vovan0125

Запотевание передних фар Haval F7

В теме 11 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Началась осенняя непогода сдождем и мокрым снегом,и нарисовалась такая проблема: обе передние LED фары начали запотевать.Позвонил в"Автоспеццентр-Хавал" Химки,поговорил с мастером по гарантии. Он сказал,что небольшое запотевание допускается заводом и это прописано в руководстве по эксплуатации. Такого пункта в руководстве я найти не смог.Светодиодные фары не любят влаги,и через какое то время потухнет( был опыт на других авто). Очень бы не хотелось,чтобы это случилось по истечении гарантии(машина июль 2021 года) . Уважаемые форумчане,если у кого была такая проблема и как вы её решили,напишите пожалуйста. Зараннее благодарен

20211111_124900.jpg

20211111_124852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запотевание без образования капель конденсата внутри фары не является недостатком и не попадает под гарантию.

Речь идет об обычном физическом явлении, вызванном разницей температур окружающей среды и стекла фары. 

Особо стоит учесть то, что светодиодные источники света выделяют крайне мало тепла, поэтому данное явление возможно при условии околонулевых температур. 

Изменено пользователем IvnHaval
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vovan0125 сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Началась осенняя непогода сдождем и мокрым снегом,и нарисовалась такая проблема: обе передние LED фары начали запотевать.Позвонил в"Автоспеццентр-Хавал" Химки,поговорил с мастером по гарантии. Он сказал,что небольшое запотевание допускается заводом и это прописано в руководстве по эксплуатации. Такого пункта в руководстве я найти не смог.Светодиодные фары не любят влаги,и через какое то время потухнет( был опыт на других авто). Очень бы не хотелось,чтобы это случилось по истечении гарантии(машина июль 2021 года) . Уважаемые форумчане,если у кого была такая проблема и как вы её решили,напишите пожалуйста. Зараннее благодарен

20211111_124900.jpg

20211111_124852.jpg

Тоже потеют слегка при сырой погоде, даже хотел феном внутрь продуть чтобы просушить только не понял как :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ljrnjh сказал:

Тоже потеют слегка при сырой погоде, даже хотел феном внутрь продуть чтобы просушить только не понял как

не надо там сушить ничего. Там есть вентиляционные отверстия (должны быть.  К примеру на Мазда 6  биксеноном были).  И скорее всего еще есть силикагель в мешке.

 

1 час назад, IvnHaval сказал:

Особо стоит учесть то, что светодиодные источники света выделяют крайне мало тепла, поэтому данное явление возможно при условии околонулевых температур

Ну при этом сами греются диоды нормально, там сзади стоит радиатор и вроде бы даже вентилятор стоит на охлаждение (ну по крайней мере при включенном ближнем по звуку похоже на вентилятор)

Изменено пользователем negrim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, negrim сказал:

не надо там сушить ничего. Там есть вентиляционные отверстия (должны быть.  К примеру на Мазда 6  биксеноном были).  И скорее всего еще есть силикагель в мешке.

 

Ну при этом сами греются диоды нормально, там сзади стоит радиатор и вроде бы даже вентилятор стоит на охлаждение (ну по крайней мере при включенном ближнем по звуку похоже на вентилятор)

Поработал на Мерседесах,Лексусах и прочих авто с LED оптикой.Нигде такого не наблюдал. Только один раз на 500 мерседесе разгерметизировалась фара. Селикагелевый мешок перебрал влаги,раэорвался и электронику фары залил. Машина была не гарантийная. Поэтому руководству пришлось 250000 руб.платить за новую фару. Такая оптика должна быть герметичной. Поэтому немного страшно становится,закончится гарантия,она и потухнет. Денег то приличных стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один раз фары запотели, и это было в ноябре, сразу после покупки машины. Но не успел я огорчиться, как всё прошло, и с тех пор ни разу больше не запотевало.

Пройдёт.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, vovan0125 сказал:

Поэтому немного страшно становится,закончится гарантия,она и потухнет. Денег то приличных стоит.

Ну стоит не так уж и дорого.  можно найти по 40 на Али.  А есть и более дешевые варианты бу.   Ну суть не в этом.  Действитель, все фото посмотрел с разных ракурсов, видимо нет отверстий вентиляционных.  Или их не видно.

На моем тоже пару раз запотевало.  Но потом проходит.  Машина с августа 2019 года

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, korvolol сказал:

У меня только один раз фары запотели, и это было в ноябре, сразу после покупки машины. Но не успел я огорчиться, как всё прошло, и с тех пор ни разу больше не запотевало.

Пройдёт.

Буду наблюдать,до окончания гарантии время ещё много. Спасибо за комментарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу тоже потело, через неделю где-то прошло.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже немного потеют, думал из за брони пленки фар, авто июль 2021г

на бМВ потели туманки разберет,чистил вет. каналы, проклеивал силиконом потеть перестали.

Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор