SputNIK

Глюк БК ?! Средний расход и время движения «В» и «А»

Добрый день! Сегодня обнаружил глюк. Завожу машину (F7, 2.0, Tech Plus) – прогреваю, оттаиваю... Смотрю на БК (бортовой компьютер), а там «Средний расход «B» 17 л/100 и пока машина стоит греется он растет, за 5 мин. вырос до 18,2 л/100. При этом, почему-то, слетела средняя скорость «B» - до 11 км/час. Пробег «В» - ок. 2500 км. Время движения «B» - ок. 01:10 !!!! (всего час с небольшим и 2500 км). Как такое может быть!?

Начал движение. До работы 18 км., в режиме «город-трасса-город». Время в пути – «время движения «А» - ок. 30 мин., включая прогрев. За это время расход «B» упал до 13 л/100, расход «А» (за поездку) с 29.9 л/100 до 10,9 л/100. Прибыл на место, машину пока не глушу, наблюдаю – средний расход «B» опять растет, причем быстрее расхода «А»!?

По инструкции средний расход «В» соответствует среднему расходу топлива автомобилем с момента последнего сброса данных. Сброс данных я делал давно, как писал выше пробег «В» - ок. 2500 км. (с момента последнего сброса). Буквально за 1…2 дня до этого было всё норм, и «Средний расход «B» был ок. 12 л/100 и не менялся так резко. Ведь это расход не за поездку, а, как я понимаю, за «Пробег «В», т.е. за 2500 км. и по логике не может меняться за 5...10 мин. стоянки авто с работающим двигателем!

Кто может внести ясность, что показывают параметры «В»? Глючит ли у меня БК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то подобное встречал на форуме, какое решение или вывод не помню, надо изучать темы, а вот в какой это описывали уже не вспомнить, может в косяках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто обнулились показатели пробега в "В".  И все остальные расчеты начались с нуля. Никакого глюка. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Стальной сказал:

Просто обнулились показатели пробега в "В".  И все остальные расчеты начались с нуля. Никакого глюка. 

В том то и дело, что они не обнулились! Как я писал выше, пробег "B" ок. 2500 км.

Меня сильно смущает "Время движения «B» - ок. 01:10" !!! Может глючить начинает когда время "B" переваливает за 99 часов, а 100 и более БК не показывакт и начинает отсчет заново! Тогда и происходит сбой в расчетах!?

У кого сейчас время в пути приближается к 99 часам? Понаблюдайте, что будет далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SputNIK сказал:

В том то и дело, что они не обнулились! Как я писал выше, пробег "B" ок. 2500 км.

Меня сильно смущает "Время движения «B» - ок. 01:10" !!! Может глючить начинает когда время "B" переваливает за 99 часов, а 100 и более БК не показывакт и начинает отсчет заново! Тогда и происходит сбой в расчетах!?

У кого сейчас время в пути приближается к 99 часам? Понаблюдайте, что будет далее...

У меня показания по B 10.0 расход, я их не обнулял сам с момента покупки, пробег 26.5к, прошлой зимой поднимался расход до 10.2, летом опустился до 9.8, ну а сейчас как писал 10.0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SputNIK сказал:

В том то и дело, что они не обнулились! Как я писал выше, пробег "B" ок. 2500 км.

Меня сильно смущает "Время движения «B» - ок. 01:10" !!! Может глючить начинает когда время "B" переваливает за 99 часов, а 100 и более БК не показывакт и начинает отсчет заново! Тогда и происходит сбой в расчетах!?

У кого сейчас время в пути приближается к 99 часам? Понаблюдайте, что будет далее...

Часы точно сбрасываются. Не помню на каком времени.

Во

Screenshot_20220121-181631.jpg

Изменено пользователем Калач
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Калач сказал:

Часы точно сбрасываются. Не помню на каком времени.

Во

Screenshot_20220121-181631.jpg

Причем это на всех авто которых я ездил (те, что с бк), по этой же причине люди и ставят счетчим мото часов, так как обнуление на 100 не удобно для отслеживания. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти