Admin

Новые функции и допы в обновлённых Ф7 и х

В теме 82 сообщения
Только что, Zuht сказал:

и стопаков в том числе ?

То фонари уже, а не фары и их лучше видеть в любых условиях и чем раньше тем лучше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fishka_Kir сказал:

То фонари уже, а не фары и их лучше видеть в любых условиях и чем раньше тем лучше.

Согласен, единственное правило хорошего тона это если стоишь на переезде и подъехала  машина, то можно встать на паркинг, что бы стопами не напрягать глаз  стоящего за тобой, так же как и ближний свет, особенно если первый у шлагбаума, так как обычно в этом месте морда задрана и слепит того кто на противоположной стороне. Правда не все это понимают. 

А туманка вкл в хорошую видимость это вообще бычество, я на рабочем авто (по возможности, когда поравняюсь с авто ) прошу выключить, объяснив, что создаете дискомфорт окружающим. На личном тоже бывает говорю, но на личном сложнее, есть ограничения в пдд, не всегда есть  возможности подъехать с боку без нарушения, в отличии от рабочей, где можно отступать от пдд. 

А некоторым надо еще и сообщать, что они вообще без вкл габаритов и ближнего, не хило у нас народ  бросает в крайеости, одни всё, что есть вкл, другие наоборот 🤣

2 часа назад, An055 сказал:

Да даже у них не "быстрый" он - всё равно слепит, когда передок поднимается....

Согласен, частенько ловишь от именитых брендов, мерседес, бмв, ауди, так, что думаю, что с дальним)).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

одни всё, что есть вкл, другие наоборот

Есть ещё одни - те, кто стробоскопы в стопари встраивают! :facepalm:  Стоишь за таким придурком в пробке, и прям прибить его хочется!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, korvolol сказал:

Есть ещё одни - те, кто стробоскопы в стопари встраивают! :facepalm:  Стоишь за таким придурком в пробке, и прям прибить его хочется!

😀Я таким был когда был ещё совсем молодой. Стопари, поворотники, чтобы поярче. На одной машине даже красные ходовые поставил. Странно что менты так и не спалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

А туманка вкл в хорошую видимость это вообще бычество

Смотря какие противотуманки.... - у нас они больше на ДХО похожи...., как и на многих машинах... А есть действительно мощные прожектора... - вот там да, включать их без повода хамство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, An055 сказал:

Смотря какие противотуманки.... - у нас они больше на ДХО похожи...., как и на многих машинах... А есть действительно мощные прожектора... - вот там да, включать их без повода хамство...

По уму все это должно изучаться в автошколе, в приоритетном режиме, и про уважение в том числе )

Но я понимаю, что ставя мигающие лампочки или включая яркие туманки человек зла никому не желает, а хочет сделать себя более заметным для окружающих (возможно уже получал удары в зад итд), чтоб никто не уснул оказавшись в его корме.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zuht сказал:

хочет сделать себя более заметным для окружающих (возможно уже получал удары в зад итд), чтоб никто не уснул оказавшись в его корме.

В том то и дело... - есть которые вообще дальше капота не видят ничего.... Про то что мешаются в левом ряду, я вообще молчу - я бы лезеры поставил....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An055 сказал:

Смотря какие противотуманки.... - у нас они больше на ДХО похожи...., как и на многих машинах... А есть действительно мощные прожектора... - вот там да, включать их без повода хамство...

Не, я имелл ввиду задний противотуманный фанарь (фанари), хотя и с тобой Андрей согласен. 

1 час назад, Zuht сказал:

По уму все это должно изучаться в автошколе, в приоритетном режиме, и про уважение в том числе )

Но я понимаю, что ставя мигающие лампочки или включая яркие туманки человек зла никому не желает, а хочет сделать себя более заметным для окружающих (возможно уже получал удары в зад итд), чтоб никто не уснул оказавшись в его корме.

Вот в Дагестане прям все такие))) Ну если быть точным, то много мигающих на приорах, 2114 и тд. Это просто без вкусные  понты. 

Так же как в наших регионов есть совсем бедные, которые лампы спот сигналов не могут поменять и ездят без стопов, вариант, что они не знают не катит, каждый водитель должен отслеживать это. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2022 в 18:07, Brodil сказал:

отдельный участок в аду я б выделил любителям задних противотуманок темным вечером в легкий дождь. 

имхо у задних туманок только 2 функции: это реально туман и движение с низким солнцем в рожу.

А вьюга, сильный снегопад? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти