REAL_DIMITRY

Работа системы кондиционирования

В теме 38 сообщений

Господа, данное обращение больше боль нежели поломка. Суть дела - работа кондиционера при температурах ниже +8 градусов наружного воздуха очень странная, невозможно включить обдув ног и лобового стекла на температуру +21,5 и кондиционер для предотвращения запотевания стекол при высокой влажности на улице. Возможна одновременная работа обогрева и кондиционера только если направить только на лобовое стекло либо если выкрутить температуру в МИН. Но при таком раскладе начинают мерзнуть ноги. Так вот вопрос, у кого на это хватило мозгов??? и как заставить работать нормально, обдувать и ноги и стекла теплым воздухом с включенным кондиционером? Начинается сезон дождей и мокрого снега и ездить с отмороженными ногами то еще удовольствие. А переключать каждые 5 минут тоже ж...а.

HAVAL F7 TECH PLUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, REAL_DIMITRY сказал:

и как заставить работать нормально, обдувать и ноги и стекла теплым воздухом с включенным кондиционером?

Может вам к ОД обратится с этим вопросом? Спецом, не поленился сходил, проверил - именно в указанном вами диапазоне температуры всё работает так как вы бы и хотели. Пробовал и в режиме Авто и в ручном, с включенной и выключенной рециркуляцией. Может я чего то не допонял в вашей проблеме?

IMG_20211103_192644.jpg

IMG_20211103_192704.jpg

IMG_20211103_192712.jpg

IMG_20211103_192719.jpg

Изменено пользователем Dedai
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, REAL_DIMITRY сказал:

Так вот вопрос, у кого на это хватило мозгов??? и как заставить работать нормально, обдувать и ноги и стекла теплым воздухом с включенным кондиционером?

Я не смог победить за два года. Когда дождь на улице и температура на улице 5-8 градусов, через некоторое время начинают стекла запотевать. Особенно, если стоять на месте. Режим авто, 21 градус на климат контроле. Причем на кнопку включения кондиционера не  реагирует, то есть принудительно не получается включить кондиционер.  Помогает только режим обдува на стекло. Тогда включается кондиционер. Так и езжу потом, только скорость вентилятора ставлю на 1.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, negrim сказал:

Причем на кнопку включения кондиционера не  реагирует, то есть принудительно не получается включить кондиционер. 

На этом "папелаце" кондишен принудительно можно только выключить. Принудительное включение, китаёзами не предусмотрено - почему только им ведомо. Ну и плюсом косячная настройка системы климат-контроля, которая кроме температуры, по идее,  должна отслеживать и влажность в салоне авто - у нас похоже контролируется только температура, или датчик влажности через жо..у настроен.

Изменено пользователем Dedai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, есть какая-то неисправность а машине. У меня тоже все работает и отключается как положено. Машина 21 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно писал, что климат г...но. Окна при малейших осадках запотевают. В пробках летом при температуре +20,  дует горячий воздух. При включении режим авто, климат сам решает куда дуть. Если принудительно выставить куда я хочу, выключается авто. Ну не бред? Хотя многих устраивает, может действительно это частный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, wumpscut сказал:

Я уже неоднократно писал, что климат г...но. Окна при малейших осадках запотевают. В пробках летом при температуре +20,  дует горячий воздух. При включении режим авто, климат сам решает куда дуть. Если принудительно выставить куда я хочу, выключается авто. Ну не бред? Хотя многих устраивает, может действительно это частный случай?

Автоматический режим для того и автоматический, чтобы решать куда и как дуть. Это не бред, а автоматический режим

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, golfkiller сказал:

Автоматический режим для того и автоматический, чтобы решать куда и как дуть. Это не бред, а автоматический режим

Ясно-понятно. Оказывается так и должно быть, ну ладно). Только вот до этого ездил и на ВАГах и на ПСА и на Фордах, причем не премиальных, нигде проблем с климатом не возникало и алгоритм работы был понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.  У меня летом стоит 23 градуса. Вообще климат не трогаю, стоит на автомате, работает нормально. Проблема именно в том, что при низкой температуре (5-10) и дожде не дает кондиционер принудительно включить.

2 часа назад, wumpscut сказал:

В пробках летом при температуре +20,  дует горячий воздух.

ну это наверное при выключенном кондиционере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2021 в 11:08, Гарикк сказал:

Согласен, есть какая-то неисправность а машине. У меня тоже все работает и отключается как положено. Машина 21 года.

Данная проблема появляется когда двигатель прогрет и в салоне установилась нормальная температура, когда салон холодный то кондей работает

В 03.11.2021 в 19:38, Dedai сказал:

Может вам к ОД обратится с этим вопросом? Спецом, не поленился сходил, проверил - именно в указанном вами диапазоне температуры всё работает так как вы бы и хотели. Пробовал и в режиме Авто и в ручном, с включенной и выключенной рециркуляцией. Может я чего то не допонял в вашей проблеме?

 

У дилера спросил и он ответил что когда в и в ноги и на стекло нечего вам рав тепле ездить и без запотевших стекол, все будет работать если направить только на стекла. (Так ехидно не ответили конечно, это я приукрасил)

 

Данная проблема появляется когда двигатель прогрет и в салоне установилась нормальная температура, когда салон холодный то кондей работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор