Sergey

Страховка КАСКО на Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 61 сообщение

Интересная темка. Тоже КАСКО имею с декабря. Полная. Оценочная стоимость 1400т.р. Машина -декабрь 19г. Элит 2.0 4WD. Стоимость страховки-28800р. 

Страховая сумма ни о чем. На весту. Надо позвонить, сколько добить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче узнал про увеличение страховой суммы в КАСКО. Все очень просто и легко считается. Берем стоимость страховки- 28800р делим на страховую сумму -1400т.р и получившееся значение умножаем на желаемую страховую стоимость. Я решил увеличить сумму до 2400т.р. Итого 28800:1400000× 2400000=49370р.

49370-28800=20570р.- надо добить. Сказали, что с 1 апреля цены вырастут. Надо думать. Например до ССуммы 1820т.р добить придется 8640р.  

Я думал, что 4 прошедших месяца с даты начала договора КАСКО будут учтены (в минус), но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касковал второй год, страховые отказываются считать по остаточной стоимости авто!

Тоесть сразу берут рыночную стоимость годовалой машины моябыла оценена в 2.4.

на эту сумму застраховали машину сответственно дороже вышло ( РЕСО 44.500) 

Да это с франшизой 15 тысяч.

Изменено пользователем Homy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застраховал машину в Мажор, по тарифам ниже, чем при страховании непосредственно в страховой компании. Был приятно удивлен итоговой суммой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2022 в 19:54, Denis Popov сказал:

 Был приятно удивлен итоговой суммой. 

И сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубни, кто подскажет адекватную страховую компанию! Желательно с опытом обращения и с положительным результатом. 

Про себя скажу следующее. Дилер навязал Ренесанс - то что они дерьмо я знал всегда, но выбрать увы не дали. Когда во дворе притёр свою предыдущую машину и по правилам не сообщил им об этом, мне выставили счёт о возмещение убытков потершему (регресс). И даже подали на меня в суд. 

Теперь на новой машине: поймал болт на КАДе от капота в зеркало. Капот поцарапан, зеркало сломано. Заменили только зеркало. Оказывается они еще и в праве выбирать детали для замены/ремонта. И красить капот не посчитали нужным. 

Также есть скол на лобовом, про него даже боюсь и думать/тратить время на этих дармоёдов! 

В общем теперь точно полный разрыв отношений и поиск альтернатив.. 

По условиям: делал франшизу - 10 тыс, КАСКО выходило 40+. Сейчас есть удорожание страховок, кто, где и почём делает, поделитесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maleksak Мне лично она противна ,как блогер . Смотрите лучше Асату ченел пацаны) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гарикк в прошлом году делал в Ресо, сама компания нормально отработала (у меня стекло треснуло), но вот дилера предлагают только Фаворит, это отдельный юнайтет пипец, я 3 месяца ждал лобовое стекло (даже от отчаяния как то вышел на центральный склад спросил, есть ли стекло, сказали да полно). Причем вначале страховая сказала, что направит на спец сервис по стеклам, я настоял, чтобы был дилер, вроде согласились и особо не пресовали, правда стекло только пришло и ещё не поставил, хотя страховка уже закончилась. Но чувствую с этим дилером я ещё нахлебаюсь....

В этом году страховую сменил т.к. цены выросли, да и дилера не хочу этого видеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос может быть немного не в тему, но все же - наступил страховой случай, предстоит кузовной ремонт + покраска деталей, машина на гарантии.

Страховая (Согаз) - направляет на ремонт в непонятный сервис, который не является ни дилером, ни авторизованным СЦ. Поскольку в полисе указано, что страховая направляет в сервис по своему выбору - отказываются менять СТО на оф. дилера.

Есть ли какие-то варианты все таки получить направление на ремонт к официалам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, akha сказал:

 Поскольку в полисе указано, что страховая направляет в сервис по своему выбору - отказываются менять СТО на оф. дилера.

Есть ли какие-то варианты все таки получить направление на ремонт к официалам?

 

Вариантов нет, сами ответили на свой вопрос.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти