Admin

Фаркоп и прицеп на Хавал Н9 (Haval H9)

В теме 32 сообщения
36 минут назад, Юрий Николаевич сказал:

Сергей а это тогда что? 

https://myhaval.ru/H9/features/no-towing/

Сергей а это тогда что? 

https://myhaval.ru/H9/features/no-towing/

Сергей ты был прав! Толко что пришёл мне ответ из МВД Росии, я отправлял заявление, а также ЭПТС и отправил одобрение под мой автомобиль. В официальном письме написано что на мой автомобиль установка тягово-сцепного устройства предусмотрена!!!!!!!!! Теперь можно в июне с кемпером ехать на алтай! КЛАСС!!!!! Спасибо Сергей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрий Николаевич так. а теперь помогите мне разобраться?))))) пожалуйста. 
При покупке авто мне не стали ставить фаркоп. Якобы могут быт ьпроблемы с регистрацией. 
Теперь хочу установить. машина 2021 года. Вроде они сначала убирали фаркопы, потом возвращали? Куда смотреть что проверять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AntonDubai174ru сказал:

@Юрий Николаевич так. а теперь помогите мне разобраться?))))) пожалуйста. 
При покупке авто мне не стали ставить фаркоп. Якобы могут быт ьпроблемы с регистрацией. 
Теперь хочу установить. машина 2021 года. Вроде они сначала убирали фаркопы, потом возвращали? Куда смотреть что проверять? 

Скачивай и распечатывай ТСУ и вози с собой. Только свежий последний. ТС RU Е-RU.МТ02.00929.Р3.pdf Вот этот.

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kusik сказал:

Скачивай и распечатывай ТСУ и вози с собой. Только свежий последний. ТС RU Е-RU.МТ02.00929.Р3.pdf Вот этот.

Не работает ссылка!!

Нашёл в начале темы. Скачал, спасибо!!!

Изменено пользователем Wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Владею HAVAL H9 Premium 2021г.в. Подскажите, пожалуйста, при буксировке прицепа, нужно ли включать какой-нибудь режим вождения? Ну, типа грязь, песок, снег, спорт? А то вот такое дело!))) Хавал H9 купил в августе 2021.
До него был Кадиллак Эскалейд Hybrid 2012гв. Кадиллой таскал прицеп ( Экспедиция универсал 3,5 м)  вообще без проблем! И на дальняк и по дачным делам))., как будто и нет ничего сзади! Даже забывал про то , что прицеп тащу!))) Тут возикла потребность в прицепе, привезти стройматериалы на дачу. И на тебе!, вилка от прицепа не подходит к разъёму в Хавал. , а ехать надо.... Доехал по-тихому до спец магазина, купил переходник за 2тр, вставил. Класс! Заработала вся электрика, поехал! На Дисплее индикаторов приборов появилась надпись, типа, "При буксировке прицепа отключена функция движения задним ходом". И добавился значек повторителей поворота чуть ниже основного, который при включении поворота подавал более частый звуковой сигнал тикания.

На этом всё! В Кадиллаке появлялся значек "прицеп" и машина переключалась на режим буксировки. Здесь же ничего подобного. И к сути: при езде с прицепом, даже пустым, чувствуется какой то напряг, тянет какими то рывками, как будто мощности не хватает. Так вот может быть нужно включить какой то режим принудительно? Кто таскает прицеп время от времени, подскажите! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как на панели приборов (менюшка включается с руля) есть опция режим буксировки. Могу ошибиться, тогда надо смотреть а голове. Но точно есть. У меня тоже хавал 21 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2022 в 18:43, Aleksey21 сказал:

 Доехал по-тихому до спец магазина, купил переходник за 2тр, вставил. Класс! Заработала вся электрика, поехал! 

А что за переходник, можете подсказать? Может ссылка есть, как он называется, какой тип? Потому что я смотрел на свою розетку и у меня тоже создается ощущение, что нифига не подойдёт туда стандартная вилка... Но я не пробовал пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Da4NiK сказал:

А что за переходник, можете подсказать?

Полагаю, такой https://zakazparts.com/parts/AIRLINE/ATE08?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3Dпереходник с 13 на 7#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может у кого завалялась ненужная заглушка заднего бампера (та которая прикрывает проем под установку фаркопа)?

А если ещё и белая то вообще хорошо.

С меня пиво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти