Vesper

Настройка посадки под низкий рост в Haval Jolion

В теме 19 сообщений

Есть ли тут водители, чей рост небольшой, но удалось настроить комфортную посадку? Машина очень понравилась, стоит под бронью, а я не могу понять, выкупать ли. 

Мой рост 163 см, в салоне так и не удалось настроить комфортную посадку. Руль ощущается далеко, а если подвинуть сиденье поближе - коленки упираются в руль или очень сильно согнуты. Не могу понять, это вызовет проблемы или привыкну? 

За время тест драйва сложно понять, как спина-руки поведут себя в дальней поездке (часто езжу по 3+ часа подряд). Опять таки, беспокоит отсутствие поясничного подпора - а что будет с поясницей в долгой поездке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рост 172. Сиденье максимально высоко и отодвинуто максимально назад. Расстояние до руля регулировал спинкой. Пока из всех положений это для меня самое удобное.

Вообще посадка в Джолионе не является его сильным местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2021 в 11:05, Seryga сказал:

У меня рост 172. Сиденье максимально высоко и отодвинуто максимально назад. Расстояние до руля регулировал спинкой. Пока из всех положений это для меня самое удобное.

Вообще посадка в Джолионе не является его сильным местом.

Спасибо вам большое! Действительно, откорректировала посадку спинкой и все стало хорошо и удобно. 

По итогу купила машину, в том числе благодаря вашему комментарию:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Ещё регулируют угол наклона подушки сиденья подкладкой под перед шайб. Возможно когда нибудь попробую 

Поздравляю с покупкой

 

Изменено пользователем Seryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поднял водительское на 3см, рост 176.

5 НА 3см.jpg

5 ПОДНЯЛ НА 3СМ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо большое за описание про поднятие сидения. Насколько я поняла, поднимается только передняя часть сиденья и это делает посадку сильно комфортнее. 

 

Про себя, для истории - езжу на Jolion 8 месяцев, часто езжу на дачу 3 часа подряд и дольше. Помогло поднять спинку максимально вертикально. Спина не болит, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2022 в 07:12, VITA сказал:

Я поднял водительское на 3см, рост 176.

5 НА 3см.jpg

5 ПОДНЯЛ НА 3СМ.jpg

Приветствую! Ну и как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@amoskalchenko   ОТЛИЧНО. ТЕПЕРЬ Я ЕГО ВЕДУ. А было как будто в ванной сижу и еду

Гость Vesper, Нет, поднмается перед и зад. Иначе если сильно закрутить крепежные болты - может погнуться направляющая рейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно почитать технологию, как поднимали сидушку? Какие болты и гайки докупались, что где откручивали?
Хочу сразу купить все и сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти