Haval Club

Технические характеристики Хавал Дарго / Haval Dargo

Обсуждаем общие  технические характеристики Хавал Дарго / Haval Dargo
Делитесь в теме информаций 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2022-05-05_153735.jpg

По данным производителя:

Двигатель и коробка:
Силовой агрегат и ходовая часть соответствуют экстерьеру: новый HAVAL DARGO оснащен 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 192 л.с. с 7-ступечатой роботизированной коробкой передач 7DCT «мокрого» типа.

Полный привод:
HAVAL DARGO оборудован интеллектуальной системой полного привода 4WD, а также системой выбора 8 режимов движения: эко, спорт, стандарт, снег, грязь, песок, трава/гравий, ухабы. Выбирайте путь и двигайтесь в наиболее подходящем режиме
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС турбированый GW4N20 - 192 л.с. при 6200 об/мин; 320 Н·м при 3200 об/мин; степень сжатия 12; 
цепной привод ГРМ (в оригинале (180 кВт) 245 л.с. при 5500-6000 об/мин и 385 Н·м при 1750-4000 об/мин - ура перспективам чиповки?)

РКПП с двумя сцеплениями в масляной ванне (мокрая DCT) GW7DCT2-A02 - до 450Н·м момента переваривает, т.е. с большим запасом по мотору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры Хавал Дарго: длина 4620 мм, ширина 1631 мм, высота 1780 
Колесная база 2738 мм
Клиренс: 200 мм

Untitled-155555.jpg

Кроме того в оснащении:
Платформа нового поколения V3 (мощный процессор, память DDR4, Android 9.0): Цифровая панель приборов 10,25" , Мультимедийная система с 12,3” цветным сенсорным дисплеем, Проекционный дисплей HUD.

Интеллектуальная система полного привода 4WD от компании BorgWarner. Cистема выбора режима движения из 8 доступных: песок, эко, спорт, снег, грязь, поле, гравий, ухабы. Блокировка заднего дифференциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда старт продаж и какие комплектации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня скажут когда старт продаж! Ждем новостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название модели HAVAL Dargo обращается к фразе Dare to go (Перев. с англ. – «Смело отправиться в путь».) и передает решительный характер новинки. Этот автомобиль создан для тех, кто готов взять управление в свои руки и выйти на новый уровень впечатлений. HAVAL Dargo органично впишется в условия городского ландшафта и в то же время станет надежным спутником на внедорожных маршрутах повышенной сложности.

HAVAL Dargo стал пионером в категории 3/4, которая на шкале классификации автомобилей находится между функциональностью городского кроссовера (2/4) и повышенной проходимостью внедорожника (4/4). Сочетание преимуществ двух разных категорий SUV в одной модели делает HAVAL Dargo уникальным решением для различных сценариев вождения.  

Кроссовер доступен в четырех комплектациях – Comfort, Elite, Premium и Tech Plus. В базовой версии Comfort HAVAL Dargo представляет собой мощный и маневренный переднеприводный кроссовер по оптимальной цене, полноприводная версия Elite дополнена широким набором опций комфорта, а в топовых комплектациях Premium и Tech Plus для повышения удобства водителя и пассажиров модель оснащается высокотехнологичными решениями, позволяющими наслаждаться каждой минутой поездки, и отличается премиальными материалами отделки салона. Топовая версия Tech Plus также предлагает дополнительный набор интеллектуальных систем помощи водителю.

HAVAL Dargo адаптирован под широкий спектр климатических условий России. Автомобиль оснащен подогревом передних и задних (кроме версии Comfort) сидений, обогревом и электроусилителем руля с выбором режима управления («легкий», «комфорт» или «спорт»). Для безопасного движения в любых погодных условиях в автомобиле установлен электрообогрев лобового и заднего стекла по всей поверхности, а также боковых зеркал. Начиная с версии Elite, последние также обородуваны электроприводом складывателя и подсветкой, а лобовое стекло — датчиком дождя для автоматического управления стеклоочистителями. Более того, HAVAL Dargo оснащен подогревом форсунок омывателя, функцией автоматического запуска двигателя и увеличенной до 4,5 литров емкостью омывающей жидкости.  

 

Центральные элементы дизайна

Особый характер HAVAL Dargo отражен в современном урбанистическом дизайне с оригинальными геометрическими формами. При создании автомобиля инженеры и дизайнеры HAVAL стремились вдохновить будущих владельцев открывать новые горизонты. В экстерьере отразился сильный характер модели, а строгие и четкие формы кузова создают ощущение фундаментальности. Их выгодно подчеркивают хромированная окантовка дверей и тонированные задние стекла в версиях Premium и Tech Plus. Силуэт HAVAL Dargo, обрамленный шестью волнообразными линиями профиля, обращается к самой длинной южной береговой линии Голд-Коста в Австралии, известной точке притяжения для серферов. Дизайнеры HAVAL увеличили пропорции темных элементов, чтобы визуально подчеркнуть высоту автомобиля. Светодиодные круглые передние фары отражают чудеса света, напоминающие «глаза Земли»: Большую голубую дыру в атолле в Карибском море и «Глаз Сахары» (Гальб-Эр-Ришат) в Африке. Решетка радиатора трапециевидной формы с плавными углами, перекликающаяся с квадратными колесными арками, передает решительный и напористый характер автомобиля. Это впечатление усиливают большие колеса с 18-дюймовыми легкосплавными дисками. А футуристичные задние фонари и соединящая их единая декоративная линия позволяют новому HAVAL Dargo выгодно выделяться даже ночью. 

 

Новый уровень комфорта

Интерьер HAVAL Dargo сочетает в себе исключительный уровень комфорта и технологичности: передняя панель с тремя экранами органично вписывается в современный стиль кроссовера. Для удобного интеллектуального управления используются цифровая панель приборов с экраном 10,25 дюйма в футуристичном бескаркасном дизайне, ультрасовременный сенсорный экран мультимедийной системы размером 12,3 дюйма (в версии Comfort 10,25 дюймов), интерфейс которого водитель может настроить в соответствии со своими предпочтениями, и проекционный дисплей (в версии Tech Plus), позволяющий следить за скоростью и данными системы распознавания знаков и адаптивного круиз-контроля, не отвлекаясь от дороги.

Во всех комплектациях в HAVAL Dargo встроены платформы Android Auto и Apple CarPlay, которые помогают владельцу полноценно интегрировать функции смартфонов в автомобиль: спутниковую навигацию, приложения для прослушивания музыки, подкастов, обмена сообщениями и прочего.

В версиях Premium и Tech Plus для комфорта водителя и пассажиров переднего ряда сиденья оборудованы вентиляцией, а водительское в топовой версии — ещё и функцией массажа. Кресла в комплектациях Comfort и Elite выполнены из высококачественной черной ткани, а в версиях Premium и Tech Plus — из натуральной перфорированной кожи в комбинации с алькантарой в трех цветовых решениях: полностью черный, а также бежевый и черный с оранжевыми вставками. В последнем сочетании потолок также выполнен в черном цвете. Сиденья переднего ряда особенно удобны благодаря электронной регулировке: пассажирское кресло можно настроить в четырех положениях, а водительское — в восьми, включая угол наклона подушки кресла (в версиях Comfort и Elite — механически в шести положениях). Также в версии Tech Plus водитель может выбрать одно из четырех (в версии Premium — двух) направлений регулировок кресла в поясничной зоне и сохранить до трех комбинаций настроек положения кресел и зеркал. Пассажиры второго ряда тоже разместятся с комфортом благодаря широкой колесной базе, ровному полу и удобному подлокотнику с подстаканниками. В переднем подлокотнике для удобства водителя установлен охлаждаемый бокс. Крепления стандарта Isofix позволяют быстро и надежно установить детское кресло.

При необходимости водитель и пассажиры HAVAL Dargo могут быстро зарядить устройства благодаря четырем встроенным USB-портам (два спереди и два сзади), а в версиях Premium и Tech Plus доступна и беспроводная зарядка, а также полноценная розетка мощностью 220 В. В оснащение кроссовера также входит дополнительный разъем для удобного подключения видеорегистратора. Панель кокпита со стороны пассажира дополнена штурманской ручкой. Интерьер отличается новым дизайном селектора переключения передач в форме шайбы.

 

Панорамная крыша с люком в версиях Premium и Tech Plus подарит особые впечатления от каждой поездки и наполнит салон солнечным светом, а мощная аудиосистема с функцией автоматического изменения громкости при увеличении скорости превратит ее в уникальное путешествие. В зависимости от комплектации в нее входит от шести до девяти динамиков и сабвуфер. Атмосферности добавляет и однотонная амбиентная подстветка интерьера, доступная в комплектациях Premium и TechPlus. За комфорт в пути отвечает климат-контроль, во всех версиях, кроме Comfort, — двухзонный. В комплектации TechPlus он дополнен системой автоматического контроля качества воздуха и очистителем воздуха с функцией ионизации.

Зеркало заднего вида затемняется, начиная с версии Premium — автоматически. В автомобиль также установлена система автоматической корректировки фар по высоте и датчик света, при помощи которого в зависимости от внешних условий включаются или выключаются фары.

Во всех комплектациях в HAVAL Dargo установлен круиз-контроль — устройство, способное без участия водителя поддерживать заданную скорость. Камера заднего вида с динамической разметкой в версии Comfort и система кругового обзора 360° с 3D изображением в остальных комплектациях вкупе с ассистентом парковки облегчают поиск удобного места для стоянки и выезда. Больше того, в версии Tech Plus перпендикулярную и параллельную парковку можно доверить автоматической системе.

Функциональность HAVAL Dargo автолюбители могут оценить еще до старта поездки: электропривод в версиях Premium и Tech Plus помогает удобно открывать и закрывать багажник, а функция сенсорного открытия пригодится, когда заняты руки — достаточно провести ногой под бампером. Кроме того, при перевозке габаритного груза спинки сидений второго ряда складываются в пропорции 60:40, создавая дополнительное багажное пространство. Для легкой посадки в версии Tech Plus автомобиль оборудован боковыми подножками. Удобно открывать и закрывать HAVAL Dargo, а также запускать двигатель владелец может с помощью смарт-ключа.

КАК вам такие опции и чтобы хотели добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 7-местная а рсия будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Havalych сказал:

А 7-местная а рсия будет?

нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2022 в 12:55, Provo сказал:

ДВС турбированый GW4N20 - 192 л.с. при 6200 об/мин; 320 Н·м при 3200 об/мин; степень сжатия 12; 
цепной привод ГРМ (в оригинале (180 кВт) 245 л.с. при 5500-6000 об/мин и 385 Н·м при 1750-4000 об/мин - ура перспективам чиповки?)

РКПП с двумя сцеплениями в масляной ванне (мокрая DCT) GW7DCT2-A02 - до 450Н·м момента переваривает, т.е. с большим запасом по мотору...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти