Юрий_964

Улучшения эргономики передних сидений Haval F7

В теме 34 сообщения

на авито глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2022 в 09:15, Palace сказал:

Рост 188, с проставками стало лучше, но не настолько чтобы кресло F7X можно было считать комфортным, а вот после установки штатного электрического поясничного упора все стало отлично. Сейчас я катаюсь и не замечаю никакого дискомфорта.

Поэтому проставки это полумера, полпути до нормального кресла. Я правда еще удлинил сидушку, но не думаю что это сказалось сильнее чем упор.

"а вот после установки штатного электрического поясничного упора все стало отлично." - можно ссылку на поясничный упор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ради эксперимента не покупать этот комплект для изменения наклона кресла , а просто выкрутить передние болты у в. кресла , поднять его немного( поднимется около 30 мм ) и закрутить болты обратно , все будет держаться ввиду конструктива основы( поймёте на месте ). Так поездить и понять , нужно вам это или нет ! Лично я так и сделал , доволен. А пластины сделал сам , ничего сложного , только вместо подкладочных ( малых пластин ) применил чуток сварки ( наварил в нужные места основной пластины 3 мм бугорок , чтобы болт не перекашивало. Фоток нет , к сожалению. Но все понятно становится когда увидите устройство крепления кресла.

P.S. кресло пассажира ещё на изменял , на нем сделаю фото.

Изменено пользователем Андрей 112
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень большой угол, как по мне. Там можно попробовать расклепать крепление передних кронов от салазок, и уже более разумно и точно искать тактильно нужный угол, путем установки подкалдок между кронами и салазками. 

Щас я с ганатии слетел, тк не поехал больше на ТО, вот и попробую). Но есть еще идея - что если попробовать опустить ниже... саму рулевую колонку? Именно чуть ниже, тк за счет нижнего смещения она еще и слегка назад отойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили сегодня проставыши еще на одну машину. Знакомый фрезеровщик сделал новые пластины ( см. фото). Один нюанс , можно сделать угол поменьше , но тогда нужно применять болты не м10 , а скажем м6 , т. к. они просто не влезут ( см. фото ) или приварить болты , вернее стержень к пластине без головки , тогда все влезет и с меньшим углом. Для пассажирского кресла одна пластина должна быть без уступа ( толщина 3мм ) . Болты применяйте , как на фото , со скругленной головкой под внутренний шестигранник , иначе не влезет. 

IMG_20220520_192316.jpg

IMG_20220520_192327.jpg

IMG_20220520_192340.jpg

IMG_20220520_205050.jpg

IMG_20220520_205436.jpg

IMG_20220520_205714.jpg

IMG_20220520_210400.jpg

Изменено пользователем Андрей 112
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец!И сиденья уже не устраивают!Это-финиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2022 в 20:14, Andrey N сказал:

"а вот после установки штатного электрического поясничного упора все стало отлично." - можно ссылку на поясничный упор? 

https://aliexpress.ru/item/4001167603533.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.9b6c5933uMsWiM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, шустрый сказал:

Пипец!И сиденья уже не устраивают!Это-финиш!

В автомобиле , как по мне , дык сидушка одна из главных деталей , особенно если спина больная . Я пересел на ф7  с Прадо , поэтому сидение , как вы понимаете , у ф7 не камильфо. А вот переделки "красоты" , то не понимаю этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2022 в 19:15, Андрей 112 сказал:

В автомобиле , как по мне , дык сидушка одна из главных деталей , особенно если спина больная . Я пересел на ф7  с Прадо , поэтому сидение , как вы понимаете , у ф7 не камильфо. А вот переделки "красоты" , то не понимаю этого.

На Ф7 ездил за лодкой-в Вятские Поляны.Живу в Сызрани.Туда-с прицепом.назад-с лодкой.В общей сложности-1200 км.За один день.Ничего не затекло,спина-в порядке.Хотя мой возраст-62 года,просит применение Диклофенака.Не постоянно-изредка,когда совсем не в мочь!

Изменено пользователем шустрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высверлил заклёпки и подложил шайбы 5 штук, высота получилась 1 см. Теперь шайбами можно плавно регулировать.

IMG_20220523_132849.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти