Aleks2021

Haval H9 обкатка как правильно Хавал Н9 бензин

Обкатка хавал9 бензин

haval h9 обкатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 1800км и на протяжении пройденого не превышаю 2,5 оборотов.  Но напрягает , что коробка стремиться перейти на высшую передачу и снижает обороты до 1400- 1600. Не понимаю постоянно как буть то в натяг.  работа  датчика детонации на высоте, но мне кажется это не совсем правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкатку совместил с поездкой на Родину, где путь составил ориентировочно 1000 км.

Первые 150 км, с покупки машины скорость не превышал 40 км/ч.

Итак поездка: первые 100 км ехал со скоростью 40 км/ч, затем следующие 100 км с увеличением скорости на 10 км/ч (50 км/ч) и так далее увеличивая скорость на 10 км/ч до 100 км/ч без резких ускорений и торможений. Скорость более 100 км/ч не превышал до достижения 2000 км общего пробега.

Затем на 4800 км съездил к диллеру на нулевое ТО, и больше туда ни шагу. 

На 10000 км. перешёл на моторное масло бренда Shell. 

Полёт нормальный, машиной доволен!!!

Как-то так.

Изменено пользователем Wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всю жизнь все машины обкатывал до 3 т.км скорость не выше 110, без резких ускорений со светофора, размеренная езда, но и "тупить" на дороге не следует, разные ситуации бывают, где-то и ускорится приходится. После 3000 км замена масла, ибо что залито на заводе известно только им. На Хавале H9 2021 года 0-ое  ТО не предусмотрено (раньше на китайской сборке его делали в 5000км бесплатно). Однако по старой привычке я все равно менял масло на 5000км, у официалов, ибо стали появляться сообщения на приборке  о замене масла в 5000км, как на китайских авто.

Изменено пользователем Blossser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2021 в 20:59, Aleks2021 сказал:

Проехал 1800км и на протяжении пройденого не превышаю 2,5 оборотов.  Но напрягает , что коробка стремиться перейти на высшую передачу и снижает обороты до 1400- 1600. Не понимаю постоянно как буть то в натяг.  работа  датчика детонации на высоте, но мне кажется это не совсем правильно.

Совершенно верно. Двигателю тяжело в натяг, а для обкатки это вообще недопустимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответа нет. Меня не столько сам процесс обкатки  интересует, сколько переключение коробки .  она быстро переключает на высшую передачу, что постоянно нужно педалировать педалью акселератора. При переходе на ..на ручку.. тут все хорошо. и подрулевые лепестки входу. Вопрос на каких минимальных оборотах можно ездить на этой машине.Если при 1600 мы уже в режиме , но акпп и тут добавляет высшую передачу. Или у меня она так настроена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 км/ч ехать 150 км не только не полезно но и вредно. Не нужно так. В инструкции все четко написано. Что делать до 350 км, что до 1000. Чего не нужно делать. Не выдумываете лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну намудрили, до 2000 км пробега не перекручивать более 3 тысяч оборотов и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти