Пугачев Роман

Непонятный вой при запуске в мороз Haval H5

В теме 32 сообщения
3 часа назад, Пугачев Роман сказал:

Потому что после снятия ремней, могут быть проблемы с гарантией. 

А кто мешает снять ремень, проверить (кто "шумит") и заново одеть?

А вообще, на сафешке, я долго парился пока масло в гур "подбирал". То на горячую - дерьмо, то на холодную. Как на этой "помойке" не знаю, но думаю так-же. В итоге, подошло масло для гур - опелевское. И все "проблемы" разом - ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Петрович сказал:

А кто мешает снять ремень, проверить (кто "шумит") и заново одеть?

А вообще, на сафешке, я долго парился пока масло в гур "подбирал". То на горячую - дерьмо, то на холодную. Как на этой "помойке" не знаю, но думаю так-же. В итоге, подошло масло для гур - опелевское. И все "проблемы" разом - ушли.

Вот и Я думаю. На Ховер H3 Нью турбо, на сколько Я знаю, заливается ATF, а здесь совсем другая жидкость. Может в этом проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда менял заводские жидкости залил в ГУР синтетику ZIC SK PSF-3 никаких проблем не видел ни до замены ни после нее. Что у китайцев есть так это косяки на отдельных машинах у кого-то мост подвывает, у кого-то МКПП гудит, прокладка потекла у масленного насоса но это все отдельные машины  которых по пальцам пересчитать. 

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же вой. Тоже думал, что подшипник, но больно резко вой заканчивается. Не нашли что там за косяк?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, PeaceDeath сказал:

Такой же вой. Тоже думал, что подшипник, но больно резко вой заканчивается. Не нашли что там за косяк?

 

Воет ГУР !!! Залил присадку, шум пропал. Заливал в черика, в морозы гудел. 5 лет отъездил тихо, так и продал....

IMG_20220220_161111.jpg

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема вылазит по холодку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, это шумит генератор. Все хотел попробовать скинуть ремень и запустить двигатель. Да все руки не доходят. Да в мороз под капотом ковыряться как то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catalitick 

Ну скинул ты ремень... Перестало выть...

А что выло то? Генератор, или всё таки ремень? Что выбрать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю генератор. Не берусь объяснить во всех деталях. Но на сколько я понимаю генератор на H5 контролируется и управляется блоком управления ДВС. Предположу, что после запуска в мороз возникает какая-то необычная нагрузка на генератор. Спустя некоторое время после запуска ДВС звук резко пропадает, как будто что-то выключили. Так же на своем авто замечал, что звук резко пропадает при повышении оборотов ДВС. Думаю, что есть зависимость от степени заряженности АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, catalitick сказал:

Думаю генератор. Не берусь объяснить во всех деталях. Но на сколько я понимаю генератор на H5 контролируется и управляется блоком управления ДВС. Предположу, что после запуска в мороз возникает какая-то необычная нагрузка на генератор. Спустя некоторое время после запуска ДВС звук резко пропадает, как будто что-то выключили. Так же на своем авто замечал, что звук резко пропадает при повышении оборотов ДВС. Думаю, что есть зависимость от степени заряженности АКБ.

Всем привет.Вой был прошлой зимой.Этой зимой все тихо.Ни чего не делал.До этого два раза ездил к дилерам(это 300км в одну сторону).Затем загонял машину уже в местный салон по ремонту авто.Проверяли все что могло указать на вой при запуске в мороз.Ни чего не нашли.Правдо местный ремонтный салон указал на турбину,сказали притреться и все пропадет.И этой зимой все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти