Evrik

Использование домкрата Хавал Ф7 площадка

В теме 52 сообщения

Ни фига вы тему подняли в 20 градусный мороз:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья доброго вечера!

Вот и я позавчера стал счастливым обладателем Хавала в комплектации Элит, 2л, полный привод. Машина пока радует, буквально сегодня монтируя самостоятельно брызговики я нагнулся посмотреть как сделан антикор порогов. В общем диллер постеснялся сделать его качественно и у него получилось местами. Но дело не в этом. Я обратил внимание на контактные площадки, под домкрат или подьемник. И так получилось что именно на самой площадке сошла краска и оголился металл. По сути это усиленное место часть порога и понимая ситуацию я уверен, что через некоторе время там вылезет ржа. Фотки прилагаю. Подскажите как у вас дела обстоят? 

WhatsApp Image 2022-01-27 at 13.37.18 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-01-27 at 13.37.18.jpeg

Изменено пользователем Ларцовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ларцовский сказал:

Друзья доброго вечера!

Вот и я позавчера стал счастливым обладателем Хавала в комплектации Элит, 2л, полный привод. Машина пока радует, буквально сегодня монтируя самостоятельно брызговики я нагнулся посмотреть как сделан антикор порогов. В общем диллер постеснялся сделать его качественно и у него получилось местами. Но дело не в этом. Я обратил внимание на контактные площадки, под домкрат или подьемник. И так получилось что именно на самой площадке сошла краска и оголился металл. По сути это усиленное место часть порога и понимая ситуацию я уверен, что через некоторе время там вылезет ржа. Фотки прилагаю. Подскажите как у вас дела обстоят? 

WhatsApp Image 2022-01-27 at 13.37.18 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-01-27 at 13.37.18.jpeg

Такого нет, обработай или обратись к ОД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработай антикоррозионным составом с цинком и будет все нормально. Я после каждого поднятия машины на домкрате эти места обрабатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я даже туда не смотрю.. :rolleyes: Не до пенсии же его катать.. :kolobok_confused:

На наш век точно хватит! :thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид, такое ощущение что это антикор недосохший облез. Машина белая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ИлМас сказал:

На вид, такое ощущение что это антикор недосохший облез. Машина белая?

Нет-нет синяя, причем сама краска в этой части, если ее потянуть за край отходящего кусочка как будто  плотная пленка, ее можно оторвать, немного тянется, если с силой тянуть. Такое ощущение что краска-это антикор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gonchar сказал:

Обработай антикоррозионным составом с цинком и будет все нормально. Я после каждого поднятия машины на домкрате эти места обрабатываю.

Да согласен по другому никак, задаюсь только вопросом почему там такая нежная краска, до этого солярис был, ничего подобного не было. А тут расстройство)

Позвонил ОД, говорят такое в первый раз видим, приезжайте покрасим, обработаем). Думаю только до следующего использования домкрата все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я тонкий кусочек резины или мягкого пластика прокладываю между домкратом и кузовом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ларцовский сказал:

почему там такая нежная краска

Там не только краска нежная, там и металл нежный. У меня уже две площадки смяты/погнуты, а краска на всех давно облезла. Замазывал битумной мастикой - просто потому, что она была под рукой.

Изменено пользователем Quaerens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор