Евтушенко

Хавал Н9 загорелась ошибка: Отказ системы ТОД

В теме 12 сообщений

Помогите, пожалуйста! Вчера загорелась ошибка «отказ системы Тод», мультимедиа тоже перестало включаться. Что делать не знаю. Отогнали к Дилерам , они сказали, что ошибок не видят. Авто исправно…. Все пищит, ошибка горит. Машина 2020г, побег 24 тысячи. Автомат, бензиновый. Помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался!!!

 

778B95D6-7C48-4CC6-9B4C-7FACC15ACC3C.png

C04DF056-9F10-4E79-9C50-592068BEAC67.png

B46FF277-5805-4906-AE14-E5B1147D6A75.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евтушенко сказал:

ошибок не видят. Авто исправно…

Пишите претензию, пусть пишут отказ- если по их мнению авто исправно! Далее- по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Евтушенко сказал:

 Помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался!

Доброго дня!

У меня вылетала такая ошибка, а именно когда из полной блокировки 4L возвращаешься в автоматический режим.

Лечилось глушением двигателя, и снова запуском.

Но обратил внимание, что ошибка не вылетает, когда нет нагрузки, т.е. коробка АКПП на нейтрали и не держать педаль тормоза. Ранее по инерции держал педаль тормоза, т.к. машина на нейтральной передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для начала бы проверил уровень трансмиссионного масла в раздаточной коробке. Могу предположить, что его не хватает. Возможно, после моей замены масла и перестала у меня эта ошибка выходить при переключении режима трансмиссии (в моем случаи не хватало 400 мл). 

Мною была на данном форуме создан раздел о замене трансмиссионного масла в заднем редукторе Haval H9, который вдальнейшем включил все узлы трансмиссии.

Имеется сканер AP 200, можно посмотреть ещё раз, но обращаю внимание, что возможно дилеры могут определить подключаемые сканеры, и чтобы в дальнейшем не задали Вам дополнительные вопросы. 

Изменено пользователем Wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается мультимедиа, скажу следующее, судя по значку на дисплее, у Вас слетела прошивка ПО.

Изменено пользователем Wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, подскажите пожалуйста, как решили проблему? У меня тоже самое, машина тоже 2020 года бензин декабрь месяц, ничего дилер найти не может 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У н9-х 2020 года есть «отзывные», о которых дилеры молчат. Мне повезло с третьим дилером!! Сказали, что нужно сделать изоляцию жгута проводов( могу не точно назвать). Сделали по гарантии за 6-7 часов. Все индикаторы пропали, ошибки исчезли! Не нарадуюсь!  Все бесплатно. 

@Михаил2022 

Здравствуйте! У н9-х 2020 года есть «отзывные», о которых дилеры молчат. Мне повезло с третьим дилером!! Сказали, что нужно сделать изоляцию жгута проводов( могу не точно назвать). Сделали по гарантии за 6-7 часов. Все индикаторы пропали, ошибки исчезли! Не нарадуюсь!  Все бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, мне жгут возле водителя перепроложили уже два раза, но это не помогает. Буду искать дальше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2022 в 20:44, Михаил2022 сказал:

Спасибо за ответ, мне жгут возле водителя перепроложили уже два раза, но это не помогает. Буду искать дальше 

Здравствуйте! Подскажите, нашлась причина? Такая ошибка выскочила. Официалы руками разводят, говорят оставляйте на неделю не меньше будем искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще веселее вчера вылезло( Целая гирлянда. Сбрасывается перезапуском. Выскакивает на "лежачем полицейском". На следующей неделе поеду на диагностику, но по телефону механик сказал что проблема скорей всего в датчике ABS. Не очень конечно понимаю причем тут ABS...

IMG_20230310_174420.jpg

IMG_20230310_174423.jpg

IMG_20230310_174448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти