Ефим__5

Пришла зима - проблема с водительской дверью!!!

В теме 144 сообщения

Дык вроде все понятно ( см.выше посты). Если не открывается . то это тросики ( густая смазка в них или конденсант ). Если не закрываются , то это густая смазка в замке , но 99% это резинка-отбойник замка ( становится как пластик в мороз).  Сам замок проверял в -25 , просто отверткой , имитировал ей петлю замка ( диаметр отвертки как у петли замка) , нажимая на защелку , не касаясь отбойника . Если отвертку засунуть глубже защелки , т.е. до уровня отбойника , то вы не сможете защелкнуть замок , отбойник будет мешать, естественно когда он задубевший. Попробуйте в теплом гараже отрегулировать дверь плохо закрывающуюся , так чтобы не захлопывать , а закрывать давлением руки , на уровне замка. После этого поставте авто на мороз и попробуйте рукой ( не хлопком) закрыть дверь - у вас не получится , будет препятствовать задубевшая резинка-отбойник. Резинки уплотнители конечно тоже дубеют , но не настолько.

photo_2020-10-27_09-57-56.jpg.07d032e8b2ba2cd32e342c925160ca7e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что на холодную если открывать водительскую дверь из нутри то она открывается и закрывается нормально, если открывать вод. дверь наружней ручкой с улицы то она открывается но не закрывается замки регурировал стало лучше но проблема не ушла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дело все таки в тросике наружней ручки он не возвращается обратно после открытия наружней ручки, и соответственно дверь и не закрывается, завтра буду отогревать на подземном паркинге потом отпишусь как стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Hostel44 сказал:

Думаю дело все таки в тросике наружней ручки он не возвращается обратно после открытия наружней ручки, и соответственно дверь и не закрывается, завтра буду отогревать на подземном паркинге потом отпишусь как стало. 

Можно же проверить той же отверткой ,как я писал выше,  защелкивается собачка замка или нет , а не долбить дверью. А по результатам думать в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже щас на паркинг поеду! Чувствую с официалами долго придётся плясать!!! А времени своего жалко!!! Сегодня -20 с утра машина открылась минут 20 пока ездил не закрывалась - потом закрылась и уже часа 4 катаюсь а она так и не открылась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал утром на отапливаемую парковку торгового центра! Снял тросик от наружной ручки и целый день сушил на батареи! Всё это время при минус 20 машина закрывалась и открывалась изнутри без проблем!!! Ведром смазал селиконом из баллончика покрутил как спидометром на шуруповёрте! И поставил! Сделал шумку но завтра опять ноль!!! Будем ждать морозов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал утром на отапливаемую парковку торгового центра! Снял тросик от наружной ручки и целый день сушил на батареи! Всё это время при минус 20 машина закрывалась и открывалась изнутри без проблем!!! Ведром смазал селиконом из баллончика покрутил как спидометром на шуруповёрте! И поставил! Сделал шумку но завтра опять ноль!!! Будем ждать морозов!!!



IMG_20220113_200054.jpg

IMG_20220113_204151.jpg

IMG_20220113_200054.jpg

Изменено пользователем Ефим__5
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ефим__5 сказал:

Заехал утром на отапливаемую парковку торгового центра! Снял тросик от наружной ручки и целый день сушил на батареи! Всё это время при минус 20 машина закрывалась и открывалась изнутри без проблем!!! Ведром смазал селиконом из баллончика покрутил как спидометром на шуруповёрте! И поставил! Сделал шумку но завтра опять ноль!!! Будем ждать морозов!!!



IMG_20220113_200054.jpg

IMG_20220113_204151.jpg

IMG_20220113_200054.jpg

Ждём ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой так и не получилось решить проблему, в новогодние было ДТП, передняя водительская дверь под замену, думал проблема ушла с новой дверью, НО сегодня -6 и опять та же пляска, открыл и не смог закрыть, пока не прогрел мин 20 

Изменено пользователем Rename2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rename2021 сказал:

Прошлой зимой так и не получилось решить проблему, в новогодние было ДТП, передняя водительская дверь под замену, думал проблема ушла с новой дверью, НО сегодня -6 и опять та же пляска, открыл и не смог закрыть, пока не прогрел мин 20 

Я перед каждой зимой (уже третья пошла) в замки заливаю силикон и меняю салонный фильтр. И перед мойкой тоже немного силикона брызгаю в личинку замка, также прошу мастера не направлять струю на это место. Пока третья зима в норме, тьфу тьфу. А первой зимой был какой то кошмар, вспоминаю с ужасом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор