Pravednik

Течь масла Haval H5

В теме 22 сообщения
2 часа назад, Bond сказал:

Иное,  написано на стр 217, экспертизу надо делать до ремонта у дилера. Я так понимаю ты авто отремонтировал за деньги?

Пусть суд решает нужна ли экспертиза.  Отремонтировал за деньги после того как отказали в гарантийном ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Pravednik сказал:

Пусть суд решает нужна ли экспертиза.  Отремонтировал за деньги после того как отказали в гарантийном ремонте

Давай, удачи!!! Высудишь, будет прецедент. Завалим дилеров исками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики всем привет! обратился к дилеру, была сильная течь масла, пригнал им машину все замыли и начали они там выявлять от  куда масло гнало, нашли быстро - потекли две прогладки одна масленного, вторая у блака двигателя, отправили на завод согласовывать , завод думал 2 недели, по итогу согласовали гарантию, сделали все бесплатно, а так мастер сказал, если бы завод не согласовал то ремонт вышел бы в 15 000...

Изменено пользователем Flintus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Flintus сказал:

Мужики всем привет! обратился к дилеру, была сильная течь масла, пригнал им машину все замыли и начали они там выявлять от  куда масло гнало, нашли быстро - потекли две прогладки одна масленного, вторая у блака двигателя, отправили на завод согласовывать , завод думал 2 недели, по итогу согласовали гарантию, сделали все бесплатно, а так мастер сказал, если бы завод не согласовал то ремонт вышел бы в 15 000...

У меня тоже самое, 3 недели машина ремонтировалась, ждали запчасть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Flintus сказал:

Мужики всем привет! обратился к дилеру, была сильная течь масла, пригнал им машину все замыли и начали они там выявлять от  куда масло гнало, нашли быстро - потекли две прогладки одна масленного, вторая у блака двигателя, отправили на завод согласовывать , завод думал 2 недели, по итогу согласовали гарантию, сделали все бесплатно, а так мастер сказал, если бы завод не согласовал то ремонт вышел бы в 15 000...

Покажи заказ наряд? Что сделали , артикулы глянуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Bond сказал:

Покажи заказ наряд? Что сделали , артикулы глянуть???

как бы да, присоединяюсь - может, подготовиться заранее, чтоб уже в гараже эти прокладки лежали...

немного оффтоп: ещё до НГ случайно (поскольку почти им не пользуюсь) обнаружил, что задний левый стеклоподъёмник не работает, на работе завал был, до лета далеко...

Короче, обратился в сервис только в марте. Записали на "посмотреть" на апрель - "к электрику большая очередь". Посмотрели - 2 недели на ответ завода. Слава те - гарантия (моторчик сгорел). 2 недели на доставку моторчика. На саму замену в результате записали на 1 июня, т.е. почти 3 месяца действие происходит...... Один плюс - на "досмотре" машину помыли, но денег не взяли :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем УЧК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2022 в 21:08, Bond сказал:

Покажи заказ наряд? Что сделали , артикулы глянуть???

https://haval-clubs.ru/forums/topic/2088-potek-datchik-davleniya-masla-haval-h5/?do=findComment&comment=99084

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2022 в 19:51, acubic сказал:

У меня тоже самое, 3 недели машина ремонтировалась, ждали запчасть

 

Что скажут понимающие люди?

20220524_124244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажите по времени  сколько меняют прокладки, за день сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2022 в 23:35, Pravednik сказал:

Это не масложор. Это неисправность, дефект, масло исчезло дня через три, четыре, максимум неделю после того, как я предполагаю, побуксовал в снегу. Причина не понятна, может какой сапун забился, давлением повредило прокладку, может быть такое?, как там устроена вентиляция картера? Хочется разобраться в причине, сервис ничего конкретно не говорит, машину починили, ездит сейчас нормально. Акт выполненных работ прилагаю, гляньте спецы, неужели столько разборки надо делать чтобы какую то прокладку поменять.

Что касается не заставляли покупать… то это неправильный подход😏. А как же гарантия 3 года или 100 тыс пробега…это записано в договоре купли продажи Авто. И когда покупал никто меня о таких изъятиях из гарантии не предупреждал. А если это заводской дефект или некачественная сборка почему я должен нести расходы на ремонт и запчасти. Потому что они так написали?! И ещё, какая логика… сравнить прокладки и расходники, это же не массовое явление, я только 1 случай аналогичный в сети нашёл упомянутым- пробой прокладки масляного насоса на малом пробеге. А если бы это на 1 тысяче км случилось тоже ведь не гарантийный случай был бы. Думаю что при покупке мало кто знал о таких особенностях гарантии на Haval Н5, не знаю как на других моделях. 

DCA8D4C5-6656-48EA-9937-59F153FCB976.jpeg

Мост в итоге стоит на месте,а в акте 3раза снимали устанавливали , ГРМ 6 раз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти