Дэн

Гул в двигателе Haval h5 - отзывы о дилерах

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своим мнением от визита к официалам. НAVAL H5, г.в. 2020, пробег на сегодня 21 000 км., пройденоа днях появилась проблема, при оборотах выше 2 300, появился гул под капотом, вплоть до вибрации кузова, скидываешь ниже, гул уходит. Поехал к официалам, сначала посмотрел инженер по гарантии, потом пришел мастер, с ходу выдал заключение, декоративная пластмассовая крышка закрывающая горловину долива масла, плохо прилегает. Убрали крышку, гул действительно стал меньше, но я сомневался, что причина в этом, о чем и сказал мастеру. Ответ меня просто убил, если причина не в этом, тогда езди, пока двигатель не клинанет. Короче уехал от них, с чувством посланным далеко.

Сегодня с утра гул опять появился и не уходит весь день. Крышку я проклеил, не вибрирует. Новых машин (из салона) до HAVAL у меня было 3, ни с одной не обращался к официалам, по причине недоверия и не объективной обдираловки. С HAVAL решил делать всё официально, хоть интуиция подсказывала "не совершай ошибку", т.к. когда пригнал с салона, туго закрывалась задняя дверь и обратился к ним для регулировки, вердикт мастера был такой, надо петли переносить, не отрегулировать, а именно переносить в другие места. Уехал от них, через 2 месяца резинки объедались, дверь закрывается с первого раза без усилий. ТО-0 и ТО-1 проходил в Москве и в Питере, у ребят, которые как говорится на китайцах собаку съели. Сейчас опять собираюсь к ним, т.к. ждать, когда мой четырех колесный друг крякнет, нет никакого желания. Может и есть нормальные мастера у официальных дилеров, но мне попались такие. И в заключении хотелось спросить у вас, может быть сталкивались с проблемой гула из по капота, отпишите кто как решил вопрос и в чем была причина. Всем, кто дочитал до конца, добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня был гул двигателя, появлялся на скорости 110-130 км/ч (при встречном ветре на 110 км/с ). ОД проблему не выявил. Через некоторое время на холостых стал появлятся звук цоканья ( есть запись в др. ветке форума). ОД выявили , что звук от генератора , заменили по гарантии в течении месяца, гул на скоростях выше 110 сразу пропал.

Записи гула на скоростях 110-130 удалил

Изменено пользователем Vаdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гул идёт на оборотах более 2 300 на любой передаче и скорости. Напрягает сильная вибрация при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Дэн сказал:

У меня гул идёт на оборотах более 2 300 на любой передаче и скорости. Напрягает сильная вибрация при этом.

Так, если гул проявляется на нейтральной передаче, езжайте в любой сервис , пусть послушают стетоскопом откуда идёт гул. От двигателя или от навесного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый столкнулся с подобной проблемой. Тоже собирался обращаться в сервис. Уточню, что он там — дам знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти