak сказал:

Принципы экономики говорят, что цена определяется спросом, а не затратами производителя. Поэтому мы обсуждаем не прибыли/убытки Хавала, а уровень цен, при котором его будут либо не будут покупать - себестоимость покупателю не интересна. Компания большая и ради захвата рынка в силах и подемпинговать, чтобы имя наработать.

 

Ну вот за такую цену за Атласами в очередь что-то не стоят

Рановато в очередь становится всем или многим, в свое время повторюсь в сторону Кореи никто и не смотрел, кривенькие были они, но дешёвые, а потом стали дороговатыми, а сейчас в цене по Японии сравнялись.

И очередь стоит, приняли и поверили, с Китаем будет так же только быстрей, они все для всего мира делают, значит у них все есть и будет больше, а может лучше чем у всех.

И будет очередь, обязательно будет года через три это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пивовар сказал:

а потом стали дороговатыми, а сейчас в цене по Японии сравнялись.

Так за это время имя себе заработали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пивовар сказал:

И будет очередь, обязательно будет года через три это точно.

Я тоже думаю, что будет, но нужно для этого потрудиться - создать себе имидж, а его без продаж трудно сделать, а продажи без адекватных сегодняшним условиям (сиречь тому же имиджу) тоже нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, говорить какие мы качественные, поэтому будем просить "примерно" как за корейские аналоги..да не вопрос! Только момент в том, зачем еще один "корейский" аналог на рынке, который не показывает чудес роста? А ведь правильно до этого говорили, хотите порвать рынок, действуйте агрессивно и оперативно. Со вторым имхо уже пролет. Кто летом(к лету) запускает продажи, думая, что это правильно? Пройдет всего полгода и уже пора о скидках думать..

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если говорить о корейцах, то прямой конкурент Киа Спортедж начинается от 1,1 млн. нынче, да пустая и на ручке, но базовая цена важна для завлечения покупателей.

А имидж Киа в нашей стране пока заметно лучше, чем имидж Хавала - среди масс населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mak сказал:

Кстати, если говорить о корейцах, то прямой конкурент Киа Спортедж начинается от 1,1 млн. нынче, да пустая и на ручке, но базовая цена важна для завлечения покупателей.

А имидж Киа в нашей стране пока заметно лучше, чем имидж Хавала - среди масс населения

Ну эта цена со скидками на трейд инн и кредит. А так начинается с 1 389 900 на авто этого года. Так что базовая довольно высока. И я думаю базовая комплектация от киа будет существенно беднее таковой от haval. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти