Admin

Где посмотреть на Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 153 сообщения

Приближается момент когда уже можно будет посмотреть на товарные экземпляры автомобилей.

В этой теме делимся дилерами где уже можно глянуть на автомобили.

:Connie_click-me: 

Москва Major

Уфа

ФК Моторс Москва

Казань

Тверь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

В салоне на любом месте очень просторно. Водительское сиденье подогнали по себя по очереди без проблем, сидеть удобно, никуда тянуться не надо (мой рост 180, жены 165). Бардачек вместительный, плохо что нет охлаждения и подсветки, но и вроде не так принципиально. Экокожа (типа) как будет служить не знаю , но бывает и натуральная кожа через год выглядит, как замызганная прорезиненая тряпка. Зеркала обзорные. Рядом с салонным зеркалом usb-ишка для регистратора. Приборка классная (а если б еще цыфру запилили бы, ух!!!, ну да ладно...). Дисплей крутой, четкость и отзывчивость идеальная, звучок приятный. Хотя развернутость к водителю не приветствую, в машине ведь еще и пассажиры есть и фильм, к примеру, не водителю смотреть надо. Запах в салоне есть, но это запах нового автомобиля. Ничего неприятного в нем нет, жена даже и внимания не обратила. Стеклокрыша смотрится неплохо, но так как ни разу не пользовал такую, плюсов-минусов не знаю. Еще из плюсов, что на заднем ряду пол ровный, дефлекторы климата и usb. Багажник без привода и не огромный, кто любит возить с собой полквартиры будет расстроен. Но на наш взгляд и опыт нам его хватит даже сгонять в отпуск на юга, разок можно и уплотниться. Итог. Мы довольны, ждем начала продаж и тестов. Менеджер цену назвал - 1.630, правда или нет посмотрим. Выбор у нас небольшой, либо этот красавчик, либо Тушканчик (тоже очень нравится, но минусов тоже хватает (цена, угоняемость и т.д., кому интересно могу подробней изложить :)). Остальные кроссы не рассматриваем (или не нравятся или цена заоблачная). Вот так как-то...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня посмотрел. Багажник реально маленький - это минус. Мне не хватило высоты лифта водительского сиденья под мою привычку командирской обзорности. Кстати, и заднее окошко маленькое. В остальном - все достойно.

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот многиеговорят и пишут, что на многих кросоверах маленькое задние стекло, а что вы в него собераетесь разглядывать?, сзаде идущию машину вполне хватает увидеть, а у камера заднего вида  обзорнасть хорошая

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myx86 не все же берут максималку. И тогда без камеры плохой обзор назад становится проблемой.

Меня например база  f7 всем устраивает, кроме этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если говорить о недостатках, то и бак маловат - всего 56 литров. Для версии 2,0Т - наверное, особенно.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Hudozhnik сказал:

Да, если говорить о недостатках, то и бак маловат - всего 56 литров. Для версии 2,0Т - наверное, особенно.

У меня сейчас Каптива 3,2 (230 лошадей), бак 60, влезает 65. Расход 15-17. Нормально, не страдаю. Хотя, если кто привык на одном баке ездить по 700 км, то маловато будет, думаю )

Изменено пользователем Lohmatyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2019 в 12:38, Gohardpro сказал:

все таки н6 для людей в возрасте а ф7 молодежнее

Интересно, какой возраст назначен "людям в возрасте"? Мне 52, но что-то ни экстерьер H6 (особенно этот "щит" фальшрадиаторной решетки), ни интерьер (дешевый и не современный, даже в  H2 лучше) меня не впечатлили. И, собственно, только современные автомобили GREAT WALL  (H6 второго поколения, F7, WEY VV7) заставили обратить внимание на китайпром. Например, мне кажется очень не современным Geely Atlas, а вот FY11 - это уже другой уровень.   А "молодежь" - это кто? Студенты и выпускники? У них уже есть 1,5 ляма на игрушку? И квартира, наверное есть уже. Тогда хватит и на BMW, зачем Haval? Сейчас целевую аудиторию любого автомобиля очень сложно выделить. Про "молодежность" F7 говорят лишь из-за того, что сами китайцы стали с удовольствием покупать собственные автомобили "крайней" генерации, которые стали красивыми и функциональными. И среди китайцев именно молодежь покупает автомобили без оглядки на бренд. Просто должно понравиться. И стоить недорого. Поэтому цена от 900 т.р. (в пересчете с юаней) и должна была заставить покупать эти машины. А нам говорят об огромном потенциальном спросе среди молодежи. Молодежь вообще отказывается от собственных автомобилей, кроме тех, кто просто не может не получить удовольствие от вождения. Собственный автомобиль для молодого человека это: - затратно (гораздо дороже, чем такси), - неудобно (быть трезвым, искать парковки, париться насчет ТО, ремонтов, страховок) и ОПАСНО (не дай бог ДТП). Да и отвлекает от смартфона )))))

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я рассматриваю это авто как альтернативу проверенным решениям от "пузотерок" (типа Октавии), просто потому что понравилась внешне и потому, что интересных для меня автомобилей с автоматом (пусть и с DCT, не страшно) не так и много в цене до 1,2 млн. если отбросить РИО, Солярис и французов (не считая Аркану. После объявления цен на нижние комплектации Арканы всё станет ясно и с потенциальной привлекательностью F7. Да, кому-то важен размер. Но Крету покупают не из-за размера. Просто это лучшее предложение "за свои деньги" по критериям известности (понимания возможных проблем), безопасности, управлению. А китайские автомобили, особенно с претензией на оснащение продвинутыми электронными системами, могут напомнить, как мы приобретали первые китайские смартфоны. У меня до сих пор в качестве запасного есть ALCATEL IDOL X. 2014 год, великолепные для того времени характеристики: 2/16 память, 4-х ядерный процессор с частотой 1,5, Full HD дисплей, малый вес 115 грамм, алюминиевая рамка. Он просто красив, меня до сих пор спрашивают, что это за чудо?  Всё хорошо? Нет!!!! Он жуткий тормоз. Ему бы дисплей хотя бы НD, да поддержку (прошивку нормальную), НО НЕТ.

Так и китайский автомобиль в России.... Даже аналогов запчастей не будет ((((( 

Как вывод: если бы этот автомобиль за 20 тыс.$ вышел в продажу в 2012-2014 году, он бы порвал рынок. Даже за 25 т.$. Но сейчас цена должна быть как у Ford  Focus 1 на старте продаж (тысяч так 12,5 У.Е. за ОЧЕНЬ минимальную комплектацию). Дайте красивый и безопасный автомобиль с автоматом "за недорого", с возможностью раскачать его до супер премиума. По-моему, именно таков должен быть рецепт по привлечению внимания к автомобилю. Поэтому, согласен с заявлением о необходимости дождаться F5. Но если продажи F7 не пойдут, какой нам F5 ??? Вообще есть вероятность, что через Х лет начнем покупать исключительно электромобили.... Как минимум - гибриды.

И кстати, воронежский дилер Haval молчит. Хотя записал мой номер и клялся, что позвонит, если будет что-то известно. Видимо, в провинциальных миллионных городах нет целевой аудитории для Haval, сюда они не спешат.... Или дилер - "молодец", ведь на сайте "тихо". 

Изменено пользователем Olle
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lohmatyi сказал:

У меня сейчас Каптива 3,2 (230 лошадей), бак 60, влезает 65. Расход 15-17. Нормально, не страдаю. Хотя, если кто привык на одном баке ездить по 700 км, то маловато будет, думаю )

Последняя нормальная заправка в Сургуте, следующая в Тобольске 550км. Без остановок проехать иногда получается ночью. А так если попадаешь на светофорах где ремонт мостов и начинается торможение разгон. Заправляться на Газпроме нет желания, так как там попадался не однократно на ослиную мочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Olle сказал:

Так и китайский автомобиль в России.... Даже аналогов запчастей не будет ((((( 

Так на то и надежда, что F7 - российской сборки, я б и не рассматривал Китай. Есть надежда, что наличие и цены з/ч будут адекватными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти