Admin

Что выбрать Хавал Н9 дизель или бензин?

Что выбрать бензин или дизель?   34 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выбрать бензин или дизель?

    • Бензин
      23
    • Дизель
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 38 сообщений

Блин,взять авто почти за три ляма и думать когда масло менять,в этом сезоне или в следующем,вот этого ну не понимаю я.Так и про налог. Матиз берите,проблем вообще не будет этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что если я беру хороший автомобиль за хорошие деньги я не должен думать о том где можно сэкономить??? Мне уже за пятьдесят и это мой последний авто , так что беру с оглядыванием на обслуживание и езду на пенсию ... из за этого и спросил совета ,а не просто ради развлечения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TSARIK сказал:

 Мне уже за пятьдесят и это мой последний авто , так что беру с оглядыванием на обслуживание и езду на пенсию ... из за этого и спросил совета ,а не просто ради развлечения..

Тогда это не Ваш авто,тут и налог+бензин,+расходники дороже чем у других авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2021 в 13:25, TSARIK сказал:

Здравствуйте уважаемые ,посоветуйте что взять дизель или бензин..езжу не много от силы 10 тыс в год ,в основном город 50% (небольшой без пробок) , трасса где то 25% и бездорожье 25% (рыбалка), использую круглый год ... был на тест драйве прокатился на обоих ,в каждом своя изюминка ,единственное дизеля ни когда не было и он для меня тёмная лошадка ,почитал там про прожиг сажевого фильтра,про замену масла на каждый сезон (но я за зиму накатываю 2 тыс. не больше) и менять масло на лето как то накладно ,но у него расходе меньше ,да и налог в два раза ...в общем посоветуйте ,разрешите муки выбора...

Ну тут стоит подумать. Диз топливо дороже 95 уже. К этому далеко не лучшего качества. А двигатель достаточно привередливый. Плюс риск прогара прокладки ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2021 в 14:08, Kusik сказал:

Ну тут стоит подумать. Диз топливо дороже 95 уже. К этому далеко не лучшего качества. А двигатель достаточно привередливый. Плюс риск прогара прокладки ГБЦ.

А с чего вы взяли, что Диз.топливо у нас не лучшего качества? Вообще то в Питере, уже почти год - Евро6 ДТ продают + на большинстве брендовых АЗК уже с моющими компонентами в составе. Кстати, как и бензины. 

Изменено пользователем ДмитрийLM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ДмитрийLM сказал:

А с чего вы взяли, что Диз.топливо у нас не лучшего качества? Вообще то в Питере, уже почти год - Евро6 ДТ продают + на большинстве брендовых АЗК уже с моющими компонентами в составе. Кстати, как и бензины. 

А какой смысл на дизельном внедрожнике ездить По Питеру? Он наверно для другого предназначен. Найдите в области качественную соляру, если даже бензин бодяжат.

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё исключительно личное мнение.

На дизеле не ездил и не собираюсь, а вот почему: со слов людей, экономичнее.

Не знай, зимой купи специальную жижу в бак, чтоб не закристолизовалась ДТ. Затем чтобы двигатель прогревался - поставь вебасто. Да и альтернативы больше нет, кроме ДТ, а вот сортов бензина 92, 95, 98, 100.

У товарища санта фе на дизеле. Он менял топливные фильтры, - со слов отдал 2,5 тыс. руб. 

И наворачивается вопрос, а где экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Wolk сказал:

Не знай, зимой купи специальную жижу в бак

А это зачем? 15 лет на дизеле отъездил - проблем даже в сильные морозы не было... Просто не нужно заправляться на левых заправках, экономя на 1 руб.    :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ДмитрийLM сказал:

А с чего вы взяли, что Диз.топливо у нас не лучшего качества? Вообще то в Питере, уже почти год - Евро6 ДТ продают + на большинстве брендовых АЗК уже с моющими компонентами в составе. Кстати, как и бензины. 

В Питере видимо на какойто одной заправке и продают, хороший..... (вокруг ее видимо и придется ездить)

А у нас в Екатеринбурге на одной и тойже заправке каждый день что то новое))))))))))......, не говоря уже что далее......

Поездил я на дизеле, затра...ся с выбором качественных заправок отъезжая от центра за 70км, и решил нахер этот геморой, и дорогой и гов.о, выбор очевиден - бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, An055 сказал:

А это зачем? 15 лет на дизеле отъездил - проблем даже в сильные морозы не было... Просто не нужно заправляться на левых заправках, экономя на 1 руб.    :kolobok_biggrin:

Андрей, а что на заправке написано, что она левая? Понятно, что ты в Москве на одной заправке заправлялся и без проблем. Я в свое время на Киришах в Лодейном поле 95 заправиля, свечи сгорели напрочь. Состав бензина по анализу, ацетон керосин сера. Вот тебе нормальная проверенная заправка.

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти