Роман77

Проблема с креплением переднего кресла.

       Братцы, выручайте! Проблема такая: при откручивании (!!!) переднего правого болта крепления пассажирского кресла, то ли болт сорвался, то ли закладная. Болт открутился мм на 5 и теперь свободно вращается и не выходит.

       Понятно, что болт теперь высверливать, но может кто знает, есть ли доступ к закладной, если кресло снять? Может, фотки есть у кого, как там всё устроено? Пока видится решением установка резьбовой заклёпки, но вдруг кто сталкивался уже. Заранее благодарен за информацию.

       P.S. Я часто кручу/верчу по работе (технический специалист), как там сорвалось - хрен его знает! Может, сварка косячная, а на резьбе краска или антикор были, не знаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Роман77 сказал:

       Братцы, выручайте! Проблема такая: при откручивании (!!!) переднего правого болта крепления пассажирского кресла, то ли болт сорвался, то ли закладная. Болт открутился мм на 5 и теперь свободно вращается и не выходит.

       Понятно, что болт теперь высверливать, но может кто знает, есть ли доступ к закладной, если кресло снять? Может, фотки есть у кого, как там всё устроено? Пока видится решением установка резьбовой заклёпки, но вдруг кто сталкивался уже. Заранее благодарен за информацию.

       P.S. Я часто кручу/верчу по работе (технический специалист), как там сорвалось - хрен его знает! Может, сварка косячная, а на резьбе краска или антикор были, не знаю...

 

Фотки крепления правого сидения.  С ковром и без. Далековато от технологического отверстия для воздуховода задним пассажирам, однако...

IMG_5528.JPG

IMG_5533.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду думать... Если кресло снять, похоже, особых проблем нет - коронкой рассверлить и доступ будет.

Изменено пользователем Роман77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Роман77 сказал:

Спасибо! Буду думать... Если кресло снять, похоже, особых проблем нет - коронкой рассверлить и доступ будет.

Чтобы кресло снять нужно сначала правый болт открутить или срезать. Потом уже высверливать. Хотя, высверлить нелегко, если он свободно прокручивается. Коронкой рассверлить вертикальную стенку короба напротив болта?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, да - либо сзади, либо сверху. Тут уже по месту смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как решили проблему с болтом. У меня тоже закладную оторвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня также болт сорвало или сломал, болтается и ходит на 5мм

Изменено пользователем Daosan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти