zzxx

Болт крепления колес Haval Jolion

В теме 22 сообщения

Там 5 болтов. ( если кому интересно). :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Haval Star сказал:

@economos 

Это называется "лень современности".

Автору легче по кнопкам настучать, чем выкрутить болт.

Разобрать двигатель чтобы понять как он работает? Кончай флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, economos сказал:

Кончай флудить.

Флудит автор, а не я! Если бы не его лень- он бы пользовался поиском, а не начинал темы. Тем более- это ужЕ обсуждалось:

 

3 часа назад, economos сказал:

Разобрать двигатель чтобы понять как он работает?

А как иначе? Ну, если конечно руки не из жопы... Ну и не лень, опять же...:kolobok_biggrin:

Изменено пользователем Haval Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2022 в 01:04, Markiz сказал:

Длина резьбы 28мм.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кому интересно. для информации. Думаю в данной ценовой и криминальной ситуации, актуально. Взял себе болты-секретки VOLKSWAGEN 1K0698137A M14 x 1,5, L=27 мм. Предварительно посмотрел обзоры. В общем, вот. Надеюсь пригодится. 

PS: В своё время брал на яндекс маркете. Там за 2 месяца, в 4 платежа можно расчитаться.

Болт-секретка VOLKSWAGEN.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно на оригинальных дисках болты под сферу, а если хочется взять на зиму с зимней резиной неоригинальные диски с полностью оригинальными параметрами - то у таких дисков болт под конус (по крайней мере это было у всех дисков что мне удалось посмотреть) - вот и приходится в этом случае хранить дополнительно 20 болтов и каждый раз при смене дисков менять болты.

В шиномонтаже болты откручивают - сгребают в одну кучу и отдают, и всегда есть вероятность, что один куда-нибудь закатится - каждый раз нужно пересчитывать. Подобрал коробку прям ровно под наши болты: 1 ячейка = 2 болта. Раскидываем болты по ячейкам и сразу понятно что все на месте :)

64efc560082d3_.thumb.jpeg.557a54ceba65ff865cb8c40e9f10a75b.jpeg

Вот и ссылка на коробку:

https://www.vseinstrumenti.ru/product/organajzer-dlya-krepezha-jettools-240x130x35-mm-10-otdelenij-jt24513410-3002600/

 

Неоригинальные болты для дисков под конус:

AEZ/DOTZ (ZJV6) Volvo S80 70.1/65.1 M14x1.5x28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конус или полусфера принципиально ? Диски будут отцентрованы и прижаты. Еще не получил заказанные под зимнюю резину диски, не знаю, что там, хоть и написано, что для Haval Jolion. Не хотелось бы возить с собой или где-то хранить еще 20 болтов. И секретки тоже нужны будут под конус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ural66 сказал:

Конус или полусфера принципиально ? Диски будут отцентрованы и прижаты. Еще не получил заказанные под зимнюю резину диски, не знаю, что там, хоть и написано, что для Haval Jolion. Не хотелось бы возить с собой или где-то хранить еще 20 болтов. И секретки тоже нужны будут под конус.

Если возить с собой болты, тогда и колёса возить с собой нужно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ural66 сказал:

Конус или полусфера принципиально ? Диски будут отцентрованы и прижаты. Еще не получил заказанные под зимнюю резину диски, не знаю, что там, хоть и написано, что для Haval Jolion. Не хотелось бы возить с собой или где-то хранить еще 20 болтов. И секретки тоже нужны будут под конус.

Контакт крепёжного элемента по поверхности или по кромке... Очень большая разница. Если колесо разболтается на приличной скорости-мало не покажется... Это безопасность!    А для запаски, я думаю, некритично, на каких болтах 100км проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пришлось под неродные диски на зиму тоже брать болт 14х1,5 55/28 конус 17мм хром 966 и секретки под конус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти