Haval Club

ДТП с участием Хавал ф7 (Haval F7)

В теме 201 сообщение
53 минуты назад, dron629 сказал:

@Jin зря на страховую понадеялся. Они не профильная организация. Вот если есть дилер они более менее работают, а если нет нормального сервиса, то беда. Ваш уже второй пример "крутого" сервиса в Якутске. Первый пример от дрома. Или предложи страховой как дром на эвакуаторе до официалов пусть везут.

Так у меня особого выбора и не было, до официалов не вариант везти на эвакуаторе, машина то на ходу и сидеть без автомашины то еще удовольствие. Проще детали привезти и тут поставить не проблема

1 минуту назад, Gubkin сказал:

гугли картинки и сверяйся, я тоже дал не 100% верные варианты )) 

Уже все изгуглил, все равно остались сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Jin сказал:

Всем, добрый день.

Машину по настоящее время еще не отремонтировали ДТП от 27.02.2021, (Страховка КАСКО СОВКОМСТРАХОВАНИЕ). Т.к. живу в г. Якутск дилера нет, в КАСКО прописано ремонт у дилера, после ДТП пригласили на дефектовку в течении недели, и дальше началось. Сначала страховая не могла договориться с местным СТО, местное СТО требует предоплаты. Как выяснилось между страховой и СТО есть "прокладка" в виде Спектрлогистик и процедура взаимодействия очень длительная. С момента ДТП прошло уже почти 3 месяца и запчасти даже не заказаны и СТО отказалось работать со страховой! Вчера позвонили со страховой и сказали можете сами выбрать СТО для ремонта и предоставить нам контакты для взаимодействия.

Я со своей стороны предложил страховой, чтоб они сами заказали запчасти у официального дилера Автолига г. Новосибрск где приобретал автомобиль и отправили в СТО г. Якутск. Страховая настаивает, что будут искать другой СТО, либо чтоб я им выбрал по своему желанию.

В общем буду писать официальную претензию в страховую. 

Вот такая печальная история по КАСКО, не ожидал. Все описано очень кратко.

 

Главное на деньги не соглашайтесь, требуйте ремонт в квалифицированном сто, ну и выберете сами того кому доверяете!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, участи подбитого не удалось избежать и мне. Резковато тормознул перед выбоиной. КАСКО нет, ОСАГО,как обычно, будет "оптимизировать" ущерб. На вскидку, запчасти 25тыр, покраска и установка 15. Страховая объявила 23. На ходовые качества не повлияло, однако же неприятно. Зазоры по всем стыкам справа "поплыли".

IMG_6460.JPG

IMG_6462.JPG

IMG_6463.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СтарНик сказал:

К сожалению, участи подбитого не удалось избежать и мне. Резковато тормознул перед выбоиной. КАСКО нет, ОСАГО,как обычно, будет "оптимизировать" ущерб. На вскидку, запчасти 25тыр, покраска и установка 15. Страховая объявила 23. На ходовые качества не повлияло, однако же неприятно. Зазоры по всем стыкам справа "поплыли".

IMG_6460.JPG

IMG_6462.JPG

IMG_6463.JPG

Блин, жалко, реально сочувствую, конечно можно сказать хорошо, что так, а не серьезней, но всё равно не приятно. Вот блин любят пристроиться, а зачем? Что бы потом момент проипать? 

Бесят такие любители в притирку, словно боятся, что кто то влезит и он опоздает. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай сильно. Это всего лишь бампер. Дырки запаять, зашпаклевать, покрасить и будет как новый. Зазоры поправят. Работы тысяч на семь. Остальное моральная компенсация. Я бы взял деньгами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Implex сказал:

Блин, жалко, реально сочувствую, конечно можно сказать хорошо, что так, а не серьезней, но всё равно не приятно. Вот блин любят пристроиться, а зачем? Что бы потом момент проипать? 

Бесят такие любители в притирку, словно боятся, что кто то влезит и он опоздает. 

Жопанюхи реально выбешивают, стараюсь от таких перестроится от греха подальше.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2021 в 06:26, Стальной сказал:

Не переживай сильно. Это всего лишь бампер. Дырки запаять, зашпаклевать, покрасить и будет как новый. Зазоры поправят. Работы тысяч на семь. Остальное моральная компенсация. Я бы взял деньгами.

Девушка на пятнашке категорично отказалась решать на месте, да и сразу в полушоковом состоянии трудно понять объём работ. Пришлось оформлять. 
Запаять ,конечно, можно, но похоже форма бампера утрачена и в стыке с крылом будет увеличен зазор (ИМХО). Да и внизу бампера трещина. Скорее всего, буду менять в т.ч. декоративную накладку глушителя, заглушку ТСУ, нижнюю накладку. За всё около 24 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, СтарНик сказал:

Девушка на пятнашке категорично отказалась решать на месте

Надеюсь, ты объяснил ей перспективу с КБМ, которое вырастет до 100% и потом снижаться будет очень долго если все будет оформлено через страховую. Хотя, девушка на пятнашке...вангую, что у нее и так скидки почти нет. Ну да теперь-то что говорить, дело сделано. И да, не переживай. Это даже не металл, пластик.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называть таких людей, если не * недоразвитый.... Какого хера вообще надо было тормозить после обгона перед сужением дороги... Ещё бы пару см и привет. У этого * ещё стопы не работают.

https://disk.yandex.ru/i/8-QWBwn2SG6pNw

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Как называть таких людей, если не * недоразвитый.... Какого хера вообще надо было тормозить после обгона перед сужением дороги... Ещё бы пару см и привет. У этого * ещё стопы не работают.

https://disk.yandex.ru/i/8-QWBwn2SG6pNw

А это факт того смотрит ли человек по зеркалам, мониторя ситуацию, но таким похер у них четко развито в голове, что на дороге он один, а стопы ему не нужны, ведь в пдд прописали соблюдать дистанцию, а за отсутствие стопов наказывают так редко, что и сказать не берусь, стопов нет вообще если, ну имхо тварь, так как ну хоть одну лампочеу купить то можно, а проблема в проводке, так езжай на СТО сцуко и делай. Я Леха подобных пи... в наблюдаю очень частно, их с каждым годом всё больше и больше, привет автошколам которые так учат и воспитанию в целом. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти