Николай1111

Прошу совета, Хавал Ф7 не устойчив зимой

В теме 221 сообщение

@Николай1111 я Вам одну умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь- хреновые вы с женой водители! У иного и 50 лет водительского стажа, а он так и остался "прокладкой". Современные водители слишком избалованные всякими электронными примочками, вас бы в СССР, на " классику", на летнюю, лысоватую резину😁 Мы тогда быстро учились ездить, либо лопатой каждые 20 метров махать, либо ехать. Хавал у меня первый полноприводник, очень скучная машина, прет как танк😊. А где адреналин, где мастерство не пропьёшь? Так что суть проблемы даже не пойму. 

Изменено пользователем Неуловимый Джо
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

@Николай1111 я Вам одну умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь- хреновые вы с женой водители! У иного и 50 лет водительского стажа, а он так и остался "прокладкой". Современные водители слишком избалованные всякими электронными примочками, вас бы в СССР, на " классику", на летнюю, лысоватую резину😁 Мы тогда быстро учились ездить, либо лопатой каждые 20 метров махать, либо ехать. Хавал у меня первый полноприводник, очень скучная машина, прет как танк😊. А где адреналин, где мастерство не пропьёшь? Так что суть проблемы даже не пойму. 

👍Вот вот, мне и в СССР не надо было, была шаха у меня, период был не самый лучший финансово, но не сутьь, ездил  зима шип задние и перед летние, так норм, еще и гонял с обгонами и тд 😁, да и вообще авто эксплуатировал  в хвост и в гриву, при эком без кап. ремонта (только прокладку гбц менял один раз) отездило 148тыс и было продано, всегда заводилось без проблем. Сейчас конечно все системы облегчают вождение, но наверное  шаха оставила отпечаток, ведь на ней так сказать полный контакт авто и водителя 😁

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Implex вот-вот. Тоже начинал с 2107. Так так насобачился тонко чувствовать газ, что теперь есп на всех машинах не чаще 2-3 раз ща весь зимний сезон срабатывает. В частности на Ф7 пока только 2000 проехал с 24 декабря. Абс пару раз срабатывало, есп ни разу, не считая испытания, когда специально размотал машину, что б проверить. А так Ф7 утюг. Прет без сомнений.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню, девочка на работе пересела с Жигулей 2114 (первая машина, 5 лет отъездила) на новый тогда BMW 3er E90

в плане рулежки ее мир перевернулся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexxx так Ф7 не про рулежку, о чем ранее и говорил. В том и ошибка блогеров. Они ищут рулежку так, где ее не было, а потом их бомбит. Это семейный кроссовер доехать до дачи или за грибами. У него скучная нейтральная поворачиваемость. Он про надёжность езды, а не удовольствие драйва. И вот с надёжностью у него все в порядке, что б там топикстартер не набрасывал.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brodil сказал:

@Implex вот-вот. Тоже начинал с 2107. Так так насобачился тонко чувствовать газ, что теперь есп на всех машинах не чаще 2-3 раз ща весь зимний сезон срабатывает. В частности на Ф7 пока только 2000 проехал с 24 декабря. Абс пару раз срабатывало, есп ни разу, не считая испытания, когда специально размотал машину, что б проверить. А так Ф7 утюг. Прет без сомнений.

Да ладно? Прям таки ни разу не срабатывал есп? Значит вы вообще никого не обгоняете по снежной дороге, не ездили по снежной каше и трогаетесь исключительно накатом. Или просто не обращали внимания на лампочку мигающую. Я как начинаю обгонять по снежной каше, так это целая каторга, есп душит двигатель и кое как набирает скорость. Особенно когда на подъёме. Есп отключать смысла нет, потому что скорость больше 80. Походу алгоритмы есп у всех по разному работают. У кого-то слишком тупо, у кого-то слишком хорошо.

Единственное что мне не нравится, это слишком чувствительная работа аварийки при торможении. Вроде аккуратно тормозишь, контролируешь машину, срабатывает абс и истерит аварийка. Чувствуешь себя каким-то чайником... Вчера ехал домой, пошел на обгон по слякоти, стал подтормаживать потому что впереди было сужение и машины впереди идущие ехали медленно, сработал абс от этой слякоти и водила которого последнего обогнал, видимо испугался, думал я не успею вклиниться и стал оттормаживаться чтобы я вклинился в полосу.

Только не надо говорить что я типа молодой, зелёный, не опытный и всё такое.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Brodil сказал:

@alexxx так Ф7 не про рулежку, о чем ранее и говорил. В том и ошибка блогеров. Они ищут рулежку так, где ее не было, а потом их бомбит. Это семейный кроссовер доехать до дачи или за грибами. У него скучная нейтральная поворачиваемость. Он про надёжность езды, а не удовольствие драйва. И вот с надёжностью у него все в порядке, что б там топикстартер не набрасывал.

Согласен, что кросс это не для шашек, ну если сравнивать с седаном (речь не про зиму) но и рулиться он по мне отлично. Опять 25 конечно, но пересев с Актиона на Рио3 рестайл и по привычке заходя в поворот (езжу в этом месте очень часто) Рио 3 не уверено делала это и пришлось сбросить скорость, конечно факторов влияющих много - задняя подвеска балка, шины, а вот Ф7 в этот же поворот входит так же как Актион, но в любом случаи всегда помню, что кросс это не седан и прям выводить на грань не стоит. 

В общем - если смотреть на посты в этой теме и в теме которую создавали ранее, то по большей степени нормально все рулиться и едет, если не возлогать фантазии на авто  которые в него не заложены. 

Имхо, отездив год на Рио4 и пробег 25к  после 10000 придирки к авто только увеличивались и кайфа не было от поездок, много чего не нравилось по ходовке, акпп и двс, а вот с Ф7 получается так, что да есть моменты, куда без них, но вот уже 26к пробег и в авто содясь испытываю удовольствие, как от салона, так и от езды, хотя когда уславший сильно, то бывает и езда напрягает, но это нормально. Ф7 всё же хорош, реально неожидано для меня, что китай так поднялся. 

4 минуты назад, *Voron* сказал:

Да ладно? Прям таки ни разу не срабатывал есп? Значит вы вообще никого не обгоняете по снежной дороге, не ездили по снежной каше и трогаетесь исключительно накатом. Или просто не обращали внимания на лампочку мигающую. Я как начинаю обгонять по снежной каше, так это целая каторга, есп душит двигатель и кое как набирает скорость. Особенно когда на подъёме. Есп отключать смысла нет, потому что скорость больше 80. Походу алгоритмы есп у всех по разному работают. У кого-то слишком тупо, у кого-то слишком хорошо.

Единственное что мне не нравится, это слишком чувствительная работа аварийки при торможении. Вроде аккуратно тормозишь, контролируешь машину, срабатывает абс и истерит аварийка. Чувствуешь себя каким-то чайником... Вчера ехал домой, пошел на обгон по слякоти, стал подтормаживать потому что впереди было сужение и машины впереди идущие ехали медленно, сработал абс от этой слякоти и водила которого последнего обогнал, видимо испугался, думал я не успею вклиниться и стал оттормаживаться чтобы я вклинился в полосу.

Только не надо говорить что я типа молодой, зелёный, не опытный и всё такое.

Лёха, у меня конечно есп срабатывает, но сказать, что прям часто нет, ровно столько сколько и на форде, а аварийка зимой срабатывала два раза и оба раза было когда на 90км/ч влетал с кушу снега в виде каши от снегоуборщиков и еще в момент где снегоуборщики почистили, а перестраивался для обгона их, там тоже снега было много (в общем думаю понимаешь про, что Я). Летом аварийка срабатывает когда притормазивая перед поворотом попадал на стык (по типу как на мостах). Народ может и пугает она (аварийка) но за то они реагируют и не жмутся)))) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Voron* да и у тебя липучка же. А так да ты молодой, но не зеленый, ты же ворон, ты черный 😁👍Ну и недовольства от вождения от тебя не слышу, так по мелочи, так оно нормально. 

А куда ТС пропал? В автошколу пошел или на форум Киа писать, что не получилось развести? 🤣

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Implex сказал:

 

Лёха, у меня конечно есп срабатывает, но сказать, что прям часто нет, ровно столько сколько и на форде, а аварийка зимой срабатывала два раза и оба раза было когда на 90км/ч влетал с кушу снега в виде каши от снегоуборщиков и еще в момент где снегоуборщики почистили, а перестраивался для обгона их, там тоже снега было много (в общем думаю понимаешь про, что Я). Летом аварийка срабатывает когда притормазивая перед поворотом попадал на стык (по типу как на мостах). Народ может и пугает она (аварийка) но за то они реагируют и не жмутся)))) 

Мне не нравится ехать за кем-то, если он едет меньше положенного, поэтому часто обгоняю по каше и срабатывает есп. Я тоже не могу сказать что часто срабатывает и без причины, только на обгоне по каше и иногда когда еду по своей улице и она не чищена от снега.

Но вот чтобы вообще не срабатывал или 2-3 раза за зиму, не особо верится.

10 минут назад, Implex сказал:

@*Voron* да и у тебя липучка же. А так да ты молодой, но не зеленый, ты же ворон, ты черный 😁👍Ну и недовольства от вождения от тебя не слышу, так по мелочи, так оно нормально. 

А куда ТС пропал? В автошколу пошел или на форум Киа писать, что не получилось развести? 🤣

Особо недовольства нет, потому что в общем-то машина ведёт себя предсказуемо. Есп работает исправно, из заносов выравнивает, абс тоже нормально работает. Валкость при рулёжке конечно так себе, но у меня 17 диски и резина 65. Это в общем-то нормально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Voron* я свою езду назвал бы стилем нинзя "гибкая ветка". :) Я чуть быстрее потока, но все делаю ооооочень плавно. Тот же газ ни на одной машине больше 2/3 хода никогда не нажимал, а в 99% случаев не более 50%. И торможу зимой очень заранее. Не из-за боязни ща себя, а скорее что б задние в меня не приехали. Принуждение задних к торможению.

 

@Implex Рио это Солярис. А он еще с первой версии славится плохой управляемостью и болтающимся задом. Потом зажали в рестайлинге амортизаторы, стало лучше, но это костыль, а не решение проблемы. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти