bunker

Не работает обогрев заднего стекла

В теме 18 сообщений

Добрый день форумчане. Столкнулся с такой проблемой , коротко-

авто Haval F7x куплен год назад (в январе 2021г.) ,на гарантии. В ноябре 2021г. делал 1ТО все работало. Примерно в декабре-январе заметил что не работает обогрев заднего стекла. Позвонил дилеру grand-haval.ru г.Владимир по адресу Тракторная ул., 33 . Они сказали что нужно приезжать в будни. В будни я не мог и по многим причинам приехал я к ним только 24 марта 2022г..

Я думал, что это гарантийный случай. А оказывается что хрен там . Мотивируют тем,что у меня тонировка и это типо из-за нее. Хотя тонировку я делал весной проездил лето (хотя летом особо не включал, но включал иногда с утра) проездил осень и начало зимы ,все работало. Механических вмешательства не было .

В акте мне отметили : в ходе диагностики установлено ,перегорание нитей обогрева заднего стекла , возможно вследствие тонировки. И требуется замена заднего стекла. Естественно за мой счет . КАК ТАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, bunker сказал:

Добрый день форумчане. Столкнулся с такой проблемой , коротко-

авто Haval F7x куплен год назад (в январе 2021г.) ,на гарантии. В ноябре 2021г. делал 1ТО все работало. Примерно в декабре-январе заметил что не работает обогрев заднего стекла. Позвонил дилеру grand-haval.ru г.Владимир по адресу Тракторная ул., 33 . Они сказали что нужно приезжать в будни. В будни я не мог и по многим причинам приехал я к ним только 24 марта 2022г..

Я думал, что это гарантийный случай. А оказывается что хрен там . Мотивируют тем,что у меня тонировка и это типо из-за нее. Хотя тонировку я делал весной проездил лето (хотя летом особо не включал, но включал иногда с утра) проездил осень и начало зимы ,все работало. Механических вмешательства не было .

В акте мне отметили : в ходе диагностики установлено ,перегорание нитей обогрева заднего стекла , возможно вследствие тонировки. И требуется замена заднего стекла. Естественно за мой счет . КАК ТАК?

Расслабьтесь, сейчас дилеры будут изворачиваться как угодно, лишь бы не по гарантии. Тонировка не имеет никакого отношения к перегоранию. Пусть доказывают что тонировка причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они хоть проверили питание приходит,может провод в гофре перетерся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обогрев зеркАл работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2022 в 19:10, New5378 сказал:

Они хоть проверили питание приходит,может провод в гофре перетерся.

 

Сказали что питание приходит, за диагностику взяли 1080руб.

 

В 26.03.2022 в 03:19, Haval Star сказал:

А обогрев зеркАл работает?

Да , обогрев зеркал работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2022 в 16:27, bunker сказал:

Добрый день форумчане. Столкнулся с такой проблемой , коротко-

авто Haval F7x куплен год назад (в январе 2021г.) ,на гарантии. В ноябре 2021г. делал 1ТО все работало. Примерно в декабре-январе заметил что не работает обогрев заднего стекла. Позвонил дилеру grand-haval.ru г.Владимир по адресу Тракторная ул., 33 . Они сказали что нужно приезжать в будни. В будни я не мог и по многим причинам приехал я к ним только 24 марта 2022г..

Я думал, что это гарантийный случай. А оказывается что хрен там . Мотивируют тем,что у меня тонировка и это типо из-за нее. Хотя тонировку я делал весной проездил лето (хотя летом особо не включал, но включал иногда с утра) проездил осень и начало зимы ,все работало. Механических вмешательства не было .

В акте мне отметили : в ходе диагностики установлено ,перегорание нитей обогрева заднего стекла , возможно вследствие тонировки. И требуется замена заднего стекла. Естественно за мой счет . КАК ТАК?

Что все сразу нити перегорели? Все равно какая то часть должна работать. Да и самому восстановить не проблемма. Есть на авторынках токопроводящий клей для восстановления перегоревших нитей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Kusik сказал:

Что все сразу нити перегорели? Все равно какая то часть должна работать. Да и самому восстановить не проблемма. Есть на авторынках токопроводящий клей для восстановления перегоревших нитей.

да ,говорят все нити перегорели. Зачем тогда гарантия , если можно восстанавливать все проблемы авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напряжение померить на "входе" в стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr_slam 

Выше ответил:

"Сказали что питание приходит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Haval Star сказал:

@dr_slam 

Выше ответил:

"Сказали что питание приходит"

С большой долей вероятности, если реально есть обрыв "всех нитей", то он как правило не попадает под тонировку (на фото видно, что под тонировку попадают только отдельные нити)

IMG_20220107_143922.thumb.jpg.827b81dc905273e22a12936d7b8375a6.jpg
Я бы проверил сам именно в местах контакта "провод-стекло" (вот тут - с обоих сторон)

6243efdfb9e1e_.thumb.JPG.8d270de1b046b1a4b39ef66504a3a64d.JPG

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор