ХЕЛЬГА

Круиз контроль на Хавал Джолион Haval Jolion

В теме 44 сообщения
В 30.04.2022 в 15:38, не хочу немца сказал:

Всем привет!!!!! а на автопилоте стопари зажигаются? а то меня что то стремает.отторможка на тени жуткая))что сзади подумают)))

На круизе при торможении стопари так же загараются как бы вы давили на тормоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2022 в 13:38, не хочу немца сказал:

Всем привет!!!!! а на автопилоте стопари зажигаются? а то меня что то стремает.отторможка на тени жуткая))что сзади подумают)))

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может по МСК включать этот круиз? например на 80? он же адаптивный. замотали штрафы.и камера должна всё видеть и оттормаживаться по скорости на экране.или я не прав?

Макс, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не могу понять как включать круиз контроль и как включать адаптивный контроль

Если не трудно скиньте алгоритм ( не пойму по значкам какой из них круиз а какой адаптивный)

Книжку не могу найти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2022 в 22:49, не хочу немца сказал:

а может по МСК включать этот круиз? например на 80? он же адаптивный. замотали штрафы.и камера должна всё видеть и оттормаживаться по скорости на экране.или я не прав?

Макс, спасибо

Я в зоне действия камер так и делаю, включаешь круиз на определенную скорость и расслабился))) едешь, выше не превышаешь, если кто впереди оттормаживается то и Джон притормаживает. )) Очень удобная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, MaksimJon56 сказал:

)) Очень удобная штука

В некоторых авто есть еще "лимит скорости". Это тоже очень удобно в городе. Установил скорость, допустим 55 км/ч. При знаке 40 и все. Машин быстрее не поедет. Меньше -можно, быстрее - никак. (Можно резко газонуть, тогда поедет быстрее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, rvborvbo сказал:

Добрый день!

Не могу понять как включать круиз контроль и как включать адаптивный контроль

Если не трудно скиньте алгоритм ( не пойму по значкам какой из них круиз а какой адаптивный)

Книжку не могу найти 

Первый раз нажимаешь на круиз включается адаптивный, второй раз интелектульный. Адаптивный контролирует скорость в потоке и дергает руль если полосу пересекаешь, именно дергает. Интелектуальный круиз держит машину в центре полосы, более мягко работает рулем и именно держит машину в полосе. Чтобы включить нужно разогнаться до 30 км/ч, и нажимаем на SET, выставляется текущая скорость, добавить или убавить скорость нажатием на PES и SET. И все )) Едем и наслаждаемся. ))) Если в пробке машина полностью остановилась то возобновить движение нажатием PES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaksimJon56 сказал:

Первый раз нажимаешь на круиз включается адаптивный, второй раз интелектульный. Адаптивный контролирует скорость в потоке и дергает руль если полосу пересекаешь, именно дергает. Интелектуальный круиз держит машину в центре полосы, более мягко работает рулем и именно держит машину в полосе. Чтобы включить нужно разогнаться до 30 км/ч, и нажимаем на SET, выставляется текущая скорость, добавить или убавить скорость нажатием на PES и SET. И все )) Едем и наслаждаемся. ))) Если в пробке машина полностью остановилась то возобновить движение нажатием PES.

Отлично описано! Возобновить еще можно если на гашетку ножкой тапнуть.

В 06.05.2022 в 20:49, не хочу немца сказал:

а может по МСК включать этот круиз? например на 80? он же адаптивный. замотали штрафы.и камера должна всё видеть и оттормаживаться по скорости на экране.или я не прав?

Макс, спасибо

В настройках помошников есть флажок ограничения скорости по знакам. Выставляешь величину, например +15 к знаку и по идее должно работать. Но сам не пробовал, и возможно будет только на круизе работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2022 в 09:47, Haba сказал:

В настройках помошников есть флажок ограничения скорости по знакам. Выставляешь величину, например +15 к знаку и по идее должно работать. Но сам не пробовал, и возможно будет только на круизе работать.

а) работает только при включенном круизе

б) для того, чтобы включилось ограничение необходимо ещё дополнительно нажать SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор