Malt Nikolas

Электрообогрев лобового стекла Хавал Джолион

В теме 22 сообщения

У кого как работает электрообогрев лобового стекла? 

Через приложение запустить нельзя (что конечно немного удручает), в итоге нажимаю электрообогрев стекла, как сажусь в авто, но эффекта не ощущаю. На предыдущем авто (Mazda 3), со стекла через минуту просто всё стекало, здесь такого не наблюдается. Складывается ощущение, что функция не работает. Сегодня во время движения, спустя несколько минут, решил отключить электрообогрев, но увидел сообщение, дословно не помню, что-то типо отключить не возможно. А вот отрывок из инструкции: "После включения на некоторое время функции обогрева ветрового стекла или переключения трансмиссии на другую передачу функция обогрева ветрового стекла автоматически отключается..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время движения обогрев не работает, автоматика не включает его. А так норм, пара минут и стекло чистое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, не удобно сделано (( Пользуюсь автозапуском, прихожу температура двигателя уже 2 деления и обогрев не срабатывает, дует только на стекло. когда холодный двигатель ьл без проблем, но не охота приходить в холодную машину только чтобы обогрев стекла включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2021 в 14:39, MaksimJon56 сказал:

Соглашусь, не удобно сделано (( Пользуюсь автозапуском, прихожу температура двигателя уже 2 деления и обогрев не срабатывает, дует только на стекло. когда холодный двигатель ьл без проблем, но не охота приходить в холодную машину только чтобы обогрев стекла включить.

Странно про 2 деления - у меня и с 3 срабатывало на этой неделе, когда после короткой поездки в машину возвращался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ITPaladin сказал:

Странно про 2 деления - у меня и с 3 срабатывало на этой неделе, когда после короткой поездки в машину возвращался

Оказывается это я просто гнал ))) Все работает нормально, просто нужно было подождать )) А я ожидал что практически моментально таять будет. Потихоньку снег тает и все отлично работает. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MaksimJon56 сказал:

Оказывается это я просто гнал ))) Все работает нормально, просто нужно было подождать )) А я ожидал что практически моментально таять будет. Потихоньку снег тает и все отлично работает. ))

Ну безусловно, оно не в пар превращается, как от лавы :) Но примерно секунд за 20-30 уже видно, как начинает подтекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем прикол .У меня пишет функция недоступна.

Вчера работала нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pavel gor сказал:

Подскажите в чем прикол .У меня пишет функция недоступна.

Вчера работала нормально

Он работает только до 60° температуры двигателя и только на нейтралке ну или на паркинге (не знаю как на роботе)

Изменено пользователем Lin4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем они так сделали, ведь когда дождь идёт окна сильно запотевать будут, а воспользоваться функцией нельзя.

Либо как выше написали, запустил дистанционно, а лобовое не отогреть уже

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2021 в 20:32, EGORkaa73 сказал:

Зачем они так сделали, ведь когда дождь идёт окна сильно запотевать будут, а воспользоваться функцией нельзя.

Либо как выше написали, запустил дистанционно, а лобовое не отогреть уже

 

 

Как говорят представители, была большая нагрузка на генератор и он мог умереть. Это уже исправили свежей заплаткой для климат-контроля от конца апреля 2022. Теперь обогрев лобового ограничен только верхней отметкой забортной температуры в +5 градусов и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти