Karbid

Сцепление на Haval H5

В теме 28 сообщений
5 часов назад, Karbid сказал:

Спокойно ездишь все норм. Читай коменты выше. Я уже описывал. Бессмысленно держать в запасе бу - не продашь.

Ничего не понял, в чем причина пробуксовок была? Открыли, посмотрели, сказали всё норм, пусть буксует дальше или как?

Изменено пользователем LAVAH H5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Karbid сказал:

Спокойно ездишь все норм. Читай коменты выше. Я уже описывал. Бессмысленно держать в запасе бу - не продашь.

... понятно, коммерческий интерес ... надеюсь не платил за снятие коробаса? 

Дело хозяйское, прошу прощения за оффтоп, но если есть вонь, это признак пробуксовки, что не добавляет надежности узлу, зато в запасе есть новье, чтобы продать.... Лучше менять, раз снята коробка..

Изменено пользователем ASBoroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сцепление то такое же, как у ховера? А то коробка то другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил, что сцепление с завода явно слабое. в снегу , песке и грязи пробуксовывает и горит. Машину прямо тря сёт при большой нагрузке. Надо думать про усиленные аналоги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Понижайку" не пробовал включать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Haval Star сказал:

"Понижайку" не пробовал включать?))

Глупый вопрос. Глупый ответ. Конечно же не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, так же "буксует" сцепление и трясёт?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Haval Star сказал:

И что, так же "буксует" сцепление и трясёт?))

Да. Колесики конечно чутка побольше чем стандарт, но и условия внедорожные нормальные такие. 

До этого на пятом ховере 7 лет ездил теми же местами на большой резине. Родного сцепления хватило на первые 15ткм. Потом ставил усиленные комплекты. Их хватало на 60-70 ткм моей эксплуатации.

Сейчас на хавале пробег 30 ткм и два года езды. Сцепа чую еще не более 10 ткм проживет. Надо искать варианты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже откатал 165к на пятом Ховере, за 5 с половиной лет. Живу в деревне, где нет асфальта. Летом- размытые зимники.. Да, и колёса тоже стояли мудовые, Кордиант.

Это я к тому, что продал Ховер с родным (!!!) сцеплением... Сейчас на спидометре у него 240к, а сцепление все так же родное. Правда и ездит он сейчас в Крыму.  :-)))

Буксовало оно у меня один раз- при первом заезде в сугроб (как только приехал домой из автосалона). Отрегулировал свободный ход педали и буксование пропало. Потом, в процессе, ещё несколько раз проводил регулировку.

Как то так...

Screenshot_20221006_091051.thumb.jpg.6b71646f8c1fb894f07347a02d9dc637.jpg

Изменено пользователем Haval Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Haval Star сказал:

Я тоже откатал 165к на пятом Ховере, за 5 с половиной лет. Живу в деревне, где нет асфальта. Летом- размытые зимники.. Да, и колёса тоже стояли мудовые, Кордиант.

Это я к тому, что продал Ховер с родным (!!!) сцеплением... Сейчас на спидометре у него 240к, а сцепление все так же родное. Правда и ездит он сейчас в Крыму.  :-)))

Буксовало оно у меня один раз- при первом заезде в сугроб (как только приехал домой из автосалона). Отрегулировал свободный ход педали и буксование пропало. Потом, в процессе, ещё несколько раз проводил регулировку.

Как то так...

Screenshot_20221006_091051.thumb.jpg.6b71646f8c1fb894f07347a02d9dc637.jpg

Повезло. Ну или всё же у меня эксплуатация жёстче. Я так понимаю кордианты стояли в родном размере. 29 дюймов. 

А я на 31 катках катался.  Нагрузочка мягко говоря поболее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти