Николай_79

Система помощи при трогании

Приветствую всех. Народ, ❓. Проехал 27000 заметил, что задние колодки уже под замену. Передние вообще как новые. Обычно передние изнашиваются быстрее, чем задние. Это всем известно. Порыскал по просторам интернета и некоторые пишут, что вариантом такой быстрой изношенности задних колодок является система помощи при трогании. Если это так, то можно ли отключить её? 

Изменено пользователем Николай_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай_79 

1. Считается, что на нашем авто в быстром износе задних колодок виновата система стабилизации курсовой устойчивости, а не система помощи при трогании.

2. Если сравнишь задние и передние колодки- увидишь, что задние ровно в два раза меньше передних по размеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я это заметил. Но думал, что так быстро они не износятся. Не привычно, так как это не первая машина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Haval Star сказал:

1. Считается, что на нашем авто в быстром износе задних колодок виновата система стабилизации курсовой устойчивости, а не система помощи при трогании.

Я думаю что в этом виноват Адаптивный круиз-контроль!
Потому как чтобы удерживать установленную скорость, а тем более расстояние до впереди идущего авто - надо активно работать тормозами (задними). Делать это только за счет двигателя неэффективно.
Так что двигаясь в активном потоке задние тормоза будут всегда в работе (если конечно включен АКК), а следовательно быстрее изнашиваться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Л 

На Н6 (2G) нет адаптивного круиза.

@Николай_79 

Я первый раз поменял колодки вкруг на 85 тык. и то, можно было бы ездить дальше...

https://www.drive2.ru/l/590999320753345861/

Многое зависит от стиля езды и маршрута. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85? Что-то я не припоминаю, чтобы задние колодки на дисковых тормозах ходили по столько. И по ссылке на фото толщина колодок явно больше, чем допустим на моей. 

Изменено пользователем Николай_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я колодки в 40 тык поменял, хотя живу а маленьком городе, стиль езды очень окуратный.

Заметил ,что задние супорта подклинивают от долгого простоя ( сутки и больше) даже прилипают к дискам после мойки! Сниму проработаю поршень, помою очистителем для тормозов и 20000 норм . Когда отпускаешь педаль тормоз на горке тормоза отходят с задержкой, Я думаю что система помощи эта виновата в быстром износе колодок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SergeyRudiy сказал:

Я колодки в 40 тык поменял, хотя живу а маленьком городе, стиль езды очень окуратный.

Заметил ,что задние супорта подклинивают от долгого простоя ( сутки и больше) даже прилипают к дискам после мойки! Сниму проработаю поршень, помою очистителем для тормозов и 20000 норм . Когда отпускаешь педаль тормоз на горке тормоза отходят с задержкой, Я думаю что система помощи эта виновата в быстром износе колодок!

Направляющие суппортов смажьте. Из-за них тоже может подклинивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти