Admin

Флудилка Хавал Клуб - разговоры о разном 3

В теме 596 сообщений
10 часов назад, Jenek62 сказал:

"про стиль"

Ты как всегда ошибся адресом - стиль это как раз то что вы стали обсуждать. К тому же про рэп и т.п. сюда притянули. Сказано ведь было, чтобы не возбуждались ранимые а читали текст субтитров. Но разве "бомондное-модное-раритетное" московское превосходство может воспринимать то что не входит и не заходит им? - конечно нет. Поэтому и стали лепить сюда то и это, вуалируя "правильным" рэпом и своим пониманием "с высоты". То что Цой спел, то цоево - то что спела Гагарина, то её. А в целом восприятие той или иной песни создается видеорядом, не говоря о состоянии души. Так вот "Кукушка" от Гагариной зашла для подавляющего большинства в двух клипах - тот что я представил и по фильму "Битва за Севастополь", нравится вам или нет. 

 

4 часа назад, korvolol сказал:

А вот,

Бестолковое сочетание слов, с намеком на "мужество", не говоря про видеоряд. "Вот" поэтому оно и не имеет ни просмотров, ни популярности ни у кого. Возможно на концерте в живую и заходит, но в данном виде ни о чем.

10 часов назад, Jenek62 сказал:

Вот это куда лучше

Неплохо, но ещё рано (на мой взгляд) - ещё ни чего не закончилось, а только начинается. До "тоски" ещё очень далеко. А выше "Плывет утка" создана за день, на эмоциях. И возможно не так ещё красиво сделано видео, но зато отражает то что сейчас в душах тех кто живет где идут бои, кто ждал освобождение от салорейха. А так у этого исполнителя достаточно песен. Только вот они не прыгают на московских подмостках и клубах - нет там аудитории которой близок текст и реальность. Что как раз тут в теме очень заметно...:bye:

 

10 часов назад, Jenek62 сказал:

Оригинал даже без видеоряда вызывает куда большие эмоции...

Да-да, я уже слышал в этой теме про то что песню определяет исполнитель. Но часто, очень часто исполнители меняются, а песня остается приобретая новые очертания вместе с настоящим временем. И это не говоря про саму личность поющую. Ладно когда поет менестрель и где-то там на кухнях проявляет своё неудовольствие. Цой в этом плане молодец, не использовал концертную площадку как трибуну - за него его песни сами говорили. И тут верная позиция, требующая уважения. Чего не скажешь о переживших Цоя уже престарелых продажных маразматиков (да и некоторые младые от них далеко не ушли) певцов и певичек, бывших популярными во времена СССР. Они возомнили себя "совестью нации" и стали использовать подмостки как трибуну, неся свои понимания на окружающий мир. Кто-то тут сказал, что пофиг кого слушать - нравится, слушаю, не нравится не слушаю. Наверно оно может и правильно для них. Но лично мне на это наплевать. Ну вот нет желания вовсе слышать голос того, для которого выходящие мелодичные слова из куда жрать и откуда он потом изрыгает всякую мерзость, не соответствуют его деятельности. Благо что каждый может в моей стране выбирать что он желает слушать. Но в любом случае однозначно надо лишать госфинансов и т.п. этих певчих павлинов вместе с артистическим "бомондом". Не зря в прошлом было зрителю разрешено определять своё отношение к этой братии гнилыми овощами-фруктами, а иногда даже и рукоприкладством, могли забить до усмерти. Вот и сейчас стоит современными методами давать возможность проявлять "любовь народную" к этим отщепенцам.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, korvolol сказал:

Согласен, это не рэп в классическом виде. Но альтернатива для меня это группы типа System Of A Down,  там более насыщенное инструментальное звучание, да и по-жестче.

Но вот аутентичный, классический черный американский рэп я, например, не могу долго слушать. Там просто бу-бу-бу без внятной музыкальной темы. Вот белый Eminem раньше нормально зажигал...:ab:

Сейчас определить четкий жанр сложно, они перееб... сь все, плюс новые и в итоге слушаешь то, что уху в кайф 🤣 . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, glot сказал:

Бестолковое сочетание слов, с намеком на "мужество", не говоря про видеоряд. "

Ёпрст! А ты и не понял ничего о чем там, оказывается? Тогда тимати слушай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, glot сказал:

Ты как всегда ошибся адресом - стиль это как раз то что вы стали обсуждать. К тому же про рэп и т.п. сюда притянули. Сказано ведь было, чтобы не возбуждались ранимые а читали текст субтитров. Но разве "бомондное-модное-раритетное" московское превосходство может воспринимать то что не входит и не заходит им? - конечно нет. Поэтому и стали лепить сюда то и это, вуалируя "правильным" рэпом и своим пониманием "с высоты". То что Цой спел, то цоево - то что спела Гагарина, то её. А в целом восприятие той или иной песни создается видеорядом, не говоря о состоянии души. Так вот "Кукушка" от Гагариной зашла для подавляющего большинства в двух клипах - тот что я представил и по фильму "Битва за Севастополь", нравится вам или нет. 

 

Бестолковое сочетание слов, с намеком на "мужество", не говоря про видеоряд. "Вот" поэтому оно и не имеет ни просмотров, ни популярности ни у кого. Возможно на концерте в живую и заходит, но в данном виде ни о чем.

Неплохо, но ещё рано (на мой взгляд) - ещё ни чего не закончилось, а только начинается. До "тоски" ещё очень далеко. А выше "Плывет утка" создана за день, на эмоциях. И возможно не так ещё красиво сделано видео, но зато отражает то что сейчас в душах тех кто живет где идут бои, кто ждал освобождение от салорейха. А так у этого исполнителя достаточно песен. Только вот они не прыгают на московских подмостках и клубах - нет там аудитории которой близок текст и реальность. Что как раз тут в теме очень заметно...:bye:

 

Да-да, я уже слышал в этой теме про то что песню определяет исполнитель. Но часто, очень часто исполнители меняются, а песня остается приобретая новые очертания вместе с настоящим временем. И это не говоря про саму личность поющую. Ладно когда поет менестрель и где-то там на кухнях проявляет своё неудовольствие. Цой в этом плане молодец, не использовал концертную площадку как трибуну - за него его песни сами говорили. И тут верная позиция, требующая уважения. Чего не скажешь о переживших Цоя уже престарелых продажных маразматиков (да и некоторые младые от них далеко не ушли) певцов и певичек, бывших популярными во времена СССР. Они возомнили себя "совестью нации" и стали использовать подмостки как трибуну, неся свои понимания на окружающий мир. Кто-то тут сказал, что пофиг кого слушать - нравится, слушаю, не нравится не слушаю. Наверно оно может и правильно для них. Но лично мне на это наплевать. Ну вот нет желания вовсе слышать голос того, для которого выходящие мелодичные слова из куда жрать и откуда он потом изрыгает всякую мерзость, не соответствуют его деятельности. Благо что каждый может в моей стране выбирать что он желает слушать. Но в любом случае однозначно надо лишать госфинансов и т.п. этих певчих павлинов вместе с артистическим "бомондом". Не зря в прошлом было зрителю разрешено определять своё отношение к этой братии гнилыми овощами-фруктами, а иногда даже и рукоприкладством, могли забить до усмерти. Вот и сейчас стоит современными методами давать возможность проявлять "любовь народную" к этим отщепенцам.

Вот тут немного мимо, возбудился ты, я начал о том, что рэп для украинского языка не лучший жанр, что лучше  народный. К тексту, посылу вопросов нет, всë там правильно и хорошо. А ты опять в оскорбления сваливаешся, а все потому, что или не понял или не соответствует твоему мнению? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, korvolol сказал:

А ты и не понял ничего о чем там, оказывается?

Там понимать не надо - просто не столь складный набор каких-то хриплых якобы грубых слов. К тому же подобранный видеоряд вовсе не сочетается с льющейся мелодией.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, korvolol сказал:

Ёпрст! А ты и не понял ничего о чем там, оказывается? Тогда тимати слушай...

Забей Вов,  эго такое, не слышит, не видит, главное и правильное мнение и видео только из VRN  , остальное безвкусица 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Implex сказал:

что рэп для украинского языка не лучший жанр

А я разве обсуждал это? Я не определял жанр и говорил именно о тексе в самом первом комменте для ранимых, специально. К тому же что ты там пишешь мне не ведомо - ты в игноре, но бывает вот как сейчас - с какого-то перепугу твой коммент открыт для меня.

 Повторяю - про стиль, реп-не реп, вы там сами между собой обсуждайте, мне пофиг. Главное что эта песня зашла на ту аудиторию кому близки события происходящие в данный момент на окраинской территории.

21 час назад, glot сказал:

(торопыгам стоит внимательно слушать слова или читать субтитры)

 

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, glot сказал:

А я разве обсуждал это, я даже не определял жанр и говорил именно о тексе в самом первом комменте для ранимых, специально. К тому же что ты там пишешь мне не ведомо - ты в игноре. но бывает вот как сейчас - с какого-то перепугу твой коммент открыт для меня.

 Повторяю - про стиль, реп-не реп, вы там сами между собой обсуждайте, мне пофиг. Главное что эта песня зашла на ту аудиторию кому близки события происходящие в данный момент на окраинской территории.

Вот потому ты и не знаешь, что отвечаешь и не видишь... Стихи Георгия куда сильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду забугорный раммштайн послушаю что ли, пока на велике кататься буду...

Или что-нибудь из этих каверов...  

 

 

Hide  

Надеюсь меня к СС за это "фантастический VRNежец" в своей голове не причислит:kolobok_lol: (а то исполнители то немецкие, украинские и т.д...)

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Jenek62 сказал:

Надеюсь меня

Не надо извращать и передергивать. Слушать то или иное - это выбор свободный в нашей стране, лично каждого если не мешает другим. А вот в так называемых "цивилизованных" странах это уже не всегда доступно и возможно - недалек тот день когда начнут книги сжигать...опыт у них есть.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор