Admin

Комплектации и цены Хавал Ф7 в России (Haval F7)

В теме 795 сообщений
4 часа назад, Расстроенный ждун сказал:

Одно расстройство... От цен, от багажника, от комплектации... Ждал от ммас 2018, изучил почти наизусть комплектацию в Китае, пересмотрел все видео на его счёт.  Чувство что на.. али

Это как мальчику 47 лет показали ,раздразнили прикольной - красивой игрушкой за недорого.В итоге как всегда наибали. Пойдем в другой магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SingleMan сказал:

Я надеялся что у нас будет собираться нормальная китайская версия, со всеми примочками. Что будет возможность заказать цвет кожи салона.  Я готов был отдать 1.7 за реальный топ.  ТО, что предлагают сейчас,  меня абсолютно не устраивает за эту цену.  1.5 да, но не 1.8.  Они даже красный цвет зажали.

1.5 это цена с учетом риска

 

Полностью согласен,китайскую максималку плюс добавить зимний пакет с учётом климата (полный обогрев лобового стекла,бОльшую ёмкость АКБ),панораму за доплату(ну не нужна мне она),за 1.7 нормально,с учётом риска.Да,обратил внимание на окончания выхлопных труб,под днищем(подсасывать в салон не будет при стоячем авто)),а декоративные вставки в задн. бампере заглушены-что это экономия на спичках? Не понятно. А насчёт красного цвета кузова мне в салоне сказали,что данный цвет по китайской философии признак премиальности....В общем в раздумии,жду Шкода Карог(зима след. года),для меня там всё понятно.Всем удачи в выборе своего следующего авто :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

1) беспроводная зарядка 

2) всё что бы было в дисплеях (отсутствие дисплея под рулем)

3) электро регулировки пассажирского сиденья

4) удобный джойстик (отсутствие шайбы, там какая-то заглушка...)

5) раздельный климат-контроль

6) хорошая шумка (тут на половину прокол стёкла к нам привезли ОДИНАРНЫЕ)

7) вентиляция сидений

 

Всем привет, тоже слежу с ММАС , думал как выйдет куплю, посмотрел ролики китайские , думаю , да есть всё что нужно. Вот выше кто то писал эти функции, А ИХ НЕТУ! Вы что совсем больные? Закрывайте завод, уходите из России.

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... А у ребят то хороший аппетит))) Ну что же могу только пожелать удачи в достижении планов по продажам 100-150 тысяч автомобилей в год))) Даже буду посматривать за графиком продаж как он будет "неуклонно лететь вверх"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 1Pride1 сказал:

Мда... А у ребят то хороший аппетит))) Ну что же могу только пожелать удачи в достижении планов по продажам 100-150 тысяч автомобилей в год))) Даже буду посматривать за графиком продаж как он будет "неуклонно лететь вверх"

а где такую статистику посмотреть можно? чтобы именно было по моделям, а не по общей марке в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Fallien сказал:

а где такую статистику посмотреть можно? чтобы именно было по моделям, а не по общей марке в целом.

Самая главная статистика это количество авто на дорогах страны, можно писать в СМИ все что угодно, но как показывает практика лучше один раз увидеть чем сто раз услышать))) Просто выберите несколько одноклассников Хавала и смотрите чего больше на дорогах, к примеру Мазд, Хендаев, Фольцов, Киашек. А лить жёлтую воду в уши про рекордные продажи может любой производитель)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Fallien сказал:

а где такую статистику посмотреть можно? чтобы именно было по моделям, а не по общей марке в целом.

Китайские автомобили РФ 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2019 в 14:09, Grif_SPb сказал:

ещё раз - нет, я не представитель дилера, я просто владелец Н6 ))) Высказанная вами теория, больше напоминает ваше желание деду морозу ))) Если воспользоваться вашими рекомендациями, то зачем было ждать Хавейлу F7, надо было на указанные вами 200 тыс. понизить прайсы на уже все продаваемые модели и наводнить дороги до выхода F7, но чудеса бывают только в новый год и в кино ! Если вы перестанете верить в свои хотелки, то увидите, что ценник на F7 будет меньше на озвученные 10-20% от цен конкурентов в сравнимых комплектациях. А то что вы продолжаете желать цены кроса по цене В-класса, тут уж задайте вопросы тем, кто сделал всё чтоб $=65 руб.

Ладно, бог с ним с $, пусть стоит 65 рублей, пусть Путин виноват и люди без денеххх..... Но если перевести китайскую базовую цену в рубли, сколько получится????? Может дело в чем то другом? Например, в подогреве руля? В Китае этой опции нет, а энергоресурсы сейчас в цене. 

В 06.06.2019 в 14:09, Grif_SPb сказал:

ещё раз - нет, я не представитель дилера, я просто владелец Н6 ))) Высказанная вами теория, больше напоминает ваше желание деду морозу ))) Если воспользоваться вашими рекомендациями, то зачем было ждать Хавейлу F7, надо было на указанные вами 200 тыс. понизить прайсы на уже все продаваемые модели и наводнить дороги до выхода F7, но чудеса бывают только в новый год и в кино ! Если вы перестанете верить в свои хотелки, то увидите, что ценник на F7 будет меньше на озвученные 10-20% от цен конкурентов в сравнимых комплектациях. А то что вы продолжаете желать цены кроса по цене В-класса, тут уж задайте вопросы тем, кто сделал всё чтоб $=65 руб.

Ладно, бог с ним с $, пусть стоит 65 рублей, пусть Путин виноват и люди без денеххх..... Но если перевести китайскую базовую цену в рубли, сколько получится????? Может дело в чем то другом? Например, в подогреве руля? В Китае этой опции нет, а энергоресурсы сейчас в цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Объяснения" цены на F7 исполнительного директора «Хавейл Мотор Рус» Жерома Сего:

https://китайские-автомобили.рф/2019/06/07/cena-haval-f7-2/

Подобные "оправдалки" выглядят, на мой непросвещённый взгляд, весьма и весьма СОМНИТЕЛЬНЫМИ!

Да, автомобиль предложен "не пустым", но без возможности приобрести НА ВЫБОР какие-либо допопции! (Особенно смешными выглядят слова "Есть немало опций, которые кажутся интересными, но в реальности ими никто не пользуется". Это, случайно, он не "дыру в крыше" с электролюком в нашей максималке имел в виду, от которой НЕ ВОЗМОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ?! :kolobok_biggrin:)

Неплохое желание конкурировать с "корейцами", "японцами" и "немцами", а не с "соотечественниками"! Но чтобы эта "конкуренция" стала реальной, а не надуманной, разница в цене ДОЛЖНА БЫТЬ не скромные 100тыс. деревянных, а минимум - 3-4 сотни "при схожем оснащении"! (Для начала, во всяком случае!). Не следовало бы и забывать при этом о "средней" платёжеспособности российского покупателя! 

А пока что HAVAL, вероятно, потерял берега, считая, что в России их "недоТОПы" (особенно после знакомства с китайскими версиями) должны  расхватывать, как "горячие  пирожки" и радоваться, что они соизволили для нас "подогреть" рулевое колесо... :kolobok_confused:

Как ни крути, а начинать "конкурировать" с известными брендами нужно не с "сопоставления цен", а с завоевания такой же репутации, которая зарабатывается НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ!!!

Сегодня же, как бы того не хотелось г-ну Сего,  "конкурировать" F7 будет вынужден лишь с "Атласом". (И многие из форумчан, как понял, своё предпочтение уже отдали последнему, ориентируясь на схожее оснащение и заметную разницу в цене!)

Изменено пользователем skai
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2019 в 21:29, Maleksak сказал:

Скажите по вашей логике получается, что когда осенью выйдет новый рав 4 он должен быть дешевле, чем тот, что продается сейчас. Ведь про него еще ничего не известно, ни болячки, ни возможные проблемы. Однако, уверен почти на 100%, что новый рафик дороже будет стоить, чем старый. То же было и с тигуаном, когда менялись поколения. Новый стоил дороже, чем старый. Вообще, почти всегда, новая модель, которая еще толком не известна у производителя дороже, чем предыдущее поколение. А по поводу через 5 лет, я вообще не понимаю. Через 5 лет модель уже будет устаревшей, как сейчас рав4, аутлендер, и тот же H6, который и является  конкурентом для этих японцев. И H6 сильно выигрывает по цене у японцев.  Те кто хочет проверенные модели, то спокойно может взять H6. F7 для тех, кто хочет современный автомобиль. И да, я согласен со всеми, что  с его ценой они налажали.  И еще у меня куча претензий по комплектациям. Также, как кто то уже писал, буду ждать осени и скидок, а может и изменений в комплектациях.

Ну тогда уже есть смысл дождаться F7х или зимой Джили FY11..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти