bsk

Загорелся чек-ин двигателя на новом Haval Jolion

В теме 80 сообщений
36 минут назад, Dendi сказал:

@IvnHaval ну вообще-то у людей коптили и глохли машины...

Я-то тоже поначалу подумала фигня, а потом как открыла интернет - душа в пятки((

И что дальше? Кто-то умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, IvnHaval сказал:

И что дальше? Кто-то умер?

Не знаю как Вам, но мне 2 000 000 с потолка не упали.

Может Вам как сотруднику сервиса ДЦ Haval Иваново каждый месяц миллионы платят?

Xочется при покупке нового авто не переживать из-за поломок, при которых нельзя эксплуатировать авто.

Сколько новых авто покупали, в том числе только вышедших на рынок, ни у каких авто проблем не было.

Только после 3-х лет эксплуатации.

Люди новое авто покупают, чтобы ездить и только бензин заливать и на ТО раз в год заезжать

Изменено пользователем bsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bsk Абсолютно согласна. Разве что брак все-таки у всех производителей бывает. Но опять же, это никак не умаляет стресс и нервы, которых быть не должно при покупке нового авто. И то что люди делятся и обсуждают - наше право!

 

Как, кстати, ваша машинка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждать и делиться право каждого, никто никому рот не затыкает.

У меня лично есть опыт приобретения нового авто, которое сломалось через 10 минут после выезда из салона, я при этом не обсуждал это, а просто починил его у дилера в своем городе.

По стоимости приобретаемых автомобилей - вопрос каждого, у кого на что хватает средств и возможностей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, bsk сказал:

Не знаю как Вам, но мне 2 000 000 с потолка не упали.

Может Вам как сотруднику сервиса ДЦ Haval Иваново каждый месяц миллионы платят?

Xочется при покупке нового авто не переживать из-за поломок, при которых нельзя эксплуатировать авто.

Сколько новых авто покупали, в том числе только вышедших на рынок, ни у каких авто проблем не было.

Только после 3-х лет эксплуатации.

Люди новое авто покупают, чтобы ездить и только бензин заливать и на ТО раз в год заезжать

Как-то вы слишком сильно переживаете! У любой компании есть процент брака, вам просто в данном случае не повезло, вот и все. Я бы починил и ездил дальше. Вы покупаете машину класса ширпотреб, а не индивидуальной сборки, и странно рассчитывать что в ней все должно быть идеально. Я понимаю, что это большая сумма, для меня тоже, но это ничего не меняет. Например, у именитых брендов таких как мерседес и порше тоже случались отзывы, в том числе и по проблемам в топливной системе, которые стоят в несколько раз дороже хавалов. 

Попал в аналогичную ситуацию, но с именитой варочной панелью, купил а у неё датчик кипения не работает. Сдал в гарантийный ремонт сразу же после покупки, починили, теперь пользуюсь дальше и все работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, kumena сказал:

Как-то вы слишком сильно переживаете! У любой компании есть процент брака, вам просто в данном случае не повезло, вот и все. Я бы починил и ездил дальше. Вы покупаете машину класса ширпотреб, а не индивидуальной сборки, и странно рассчитывать что в ней все должно быть идеально. Я понимаю, что это большая сумма, для меня тоже, но это ничего не меняет. Например, у именитых брендов таких как мерседес и порше тоже случались отзывы, в том числе и по проблемам в топливной системе, которые стоят в несколько раз дороже хавалов. 

Попал в аналогичную ситуацию, но с именитой варочной панелью, купил а у неё датчик кипения не работает. Сдал в гарантийный ремонт сразу же после покупки, починили, теперь пользуюсь дальше и все работает хорошо.

Если верить этой статье, написанной 2 августа 2021, то производитель и дилеры знали о проблеме кислородных датчиков на полноприводных Джолионов еще до старта отгрузки клиентам:

https://www.drive2.ru/l/595179389084239675/

"Кстати, сейчас продажи заморожены — какой-то дефект в датчиках расхода воздуха. Завод должен разрешить продажи в ближайшие две-три недели. "

 

P.S. Наплевательское отношение к клиентам и своей репутации.

Изменено пользователем bsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bsk сказал:

 

P.S. Наплевательское отношение к клиентам и своей репутации.

Если вы не совсем понимаете, о том, что пишут, а точнее не полностью проверяете информацию, то не стоит делать поспешных выводов. :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dendi сказал:

Как, кстати, ваша машинка? 

Эксплуатирует супруга. Вроде все нормально.

Говорит, что получше чем hyundai ix35, но хуже чем мазда СХ-5

3 часа назад, IvnHaval сказал:

Если вы не совсем понимаете, о том, что пишут, а точнее не полностью проверяете информацию, то не стоит делать поспешных выводов. :kolobok_confused:

Вы правы, что-то я не проверил инфу.

Датчик расхода воздуха и кислородный датчик - оказывается разные детали.

 

Изменено пользователем bsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт топливных трубок не совсем понятно, на Джолионе по ним тоже отзывная? Вроде бы должны были учесть опыт с F7, или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Sergey сказал:

Насчёт топливных трубок не совсем понятно, на Джолионе по ним тоже отзывная? Вроде бы должны были учесть опыт с F7, или нет? 

У джолиона трубки уже с другими защёлками, никакой отзывной по ним нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти