old_frankie

Шайба, блок управления мультимедиа Haval F7/F7x

В теме 313 сообщения
В 06.01.2022 в 12:59, Rassl сказал:

Всем привет!Подскажите пожалуйста, где в Новосибирске можно установить шайбу управления мультимедиа Haval f7x? Дилер запросил только за установку 12 т.р. Может кто имел опыт или подскажет где можно установить дешевле? Заранее благодарен.

Купи шайбу и проводку, а там уже проще будет. Описание установки вроде было, прописать тоже подскажут как. 

Установить в "мастерской у лиса" можно спросить.

В 25.12.2020 в 19:12, sog00d сказал:

Нет. Просто через лаунчь изменяют значение. Меняют 26 символ на А в блоках HUT(CP), GW. 

Вот подсказка как активировать, это и я смогу сделать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2022 в 12:59, Rassl сказал:

Всем привет!Подскажите пожалуйста, где в Новосибирске можно установить шайбу управления мультимедиа Haval f7x? Дилер запросил только за установку 12 т.р. Может кто имел опыт или подскажет где можно установить дешевле? Заранее благодарен.

Доброго дня! Появилось время рассказать про эту злощастную установку шайбы=) 

Найти и купить оказалось самое легкое, заказал на алиэкспрес и все. А вот с поиском установщика я конечно помучался, никто не брался сделать в Новосибирске, обзвонил кучу СТО, как местных так и федеральных. За 12 тыс. установку предложил дилер "Сибтрансавто" где и брал автомобиль, посчитал что сильно дорого, работы проводились, делать умеют. СТО от дилера "Автолига" работы по установке шайбы ниразу не проводили, предложили оставить авто на несколько дней, по результату сказали бы цену. Я не решился, не хотелось эксперементировать на авто, купленном месяц назад) 

Когда я почти потерял надежду, мне позвонил менеджер по продаже автомобиля и посоветовал обратиться к специалисту, который раньше работал у дилера на СТО, теперь ИП. Который точно проводил такие работы, и не раз. Договорились о установке у него, а программной конфигурации у дилера, т.к. у него не было прибора для этого. Итого цена вопроса получилось бы 8 т.р: 

- установка 6т.р.

- конфигурация у дилера 2т.р. 

Поехал устанавливать... Установщик очень уверенно и быстро разобрал всю переднюю панель, все подключил и собрал обратно. На все ушло ~ 1,5 часа! 

Теперь о ложке дегтя: после установки шайбы на цифровой панели обнаружил трещину на весь экран, левая часть экрана работала, но перестал реагировать tuch с ним и все боковые кнопки (menu,mute,+/-).  Установщик предложил сделать независимую экспертизу. Естественно он делал данные работы не раз и был уверен что не мог ее сломать, а я был уверен что до приезда панель была целая. На следующий день созвонились снова для поиска решения. Установщик без лишних споров сказал: "если вы уверены что это сделал я, значит так и есть, будем покупать и менять панель за мой счет", я был приятно удивлен что вопрос решился без поиска доказательств и споров. При этом предоставил выбор, ставить оригинал или аналог Teyes CC3 Great Wall \ Haval F7 2019+ с расширенными функциями. Решил ставить оригинал. 

Спустя 1,5 недели пришла панель, поехал устанавливать. Установили, проверили - все целое и работает, панель новая, с пленкой. Так же установщик приобрел лаунч, сконфигурировал и проверили бесплатно мне шайбу - все работает!

Итог: установка шайбы вышла мне 6 т.р. + немного потраченных нервов и времени) НО, самое главное это подход к делу данного ИП. Парень действительно знает толк в решении таких ситуаций и понимает, что репутация превыше всего! Еще и броне стекло мне заказал на панель в счет морального вреда=) В общем я остался доволен и решил написать как все было.

Обзательно вернусь к нему в будущем на модернизацию авто, хочу установить зарядку для телефона и электропривод багажника. Оставлю тут его контакты и сертификат, который увидел на его стенде в СТО. 

Provoda12V, г.Новосибирск ул. Оловозаводская, 25 к31. Тел. 8-923-159-74-48 Сергей 

 

 

8c93063b-39d4-4bd8-bbf6-a57024f0fdc0.jpg

6c29ad68-aeb6-4068-a057-3d1499a2bdad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как прописать шайбу мультимедиа на ф7х  элит. Замена 26 символа на А не помогает

IMG_20220308_102032.thumb.jpg.b3713b3d77c06611e25ddad6782ddef7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, каир сказал:

Подскажите как прописать шайбу мультимедиа на ф7х  элит. Замена 26 символа на А не помогает

Все помогает. Конфигурацию надо поменять в блоках HUT и GW. Если подключение сделали правильно, все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял в обеих блоках не помогло. Подключение делал по схеме. 

 

 

IMG_20220309_070633.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На днях мне установили шайбу. Все ок кроме одного нюанса. Нажатие кнопки MENU у меня ни к чему не приводит. Кто-нибудь может подсказать, что должно происходить при нажатии этой кнопки?

ф1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, heinzgabber сказал:

Добрый день!

На днях мне установили шайбу. Все ок кроме одного нюанса. Нажатие кнопки MENU у меня ни к чему не приводит. Кто-нибудь может подсказать, что должно происходить при нажатии этой кнопки?

ф1.jpg

Должно открываться меню ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 15:09, Jenek62 сказал:

Смысл в том, что при движении авто, что с мышью, что с шайбой - нужно смотреть на экран = что управлять напрямую с экрана.

Вывод: девайс бесполезен с точки зрения удобства управления.

Единственный плюс - это наличие отдельных кнопок радио/медиа/телефон (а без шайбы приходится выходить в меню и выбирать). Но готов ли я за эти 3 кнопки отдать 10ку? Конечно нет...

Я думаю в основном так и есть. Большинство людей не пользуются шайбой. Я с ее помощью только фильмы листаю - так удобнее, быстрее. В остальном, проще дотянуться до экрана). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DARGO FAN сказал:

как вариант вместо заглушки

да про карман еще два года назад уже знали из каталога))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти