XaKaTyP

Вибрация на валу Haval F7

В теме 39 сообщений

Я  склоняюсь к проблеме в стоковой резине. Ездил из Москвы в Рязань и обратно, на зимних колесах вибрации таки нет. 

IMG_20220106_123243.jpg

Изменено пользователем Evrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всём привет. По поводу вибрации. Ребята помогите разобраться с проблемой. Хавал ф7 2.0 t.p.Машиной владею полтора месяца. Пробег 2500.после 125 начинается вибрация, хорошо ощутимая. Делал всё. Балансировку раз 5 в разных местах, не помогло. Колёса кстати 19.перекидывал местами. Не помогло. Одни умники в шиномонтаже сказали что может быть из-за железной защиты. Дилер говорит что это резина херовая. Стоит бричстоун липучка. Её я покупал сам. У дилера такая-же резина на тестовой машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять у кого-нибудь комплект колёс да и перекинуться на денёк. Сразу станет ясно, колёса виноваты или нет.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, korvolol сказал:

Взять у кого-нибудь комплект колёс да и перекинуться на денёк. Сразу станет ясно, колёса виноваты или нет.

Думаю дело не в колёсах, сменил на зимнюю резину, стало мягче но вибрация осталась! Тут похоже шрусы либо ступичные подшипники! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всём привет. Хочу поделится опытом насчет вибрации. Где то через месяц после покупки Хавал ф7 2.0 t появилась вибрация и гул после набора скорости 80 км/ч. Поехал к дилеру, смотрели,крутили,катались но понять не могли! Сначала решили поменять подвесной подшипник карданного вала, но проблема осталась. Было принято решение заказать карданный вал. Через три недельки позвонил дилер и договорились о замени вала. Но замена кардана результатов не принесло!!! Я уже расстроился новая тачка и такие проблемы!!! Но о чудо! Проблема оказалась в железной защите! Сняли защиту и тишина. Подложили шайбочки, что то подогнули и все стало Окей!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во чудики. А начать с защиты они не могли?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Стальной сказал:

Во чудики. А начать с защиты они не могли?

Им бы всем (я про ОД) информацией делиться или форум читать, что бы впредь не себе не владельцу мозг не выносить, а начинать с наименее затратного по времени, как в случаии у @Gene2021  банально проблема была в защите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про защиту в самый последний момент бы подумал. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня защита только штатный пыльник, так что в моем случае дело не в этом. колёса тоже переобувал с лето на зиму и без разницы( дело не в штатной резине в моем случае). вибрация на скорости 80-90 осталась, может только как то помягче что ли. ну вот на что обратил внимание.... мне показалось что когда еду в машине не один (+ пара пассажиров) то вибрация либо уменьшается либо сводится к нулю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2022 в 11:38, Gene2021 сказал:

Всём привет. Хочу поделится опытом насчет вибрации. Где то через месяц после покупки Хавал ф7 2.0 t появилась вибрация и гул после набора скорости 80 км/ч. Поехал к дилеру, смотрели,крутили,катались но понять не могли! Сначала решили поменять подвесной подшипник карданного вала, но проблема осталась. Было принято решение заказать карданный вал. Через три недельки позвонил дилер и договорились о замени вала. Но замена кардана результатов не принесло!!! Я уже расстроился новая тачка и такие проблемы!!! Но о чудо! Проблема оказалась в железной защите! Сняли защиту и тишина. Подложили шайбочки, что то подогнули и все стало Окей!

Можно поподробнее. Как именно защита влияла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти