Михаил 163763

Проточка тормозных дисков Jolion

В теме 12 сообщений

Хочу проточить тормозные диски? Как сделать чтобы не переходила в режим паркинг при выключенном двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Михаил 163763 сказал:

Хочу проточить тормозные диски.Как сделать чтобы не переходила в режим паркинг при выключенном двигателе?

 

jolion-manual_86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2022 в 12:51, Haba сказал:

 

jolion-manual_86.jpg

Это всё туфта, ни одного человека не видел, кто смог это сделать по инструкции :)

В 05.05.2022 в 22:03, Михаил 163763 сказал:

Хочу проточить тормозные диски.Как сделать чтобы не переходила в режим паркинг при выключенном двигателе?

Очень просто: нужно открыть водительскую дверь и НЕДОЗАКРЫТЬ ее обратно. То есть, замок должен схватиться, но дверь должна болтаться. Тогда можно включать нейтраль и после этого открывать дверь - коробка не сбросится. Меня дилеры в Иваново научили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ITPaladin сказал:

Это всё туфта, ни одного человека не видел, кто смог это сделать по инструкции :)

Очень просто: нужно открыть водительскую дверь и НЕДОЗАКРЫТЬ ее обратно. То есть, замок должен схватиться, но дверь должна болтаться. Тогда можно включать нейтраль и после этого открывать дверь - коробка не сбросится. Меня дилеры в Иваново научили

1. Я смог сделать это по инструкции.

2. С замком не надо ничего изобретать, просто ремень должен быть пристегнут, тогда при открытии двери в паркинг не переходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Seal93rus сказал:

1. Я смог сделать это по инструкции.

2. С замком не надо ничего изобретать, просто ремень должен быть пристегнут, тогда при открытии двери в паркинг не переходит. 

С замком все просто и легко, решается за 10 секунд. И уж точно лучше этого идиотского шаманства из инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, ITPaladin сказал:

С замком все просто и легко, решается за 10 секунд. И уж точно лучше этого идиотского шаманства из инструкции

Напиши подробно, как с ЗАГЛУШЕНЫМ двигателем оставить нейтраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Haba сказал:

Напиши подробно, как с ЗАГЛУШЕНЫМ двигателем оставить нейтраль.

С заглушенным - никак. Но зимой мне протачивали передние диски, вообще никаких проблем с этим не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ITPaladin сказал:

С заглушенным - никак. Но зимой мне протачивали передние диски, вообще никаких проблем с этим не было

Ну так че тогда сравнивать с замком. Инструкция позволяет оставить с заглушеным на нейтрали, но зажигание должно быть включено. А чтоб оставить на нейтрали с заведенным, нужно просто за спиной защелкнуть ремень. Все!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Haba сказал:

Напиши подробно, как с ЗАГЛУШЕНЫМ двигателем оставить нейтраль.

Если крайне необходимо перевести в нейтраль, например, для ремонта. Обязательное условие двигатель не должен запускаться!!! 

1.Снимаем фишки с фарсунок. 

2. Застегиваем ремень или заглушку. 

3. Включаем зажигание. 

4. Держим нажатыми педали тормоза и газа+оба лепестка кпп секунд 10. Опускаем. 

5. Нажимаем педаль тормоза и кнопку старт, начинает вращать стартер (будет вращать сёк 30-40). 

6. Пока вращается стартер продолжаем держать тормоз и крутим шайбу пока не перейдёт в N. 

7. Опускаем тормоз, опускаем ручник, зажигание остаётся включенным!!! 

 Проверенно на переднем приводе. На полном хз, может лучше снять фишку с тнвд, если он с электроприводом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2022 в 12:10, Seal93rus сказал:

Если крайне необходимо перевести в нейтраль, например, для ремонта. Обязательное условие двигатель не должен запускаться!!! 

1.Снимаем фишки с фарсунок. 

2. Застегиваем ремень или заглушку. 

3. Включаем зажигание. 

4. Держим нажатыми педали тормоза и газа+оба лепестка кпп секунд 10. Опускаем. 

5. Нажимаем педаль тормоза и кнопку старт, начинает вращать стартер (будет вращать сёк 30-40). 

6. Пока вращается стартер продолжаем держать тормоз и крутим шайбу пока не перейдёт в N. 

7. Опускаем тормоз, опускаем ручник, зажигание остаётся включенным!!! 

 Проверенно на переднем приводе. На полном хз, может лучше снять фишку с тнвд, если он с электроприводом. 

 

По моему более геморойно, чем заводской аварийный режим. Как минимум на отключение форсунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти