max_prav

У кого какой расход на Haval H2?

На одометре первая тысяча километров и пришло первое разочарование. Во всяком случае я ожидал лучших показателей. Перед покупкой ОД говорил, что H2 с АКПП должен по городу кушать около 9, по трассе менее 7 литров на 100 км. Уже после покупки механик сказал типа рассчитывайте по городу на 12 литров на 100 км. Бортовой компьютер показывает всё время около 9.2, колеблясь от 9.1 до 9.3. Но по факту по замерам от полного до полного бака (всё по городу) оказалось в первый раз 13.3, во второй раз 13.1. Это при том, что больше половины времени поездок я включал режим "Эконом". Говорят после обкатки расход упадёт, но я не верю, что это будет как-то сильно заметно. Вообще творится что-то непонятное. Сразу после заправки до полного БК обещает запас на 545 км, но чем сильнее бак опустошается, тем резче падает запас хода. Как-то нелинейно. При запасе около 65 км начал вообще стремительно падать. Проехал около 3-4 километров и БК уже показывал запас всего 57 км.

У кого какой расход на какой модификации трансмиссии?

Изменено пользователем max_prav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевалило за 10 т.км. До 3-4 тыс. расход был (по бортовому) 11-12. Потом резко упал до 7.8-8.3 так и остался на отметке 8.3, на трассе до 7.1 падает. В среднем, с остатком 3 литра бак выходит за 450-465 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gonzalezz сказал:

Перевалило за 10 т.км. До 3-4 тыс. расход был (по бортовому) 11-12. Потом резко упал до 7.8-8.3 так и остался на отметке 8.3, на трассе до 7.1 падает. В среднем, с остатком 3 литра бак выходит за 450-465 км

А какая коробка и привод?

Вот и я о том же. У Вас БК показывает 8.3 а по факту (55-3)/465*100 = 11.1 л./100км.

Кстати, а как Вы понимаете что осталось 3 литра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 5 200 км. комплектация с автоматом. Расчёты делаю по чекам в программке Fuelio. Заправляюсь всегда до полного бака. Манера езды спокойная, дистанции очень короткие (машина не успевает прогреться). По трассе 7л. в городе 10-12 л. В начале расход доходил до 15-17 л., но это была зима и машину больше грел, чем ездил. Расход постепенно падает. Борт компьютер врёт. Советую после каждой заправки сбрасывать показания, тогда ближе к правде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат, 2 года, пробег 40000 км. Реальный расход, проверенный десятками заправок, по городу 12,5 - 13 литров летом и до 14 литров зимой. Компьютер показывает 10,2 летом и 10,5 - 11 зимой. Заправляюсь 95 "Драйв" на Газпромнефть. Может быть у меня накрылся какой-нибудь датчик кислорода, или еще что-то случилось, но до 10000 км, расход был меньше на два литра. На трассе, если не "топить", а ехать 110-120, расход около 8 литров. Не верю тому, кто утверждает, что по городу укладывается в 9 литров. Хотя, если в городе всего 3 улицы... . Стаж вождения 52 года. Правда на автомат сел только 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акпп, пробег 49000. СПб. С февраля 2018 все записи по топливу вел в Fuelio. Заправка исключительно Газпром, Роснефть и Лукойл. Режим езды в основном дом - работа - дом по пробкам, летом поездки за город. Средний расход по чекам/программе 10,8 л за все время с февраля 2018. По БК показывает 8,3 л. Так что на БК можно даже не смотреть, он врет безбожно. Естественно никаких расходов по 13-15 л даже близко у меня не было. Летом в среднем 10 - 11 л, зимой приближается к 12 л. Все замеры четко по чекам с заправок в течение почти 1,5 лет наблюдений. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня HAVAL H2 2019г  пробег 4000 расход топлива 19,4 л на 100км компьютер показывает средний расход 9.1 л подскажите что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти