Адвокат

Турбина не включается F7x 2.0л

В теме 35 сообщений

Здравствуйте. Пользуюсь ф7х с апреля 2020 года, прохожу ТО у дилера, поэтому авто на гарантии. На 40000км после очередного ТО через несколько километров перестала включаться турбина. То есть мотор раскручивается, обороты увеличиваются, а турбина не свистит совсем и машина очень медленно разгоняется. Через некоторое время загорелая чек. По гарантии вызываю эвакуатор, везу к дилеру, там диагностика показывает ошибку «слабый сигнал датчика турбокомпрессора». Отмечу, что перед поломкой мне помыли двигательный отсек керхером. Поменяли турбокомпрессор - не помогло. Решили делать более детальную диагностику. Выдали мне подменку и я поехал. Спустя некоторое время позвонили сказали, что будут ждать турбину и потом менять ее в сборе. Со слов официального дилера неисправность заключалась в том, что не отрабатывал привод, открывающий воздушную заслонку турбины. 
Сейчас пробег 64000 км. И ситуация повторилась. Отмечу, что в данном случае  двигательный отсек никто не мыл, но на дорогах лужи ввиду резкого повышения температуры. Может быть эта история связана с некачественной герметизацией каких нибудь контактов на датчиках турбины?

Кто то сталкивался с подобной ситуацией? 

Дилер начнёт работать по гарантийным вопросам с 14 января. До этого времени буду ожидать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за свист турбины, я ниразу его не слышал у себя.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гарикк сказал:

Что за свист турбины, я ниразу его не слышал у себя.. 

На 1.5 двс если нагружать то свист слышно, словами не опишу, ну и хз если снимать уловит ли его телефон, а вот есть видео где без сильной нагрузки и свист слышно при съёмки смартфоном, то там косяк с лопатками турбины. Как на 2.0 слышно или нет не скажу. 

@Адвокат интересно, что было первый раз с турбиной? Может Вы наваливаете, а потом глушите сразу. 

Да, случаи с турбиной были, но  причину я описал, те кто обратились по гарантии меняли и более они не писали о неисправности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2022 в 11:18, Адвокат сказал:

Здравствуйте. Пользуюсь ф7х с апреля 2020 года, прохожу ТО у дилера, поэтому авто на гарантии. На 40000км после очередного ТО через несколько километров перестала включаться турбина. То есть мотор раскручивается, обороты увеличиваются, а турбина не свистит совсем и машина очень медленно разгоняется. Через некоторое время загорелая чек. По гарантии вызываю эвакуатор, везу к дилеру, там диагностика показывает ошибку «слабый сигнал датчика турбокомпрессора». Отмечу, что перед поломкой мне помыли двигательный отсек керхером. Поменяли турбокомпрессор - не помогло. Решили делать более детальную диагностику. Выдали мне подменку и я поехал. Спустя некоторое время позвонили сказали, что будут ждать турбину и потом менять ее в сборе. Со слов официального дилера неисправность заключалась в том, что не отрабатывал привод, открывающий воздушную заслонку турбины. 
Сейчас пробег 64000 км. И ситуация повторилась. Отмечу, что в данном случае  двигательный отсек никто не мыл, но на дорогах лужи ввиду резкого повышения температуры. Может быть эта история связана с некачественной герметизацией каких нибудь контактов на датчиках турбины?

Кто то сталкивался с подобной ситуацией? 

Дилер начнёт работать по гарантийным вопросам с 14 января. До этого времени буду ожидать…

Окисление каких-нибудь контактов возможно. На прошлой машине так после мойки движка через день отвалился дроссель электронный. Окислилась масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керхером движок-слов  без мата почему то нет...........

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, voronz5 сказал:

керхером движок-слов  без мата почему то нет...........

Ничего не будет. Да и автору мыли 24т.км назад. 

Изменено пользователем Шниперсон
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа соратники, проблема прошла сама собой спустя несколько часов, постояв заглушенной. Но что то мне подсказывает, что она ещё вернётся. Скорее всего есть проблема с каким-то из контактов. Плохо заизолирован или типа того. Через некоторое время я отпишусь при любом раскладе. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2022 в 19:58, Implex сказал:

На 1.5 двс если нагружать то свист слышно, словами не опишу, ну и хз если снимать уловит ли его телефон, а вот есть видео где без сильной нагрузки и свист слышно при съёмки смартфоном, то там косяк с лопатками турбины. Как на 2.0 слышно или нет не скажу. 

@Адвокат интересно, что было первый раз с турбиной? Может Вы наваливаете, а потом глушите сразу. 

Свист я услышал сразу практически, когда выезжал из салона. Он конечно слабый и еле уловимый, но он есть. 
 

а вот по вопросу наваливания, есть такой момент. Особо турбину после этого я не охлаждаю, так как официальный дилер заверяет меня, что такие турбины этого не требуют!) да и пока гарантия распространяется, особо не аккуратничаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2022 в 17:40, Гарикк сказал:

Что за свист турбины, я ниразу его не слышал у себя.. 

турбина в принципе характерно свистит во время работы

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, alexxx сказал:

турбина в принципе характерно свистит во время работы

 Не могу согласиться. Сколько не газовал на 1.5 , так и не услышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти