Haval Club

Альтернативные диски на Haval Jolion

В теме 116 сообщений

Выбираем альтернативные диски (нештатные) на Хавал Джолион! Какие диски хотите купить или купили уже на Haval JOLION ? Пишите названия, параметры и прикладывайте фотографии дисков. Как встали, насколько отличаются от штатных по вылету...
Делитесь отзывами, фотками, параметрами!

:info_2018_red: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 26.11.2021 в 09:13, Urexposure сказал:

Допустимая и оптимальная ширина шины для обода диска представлена в следующей таблице:

А зачем это нужно? В руководстве все четко указано какая должна быть ширина шины.
Типа тюнинг?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2021 в 11:32, smotor70 сказал:

А зачем это нужно? В руководстве все четко указано какая должна быть ширина шины.
Типа тюнинг?

 

В руководстве все верно и корректно написано. Кто не собирается ничего делать с авто, и только заправлять и ТО проходить - лучший гайд.
Мною выложенная таблица - для любителей нестандартного ("типа тюнинг"), и просто знать, какую ширину можно поставить на тот или иной диск.
Летний сезон будет, кто-то захочет нестандартные диски, купит, а ширина обода будет отличаться, и нужно будет подбирать другие шины. Эта таблица может помочь.

Изменено пользователем Urexposure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2021 в 11:44, Chelowell сказал:

Андрей, большое спасибо за информацию. Читаю ваш блог на Драйве подскажите где ставили доводчики на двери и артикул доводчиков. Электропривод багажника работает нормально, установкой довольны в плане работы мастеров (планирую к ним обратиться)? 

Денис, не за что) Если читаете блог, то там всегда стараюсь все расписать - сколько, где. Также есть видео ссылка на демонстрацию установленного оборудования.

Делал в Краснодаре в Чиж-Авто.
Доводчики дверей
Привод багажника
Работой и мастерами доволен. Все до сих пор работает исправно, и каждый день радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2021 в 10:30, Chelowell сказал:

Добрый день собратья! 

1. переобулся в зиму на штатные 18 диски (не знаю как снег будет забиваться... посмотрим)

2. Нашел себе диски (на лето собираю колеса на штатной резине) но есть проблемка они шире, одни  J 8, вторые J 9....

но уж очень нравятся:

R18 HRE Style P101 8J ET35 5*114.3 графит

R18 HRE style P101 9J ET35 5*114.3 hyper

 штатно у нас ширина диска в дюймах 7j (6-8 с допуском как я понял) J  символ указывает на определенные конструктивные особенности колеса (форму закраин у диска) и не несет смыслового значения.

вопрос - на сколько такое увеличение ширины диска реально опасно (думаю не критично)

может кому еще пригодится, собрал полную спецификацию к нашим дискам с допусками, выглядит так:
R18 x(6-8) J 
PCD 5x114.3  (М14*1'5)
ET+(32 ..... 42) 
DIA 66,6 + (можно больше через кольца)

полностью нам подходят  Диск ENKEI SH27

 

Да мне понравились диски графит. А точно они подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степан добрый вечер 

* у всех трех дисков ЦО (DIA) 73.1мм., нужны поставочные кольца с 66,6 на 73,1

 Диск ENKEI SH27  не нашел информацию, надо проверить подходят ли они  нам по диаметру крепежных отверстий (нам надо под М14)

зато у дисков HRE Р101 крепеж под М14 **болты конус (**болты надо докупить отдельно так как с завода у нас стоят диски с болтами под полусферу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у штатных дисков R17 и R18 одинаковая ширина? 
Шины разного диаметра имеют разную ширину, значит и диски дожлны быть разной ширины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спрошу здесь, дабы не плодить тем. Хочу купить литье для летней резины. Вопрос по датчикам давления и температуры. Как я понял датчики расположены в пипке. Какие датчики подойдут для Джолиона, что бы все сконектилось без проблем и танцев, и как все это сконектить или оно само определит новые датчики? Знающие люди поделитесь пожалуйста ссылкой и инструкцией как это сделать. Просто не разу не сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2022 в 13:29, Sergiy сказал:

Добрый день! Спрошу здесь, дабы не плодить тем. Хочу купить литье для летней резины. Вопрос по датчикам давления и температуры. Как я понял датчики расположены в пипке. Какие датчики подойдут для Джолиона, что бы все сконектилось без проблем и танцев, и как все это сконектить или оно само определит новые датчики? Знающие люди поделитесь пожалуйста ссылкой и инструкцией как это сделать. Просто не разу не сталкивался с этим.

Народ советует оригинальные. Иначе взяв аналоги, могут не подружиться. Поэтому, на лето я заказал еще один комплект оригинальных датчиков (5.5т.р.), пропишутся сами при установке на шиномонтажке спустя 5-20км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2021 в 22:13, Grigoriu сказал:

Брал здесь  https://aliexpress.ru/item/1005001976335150 по 11 номером, 6,71 на 6,66. Подошли отлично.

А зачем проставки извиняюсь спросить, лучше чем болтами не чем не отцентрует, некуда же нечего не сместится...

я конечно видел и слышал о их существовании, но за 30 лет вождения не разу не ставил, бесполезная вещь!

тут важны правильные болты и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, MFD сказал:

А зачем проставки извиняюсь спросить, лучше чем болтами не чем не отцентрует, некуда же нечего не сместится...

я конечно видел и слышал о их существовании, но за 30 лет вождения не разу не ставил, бесполезная вещь!

тут важны правильные болты и не более

Когда то на приоре,стояли диски,там ни разболтовка, ни диаметр ЦО не подходили. Разболтовку подобрал конусными болтами,на ЦО проставку воткнул. Так вот,это я к чему,пробовал без проставки ездить,так машину начинало подтряхивать. Особо в теорию не углублялся,вернул обратно кольцо в ЦО и всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти