Tauras

ТО-1 Хавал Джолион (Jolion)

В теме 167 сообщений
В 29.09.2021 в 10:59, ITPaladin сказал:

Что-то много вывалили, мне в Иваново по телефону сказали порядка 8000 рублей на максимальную комплектацию с передним приводом. То есть, в два раза. Да ну нафиг, я тогда проще 100 км проеду до Ивановского центра :)

Добрый день, благодарю за предложение! Весьма большая вероятность, что оно будет принято :) Пока у меня не сделана только одна отзывная - по прошивке ГУ, не смогли флешку считать.

Блин, везет Ивановским: И девчонки, и такая цена на ТО !   А мне топать туда 440 км..... Считай 900 тудасюда....  

В 01.10.2021 в 10:28, beerpaunch сказал:

Записался сегодня на ТО-1 в СПб (Хавейл Лахта). Стоимость ТО-1 10100 руб. Это замена масла, масляного фильтра, воздушного фильтра и фильтра салона. Кучеряво...

И гарантийный штампик в книжечку и запись в комп.  Кстати, прочитал, что в случае ДТП, внутренний регистратор записывает параметры движения и авто в мозг машины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Tauras сказал:

Блин, везет Ивановским: И девчонки, и такая цена на ТО !   А мне топать туда 440 км..... Считай 900 тудасюда....  

И гарантийный штампик в книжечку и запись в комп.  Кстати, прочитал, что в случае ДТП, внутренний регистратор записывает параметры движения и авто в мозг машины....

Где прочитали? Есть внутренний регистратор? Видеорегистратор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2021 в 22:04, Джолион сказал:

Где прочитали? Есть внутренний регистратор? Видеорегистратор? 

В книжке-инструкции к бибике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tauras сказал:

В книжке-инструкции к бибике.

Никакого видеорегистратора.

Просто система записи событий в случае ДТП.

В 02.10.2021 в 23:05, Tauras сказал:

Блин, везет Ивановским: И девчонки, и такая цена на ТО !   А мне топать туда 440 км..... Считай 900 тудасюда....  

И гарантийный штампик в книжечку и запись в комп.  Кстати, прочитал, что в случае ДТП, внутренний регистратор записывает параметры движения и авто в мозг машины....

С меня по итогу за ТО-1 взяли 10900. 900 руб накинули за установку боковины на защиту картера, мне самарский Патриот прислал «ухо» для закрытия привода ременного/кондиционера и тп.

Теперь защита закрывает вообще всё и грязь лететь не будет никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, beerpaunch сказал:

Никакого видеорегистратора.

Просто система записи событий в случае ДТП.

С меня по итогу за ТО-1 взяли 10900. 900 руб накинули за установку боковины на защиту картера, мне самарский Патриот прислал «ухо» для закрытия привода ременного/кондиционера и тп.

Теперь защита закрывает вообще всё и грязь лететь не будет никуда.

Изначально защиту какую поставили? Стандарт или увеличенную? Я к тому,были ли отверстия в самой защите для монтажа уха? Или пришлось сверлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по защите картера.
Мне автосалон предлагает поставить оригинальную защиту. Соглашаться? Или лучше отказаться и потом поставить защиту от Патриот-а?
По сравнению какая из них лучше?

Если я соглашусь на оригинальную защиту, можно ли будет потом к ней добавить боковину от Патриот-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Lin4 сказал:

Изначально защиту какую поставили? Стандарт или увеличенную? Я к тому,были ли отверстия в самой защите для монтажа уха? Или пришлось сверлить?

Изначально ставил Стандарт. Не было тогда у Патриота других защит…

Дилер мне пыльник снял при установке.

В итоге Патриот дослал боковину, когда я у них заказывал упоры капота. Дилер просверлил две дырки (взял 900 руб) и установил.

4 часа назад, smotor70 сказал:

Подскажите, по защите картера.
Мне автосалон предлагает поставить оригинальную защиту. Соглашаться? Или лучше отказаться и потом поставить защиту от Патриот-а?
По сравнению какая из них лучше?

Если я соглашусь на оригинальную защиту, можно ли будет потом к ней добавить боковину от Патриот-а?

Сильно сомневаюсь, что боковина от защиты другой формы и изготовителя подойдет.

Изменено пользователем beerpaunch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2021 в 23:05, Tauras сказал:

Блин, везет Ивановским: И девчонки, и такая цена на ТО !   А мне топать туда 440 км..... Считай 900 тудасюда....  

Буквально на днях делал ТО-0 в Ярике, по телефону сказали 6400, а приехал - 8900! Когда спросил, за что накинули, оказалось, что 400 рублей стоит смазочный комплект для дверей и клемм аккума, а остаток разницы - пункт "сбросить ошибку про ТО на бортовике", которой и в помине быть не может! Так что за 1 точно поеду в Иваново XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ITPaladin сказал:

Буквально на днях делал ТО-0 в Ярике, по телефону сказали 6400, а приехал - 8900! Когда спросил, за что накинули, оказалось, что 400 рублей стоит смазочный комплект для дверей и клемм аккума, а остаток разницы - пункт "сбросить ошибку про ТО на бортовике", которой и в помине быть не может! Так что за 1 точно поеду в Иваново XD

Вот это разница! А расшифровку "ошибки" не дали? Дааа... Человеческий фактор... Я раньше считал, что у дилеров в разных регионах стоимость ТО должна быть одинакова. Ведь сменить фильтры и масло на одной и той же машине в Хабаровске и Калининграде - работа одинакова по нормочасу. И подъемники и инструменты те же... Хрен с тем, что масла разные рекомендованы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Tauras сказал:

Вот это разница! А расшифровку "ошибки" не дали? Дааа... Человеческий фактор... Я раньше считал, что у дилеров в разных регионах стоимость ТО должна быть одинакова. Ведь сменить фильтры и масло на одной и той же машине в Хабаровске и Калининграде - работа одинакова по нормочасу. И подъемники и инструменты те же... Хрен с тем, что масла разные рекомендованы...

 

Масло мне вообще черт знает какое залили, но до нормального ТО хватит. Про ошибку - это типо уведомление "пройдите ТО", которое не регламентировано и даже в сервисную книжку не попадает. Разводилы, в общем, кто не принципиален - заплатит и поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор