Shaman_Haval

Тупёж при трогании Haval Jolion

В теме 44 сообщения

Товарищи по "счастью", подскажите пропадёт ли тупёж при трогании и подрыв после набора 30 км/час. Мы никак не привыкнем пока. Пробег 45 км. То ли это робот так должен работать, то ли чего-то не так. Тест-драйвовский премиум 2WD точно так же ехал у меня. Купили 4WD. Такой же непривычный после старой машины с автоматом, отклик на педаль акселератора. Поделитесь ощущениями, кого беспокоит реакция машины на гашетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, такое проскакивает к 3000км думаю пройдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shaman_Haval сказал:

Товарищи по "счастью", подскажите пропадёт ли тупёж при трогании и подрыв после набора 30 км/час. Мы никак не привыкнем пока. Пробег 45 км. То ли это робот так должен работать, то ли чего-то не так. Тест-драйвовский премиум 2WD точно так же ехал у меня. Купили 4WD. Такой же непривычный после старой машины с автоматом, отклик на педаль акселератора. Поделитесь ощущениями, кого беспокоит реакция машины на гашетку?

Полноприводные тупят, многие обзорщики это написали. Другая прошивка двигателя и,видимо, робота.

Передний привод летает просто и рвет с места. Гоняю с первых 500 км - отлично всё, сейчас пробег уже 6800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, турбояма выбешивает, есть такое. Одна надежда на скорейшую перепрошивку двигателя, и , может быть коробки... Движок у нас, как на F7. Там всё шьётся со стабильным положительным результатом. Осталось намного подождать, чтоб под нас адаптировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, svetolovec сказал:

Да, турбояма выбешивает, есть такое.

Может быть режим надо поменять?

У меня тупеж в режиме ЭКО.
Вот например хочу очень плавно проехать лежачего полицеского.
Притормозил перед полицейским почти до остановки. 
Затем очень плавно нажимаю педаль газа - машина стоит. Продолжаю "глубже" нажимать на газ по прежнему очень плавно - машина делает рывок вперед.
То есть эти рывки происходят при положении педали газа в самых "верхних" положениях в режиме ЭКО.
Видимо, почему-то "мозги" считают что при слабом нажатии на педаль газа в этом режиме не надо сразу крутить двигатель.

Когда переключился на режим СТАНДАРТ, то реакция машины стала более адекватной.
Рывков почти нету. Теперь двигатель работает более плавно, работа двигателя точнее соответсвует педали газа.

12 часов назад, svetolovec сказал:

Одна надежда на скорейшую перепрошивку двигателя, и , может быть коробки.

Так может быть и сам Haval будет выпускать новые прошивки.
Ну типа как для смартфонов периодически выпускаются обюновления.
Так и для нашей машины, возможно со временем будут выходить обновления и для ГУ, и для прошивки двигателя.

Только вот где их надо будет искать? Вряд ли они будут выкладываться на сайте.
Наверно у дилера спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, smotor70 сказал:

Может быть режим надо поменять?

У меня тупеж в режиме ЭКО.
Вот например хочу очень плавно проехать лежачего полицеского.
Притормозил перед полицейским почти до остановки. 
Затем очень плавно нажимаю педаль газа - машина стоит. Продолжаю "глубже" нажимать на газ по прежнему очень плавно - машина делает рывок вперед.
То есть эти рывки происходят при положении педали газа в самых "верхних" положениях в режиме ЭКО.
Видимо, почему-то "мозги" считают что при слабом нажатии на педаль газа в этом режиме не надо сразу крутить двигатель.

Когда переключился на режим СТАНДАРТ, то реакция машины стала более адекватной.
Рывков почти нету. Теперь двигатель работает более плавно, работа двигателя точнее соответсвует педали газа.

Так может быть и сам Haval будет выпускать новые прошивки.
Ну типа как для смартфонов периодически выпускаются обюновления.
Так и для нашей машины, возможно со временем будут выходить обновления и для ГУ, и для прошивки двигателя.

Только вот где их надо будет искать? Вряд ли они будут выкладываться на сайте.
Наверно у дилера спрашивать?

Естественно будут обновлять все прошивки, диллер на то думаю будет обновлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, svetolovec сказал:

Да, турбояма выбешивает, есть такое. Одна надежда на скорейшую перепрошивку двигателя, и , может быть коробки... Движок у нас, как на F7. Там всё шьётся со стабильным положительным результатом. Осталось намного подождать, чтоб под нас адаптировали.

У меня тупит в режиме стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2021 в 20:57, svetolovec сказал:

Да, турбояма выбешивает, есть такое. Одна надежда на скорейшую перепрошивку двигателя, и , может быть коробки... Движок у нас, как на F7. Там всё шьётся со стабильным положительным результатом. Осталось намного подождать, чтоб под нас адаптировали.

Господа, ничего страшного, что ваш двс с f7 никакой связи не имеет?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, IvnHaval сказал:

Господа, ничего страшного, что ваш двс с f7 никакой связи не имеет?:hmm:

Ну, значит, никаких надежд не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2021 в 20:57, svetolovec сказал:

Да, турбояма выбешивает, есть такое. Одна надежда на скорейшую перепрошивку двигателя, и , может быть коробки... Движок у нас, как на F7. Там всё шьётся со стабильным положительным результатом. Осталось намного подождать, чтоб под нас адаптировали.

Кто вам такое сказал, про результат? Сказки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти