F7х

Гниение колесных арок - перспектива

Дорогие соклубники!

Рассматривал я вчера защиту задних колесных арок и обнаружил вот что:

пластиковый подкрылок упирается в сварной кузовной шов, а он сверху закрыт ("закрыт" это сильно сказано - миллиметра на три) внахлест резинкой. Последняя призвана служить уплотнением между пластиковой накладкой колесной арки и подкрылком. Я не берусь судить пока об эффективности этого уплотнения, но что касается данного шва - он не защищен НИКАК! Будучи просто окрашенным штатной краской, без какого либо доп покрытия, находясь в самом наизлостном месте - где четко на него от колеса летит грязевой и грязево-солевой по зиме пескоструй.... мне страшно даже представить, что в этом месте будет после первой же зимы...

У кого какие соображения по этому поводу?

IMG_9443.jpg

IMG_9444.jpg

IMG_9445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первой зимы ничего не будет, проверенно, в целом думал об бронепленке, ну а так тема не нова, Ф7 не первый кто с такими арками. 

Думаю  3-5 лет там ничего не будет, а вот дальше хз, посему можно защитить, способом думаю достаточно, главное собраться с силами 😁

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, F7х сказал:

У кого какие соображения по этому поводу?

думаю, даже если что-то и будет гнить, то это проблемы следующего хозяина))  А вообще уже две зимы по Москве накатал, даже хром в приличном состоянии до сих пор. Разве что рычаги нижние задние ( ну их видно по крайней мере) начали покрываться рыжиками.  

Изменено пользователем negrim
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, успокоили. А то уже "не май месяц", чтобы обработать это по человечьи. Буду ждать весны, значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обклеил пленкой арки под з дверями с заворотом в арку и мастикой. Известная проблема с таким типом конструкции. На паджеро 3-4 гнить начинало через несколько лет. Грязь и песок между резинкой и лкп натирают лак. 

Изменено пользователем maxec
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти