Skipper

Хавал Н6 проблемы с автомобилем

В теме 27 сообщений

Всем привет. Съездил к дилеру, вытащили камушек который попал между тормозными дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2020 в 14:07, koralahtuba сказал:

Здравствуйте. Помогите с подбором запчастей. Нужен задний сальник на раздаточную коробку. Haval H6 2018 полный привод механика

Добрый вечер, вы нашли сальник? Можете подсказать номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая интересная проблема, раз в неделю происходит, и на одном и том же месте МКАД, выезжаю с рынка Садовод, машина резко теряет мощность, нажимаешь на газ, двигатель натужно гудит, машина еле едет и валит белый дым, даже сзади машин не видно))) Всё это проходит через минуту, как и не было, выхлоп становится прозрачным и тяга появляется...Антифриз и масло в норме и почему на одном и том же месте это происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg3377 а у вас дизель или бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин Н6 2019г. 6мт полный привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg3377 

Я опИсывал такие ситуации, на другом форуме, залью и тут:

Раза три-четыре (за 4.5 года), было такое с белым дымом. И всегда- после стоянки. Завёл, выехал на дорогу и газу, для влиться в поток... Машина не реагирует на педаль газа, сзади валит белый дым- не видно позади машин... Останавливался, глушил... Перезапуск и всё в норме. Такое ощущение, что турбинка "закрыта". Или клапан залипает, или ещё что...
Пробег за сотку.. Полгода трабл не наблюдаю. Стараюсь немного прогреть перед выездом. Масло, антифриз и остальное- в норме.

ЗЫ: завтра масло и фильтр менять буду- посмотрю клапан. Может залипает от масла... Попробую промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Haval Star сказал:

Такое ощущение, что турбинка "закрыта". Или клапан залипает, или ещё что...

Это может быть, но почему тогда валит белый дым? Смесь неправильно горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Haval Star сказал:

@Oleg3377 

Я опИсывал такие ситуации, на другом форуме, залью и тут:

Раза три-четыре (за 4.5 года), было такое с белым дымом. И всегда- после стоянки. Завёл, выехал на дорогу и газу, для влиться в поток... Машина не реагирует на педаль газа, сзади валит белый дым- не видно позади машин... Останавливался, глушил... Перезапуск и всё в норме. Такое ощущение, что турбинка "закрыта". Или клапан залипает, или ещё что...
Пробег за сотку.. Полгода трабл не наблюдаю. Стараюсь немного прогреть перед выездом. Масло, антифриз и остальное- в норме.

ЗЫ: завтра масло и фильтр менять буду- посмотрю клапан. Может залипает от масла... Попробую промыть.

У меня пробег 111000км,выезжаю с Садовода после стоянки в 3 часа, на выезде небольшой подъём и газу притапливаю, вы не выяснили в чем дело? Больше нигде такое не повторяется, остальная неделя штатном проходит. Попробую перед выездом прогазовать до 4т.оборотов

2 часа назад, Haval Star сказал:

@Oleg3377 

Я опИсывал такие ситуации, на другом форуме, залью и тут:

Раза три-четыре (за 4.5 года), было такое с белым дымом. И всегда- после стоянки. Завёл, выехал на дорогу и газу, для влиться в поток... Машина не реагирует на педаль газа, сзади валит белый дым- не видно позади машин... Останавливался, глушил... Перезапуск и всё в норме. Такое ощущение, что турбинка "закрыта". Или клапан залипает, или ещё что...
Пробег за сотку.. Полгода трабл не наблюдаю. Стараюсь немного прогреть перед выездом. Масло, антифриз и остальное- в норме.

ЗЫ: завтра масло и фильтр менять буду- посмотрю клапан. Может залипает от масла... Попробую промыть.

И какой клапан глянуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Oleg3377 сказал:

какой клапан глянуть? 

Клапан управления турбиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Haval Star сказал:

Клапан управления турбиной.

Ок, спасибо, тоже проверю на досуге 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти