Kostyn

Переключение режимов при открытой двери Haval F7

В теме 276 сообщений

Здравствуйте. И у диллера, и в книге все было описано. И то, что у нас (у меня 1.5л)меньше режимов, и есть включение 2wd тоже. А на 2х литровом такой опции нет. Это, можно сказать, разные авто. Только очень похожие. По слабому бездорожью езжу в нормале. По, более менее бездорожному: в нормале на механике, с нажатой кнопкой "откл абс" (по моему так называется). Там где очень страшно не лажу. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2020 в 14:45, Jenek62 сказал:

Эх... Можно было бы на кнопках эко со спортом поменять - вот была бы тема...

А разве так не работает? Я установил себе спорт и красное табло на него....жена ездит в Эко и с синим таблом. Отжимаю Эко и у меня спорт сразу, нажимаю Эко - Эко, отжимаю Эко и снова спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Lelikus сказал:

А разве так не работает? Я установил себе спорт и красное табло на него....жена ездит в Эко и с синим таблом. Отжимаю Эко и у меня спорт сразу, нажимаю Эко - Эко, отжимаю Эко и снова спорт

А из нормала в спорт? Одно нажатие. А обратно -четыре.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Lelikus сказал:

А разве так не работает? Я установил себе спорт и красное табло на него....жена ездит в Эко и с синим таблом. Отжимаю Эко и у меня спорт сразу, нажимаю Эко - Эко, отжимаю Эко и снова спорт

Мне нужно два режима: нормал и спорт...

К сожалению, остальные режимы лишь обуза для управления...

Если вы внимательно прочитаете мое предыдущее сообщение внимательно, то возможно поймете о чем я написал... 

Изменено пользователем Jenek62
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

С самой покупки, мучился с дерготней при старте, тронуться плавно просто невозможно.

Решался пол года и вот недавно после 0ТО прошил двигатель под Комфорт у Виктора. Интересовал не столько прирост параметров, сколько повышение комфортности о котором многие пишут.

Могу сказать, что эффект хоть и не в ожидаемой мере, но был достигнут. Действительно старт стал плавнее, ненамного и пожалуй только на ECO режиме, но теперь можно тронуться плавно. По-прежнему на старте работать педалью приходится ювелирно, но это уже другая жизнь. Приступы злости в пробках пропали :) Вот если бы еще изменить линейность этой педальки, а то пользуешься ей в диапазоне 1/2 хода.... В основном перемещаюсь в ECO режиме, самый плавный и динамики мне достаточно.

Так что потраченных денег на прошивку не жаль. Всем кто так же мучиется- советую.

Ну а в остальных режимах и особо в спорте, машина стала просто как ракета. На старте с подвизгиванием взлетает с места, а передачи перебирает как пулемет.

Раньше так никогда не гонял :)

 

Изменено пользователем Отец Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2020 в 11:17, Калач сказал:

У меня если отпустить педаль тормоза назад не откатывается . Даже если на газ не давить. Едет с не большой паузой, если уклон вверх. И трогается прям сразу как тормоз отпустил если без уклона. Проблема только если передняя машина резко стартовала и надо быстро набрать скорость. Тогда и может рывком рвануть. В пробках в основном на ЭКО после прошивки езжу.

В тех + тоже сама едет вперёд после отпускания газа. Видимо, что-то проработали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пробка не в сильную горку, то отпускание педали тормоза, ещё без нажатия на газ уже приводит машину в движение к моменту необходимого его начала.

Проще говоря если это светофор с обратным отсчётом, то где-то на цифре 4 нужно отпустить тормоз и поставить ногу на пол, и тогда в момент загорания зелёного нужно будет просто чуть добавить газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr_slam сказал:

Если пробка не в сильную горку, то отпускание педали тормоза, ещё без нажатия на газ уже приводит машину в движение к моменту необходимого его начала.

Зависит от режима. На "Эко", когда стоишь в горку градусов 15 и больше, слегка откатывается назад при отпускании тормоза. А на "Нормал" и "Спорт" - да, сама вверх ползёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну применять тот или иной режим дело каждого. Я к примеру по рыхлому снегу и в гололёд включаю режим снег, и тогда задний мост постоянно подключён, и нет этого  рывка при пробуксовке когда стоит на Нормал, спорт и эко и срабатывает муфта. Так что разница есть и кстати очень даже ощутимая 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sinedole сказал:

к примеру по рыхлому снегу и в гололёд включаю режим снег, и тогда задний мост постоянно подключён

 Так всё таки в режиме снег включается задок сразу? Проверить пока сам не могу..., не ни снега, ни льда..., а в грязь лезть не хочется, да и рядом её тоже нет...   :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти