Evrik

Использование домкрата Хавал Ф7 площадка

В теме 52 сообщения

В гараже подкатной это норма, особенно там где несколько машин. Мечтаю сделать траверсу и тельфер.

Вот чисто бутылочный использовать для смены колес это рискованно, нужна подставка устойчивая, чтобы не свернуть машину стоящую на 3х колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а какая высота подъёма у штатного домкрата, хочу податной приобрести, вот думаю какой взять?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда недавно переобувался, сначала обплевался, ругая китайцев. Нафига они одну палку с крючком неудобную сделали. И только на втором колесе мозг включился, оказывается крючок должен быть в проушине, а с другой стороны вставляется балонник. Блин, довольно удобная конструкция! И быстро довольно таки. Но все равно фордовский штатный вне конкуренции, пожалуй лучший из стоковых, что я юзал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимал на выходных колеса

домкрат гидравлический, высота подъема 405 мм

ставил его под штатное ребро на кузове

так вот мало его, блин! пришлось под домкрат подкладывать кирпич

Изменено пользователем alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, alexxx сказал:

так вот мало его, блин!

У подвески большой ход, поэтому кузов поднимается, а колеса нет. Заднее колеса пробивал и менял на дороге, штатного хватило чтобы поднять, вот только не помню куда его подставлял :sm141:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Fishka_Kir сказал:

У подвески большой ход, поэтому кузов поднимается, а колеса нет. Заднее колеса пробивал и менял на дороге, штатного хватило чтобы поднять, вот только не помню куда его подставлял :sm141:

штатный домкрат поднимает на 0.5 м, только пользоваться им не удобно, долго

он не для сезонной замены колес точно

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VRUB Позавчера купил БелАК БАК.00040 и пытался использовать. Его заявленная высота подъёма штока - 130 мм. Этой высоты, я бы сказал, недостаточно. Кое-как удалось с его помощью заменить задние колёса (снимал и ставил впритирку с землёй). Для замены передних колёс высоты подъёма не хватило, и пришлось использовать штатный домкрат - он, хоть, неудобный, но поднимает надёжней и выше.

Так что, нужен домкрат с ходом не менее 14, а то и 15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, spsh сказал:

Позавчера купил БелАК БАК.00040 и пытался использовать. Его заявленная высота подъёма штока - 130 мм. Этой высоты, я бы сказал, недостаточно. Кое-как удалось с его помощью заменить задние колёса (снимал и ставил впритирку с землёй). Для замены передних колёс высоты подъёма не хватило, и пришлось использовать штатный домкрат - он, хоть, неудобный, но поднимает надёжней и выше.

Заявленной высоты подъёма этого домкрата, с учётом дополнительных 5 см. за счёт винта, должно бы хватить с запасом - хоть на перед, хоть на зад.

домкрат.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dedai Ключевое слово "должно БЫ". Я тоже понадеялся и ошибся в выборе. В итоге 820 рублей потрачены зря. Винт не меняет высоту подъёма (длину выхода штока), он лишь даёт возможность использовать высоту подъёма максимально. Почти такой же эффект можно получить, используя подкладки снизу. Мне, например, с этим домкратом в любом случае пришлось использовать и винт и подкладывать снизу доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2021 в 04:25, alexxx сказал:

штатный домкрат поднимает на 0.5 м, только пользоваться им не удобно, долго

он не для сезонной замены колес точно

 

Не знаю к чему вы привыкли, я меняю колёса с использованием штатного домкрата и ни каких проблем нет.

А на счёт долго, вы наверное на каждом колесе складываете его до конца, а потом снова поднимаете :kolobok_biggrin:

3 часа назад, spsh сказал:

@VRUB Позавчера купил БелАК БАК.00040 и пытался использовать. Его заявленная высота подъёма штока - 130 мм. Этой высоты, я бы сказал, недостаточно. Кое-как удалось с его помощью заменить задние колёса (снимал и ставил впритирку с землёй). Для замены передних колёс высоты подъёма не хватило, и пришлось использовать штатный домкрат - он, хоть, неудобный, но поднимает надёжней и выше.

Так что, нужен домкрат с ходом не менее 14, а то и 15 см.

Тогда лучше подкатной взять у него и нижняя опора больше, устойчивее и высота подъёма хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор