Не_Медведев

Не гаснет освещение салона при закрытии дверей

В теме 69 сообщений
4 минуты назад, Brodil сказал:

а поменять по гарантии на перепрошитый не вариант? Дилеры то что говорят по проблеме?

У меня первый месяц не было, а сейчас чуть ли не через день.

думаю никто не обращался ) да и воспроизвести баг не просто, даже чтоб продемонстрировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Brodil сказал:

а поменять по гарантии на перепрошитый не вариант? Дилеры то что говорят по проблеме?

В Нижнем Новгороде меняют без проблем - 15 минут работа+2 месяца ожидания нового плафона (и это было ещё до Украины). Проблема ОД была озвучена в середине декабря 2021 при прохождении очередного ТО. Поскольку сам баг показать не удалось (по закону бутерброда - при посещении ОД всё начинает почему то работать), показал им видео и предложил скинуть его им - отказались, сославшись на не надобность в этом. Ну и электрон местный диагностику сделал - приговор передний плафон под замену. Когда приехал менять - поинтересовались не сохранилось ли то видео, где этот глюк зафиксирован. На мой вопрос почему раньше не надо было - сослались на изменившуюся политику руководства компании. Пока езжу 2 месяца после замены - всё нормалёк.

Изменено пользователем Dedai
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dedai Спасибо. надо будет заснять и на ТО1 пожаловаться. через месяц где-то соберусь на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brodil Когда будете фильму снимать, обязательно снимите приборную панель (на предмет того, что все двери авто закрыты), а потом продолжая снимать негаснущее освещение откройте и закройте любую дверь (при повторном перезакрытии дверей освещение всегда гаснет) что бы у ОД не возникло подозрения, что освещение у вас было включено принудительно. А то у меня пытались на это сослаться - пришлось их носом потыкать в видео и показать, что после перезакрытия двери я ни к каким кнопкам управления освещения салона не прикасался, а освещение погасло в штатном режиме. Хотя если по чесноку - я думаю, что если бы не диагноз ихнего электрона моё видео они бы просто проигнорировали. Ну попытка не пытка, может и примут к сведению, хотя в идеале , при посещении ОД, этот глюк лучше бы им продемонстрировать. Удачи вам, в разрешении этого китайского сюрприза!! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Zuht сказал:

думаю никто не обращался ) да и воспроизвести баг не просто, даже чтоб продемонстрировать.

 

На второй странице этой темы ссылка. Почитайте на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fishka_Kir сказал:

На второй странице этой темы ссылка. Почитайте на досуге.

почитал спасибо, как это помогает решению проблемы в конкретном случае ? ибо дилеру я должен свой авто показывать, а не авто соседа из интернета.

PS: есть еще глюк салонного света, иногда при открытии передних дверей не зажигаются задние диоды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zuht сказал:

почитал спасибо, как это помогает решению проблемы в конкретном случае ?

Что же вы там читали, что не поняли сути? Руководитель ТехЦентра ОД просил собирать видео и отправил производителю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, горит ли подсветка кнопки открытия люка? А то заменил плафон освещения (из-за известной проблемы) и заметил, что кнопка не подсвечивается. Раньше как-то внимания не обращал, была ли вообще подсветка кнопки или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плафон заменили по гарантии еще в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой просто выключил. Обычно свет нужен сзади, когда вещи забираешь, так там плафон прямо у ручки, включать удобно, включил, вещи собрал, выключил. Один раз забыл, он выключился сам.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор